Украина
Каталог   /   Офис и канцелярия   /   Печать и полиграфия   /   МФУ

Сравнение Canon i-SENSYS MF633CDW vs Canon i-SENSYS MF631CN

Добавить в сравнение
Canon i-SENSYS MF633CDW
Canon i-SENSYS MF631CN
Canon i-SENSYS MF633CDWCanon i-SENSYS MF631CN
от 101 343 грн.
Ожидается в продаже
от 20 377 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
1
0
0
0
1
0
Формат бумагиA4A4
Технология печатилазерныйлазерный
Цветностьцветнойцветной
Кол-во цветов44
Печать и копирование
Макс. разрешение1200х1200 dpi1200х1200 dpi
Печать первой страницы12 с12 с
Ч/б копирование18 стр/мин18 стр/мин
Цветное копирование18 стр/мин18 стр/мин
Ч/б печать18 стр/мин18 стр/мин
Цветная печать18 стр/мин18 стр/мин
Двусторонняя печать
Автоподача оригиналов50 стр
Расходные материалы
Ежемесячный ресурс30 тыс. стр30 тыс. стр
Ресурс ч/б картриджа1400 стр1400 стр
Ресурс цветного картриджа1300 стр1300 стр
Кол-во картриджей4 шт4 шт
Модель картриджей1242C002, 1241C002, 1240C002, 1239C0021242C002, 1241C002, 1240C002, 1239C002
Функции и возможности
Передача данных
подключение к ПК (USB)
подключение к сети (LAN)
Wi-Fi 4 (802.11n)
USB (для флешек)
Wi-Fi Direct
AirPrint
подключение к ПК (USB)
подключение к сети (LAN)
 
USB (для флешек)
 
 
Облачная печатьMopria, Canon PRINT Business
Экрансенсорный цветнойсенсорный цветной
Диагональ5 "5 "
Аппаратная часть
Плотность бумаги (мин)52 г/м²52 г/м²
Плотность бумаги (макс)200 г/м²200 г/м²
Оперативная память1024 МБ1024 МБ
Частота процессора
800 МГц /2 шт/
800 МГц /2 шт/
Разрешение при сканировании
600х600 dpi /до 9600x9600 dpi/
600х600 dpi /до 9600x9600 dpi/
Глубина цвета сканера24 бита24 бита
Общее
Лоток подачи150 листов150 листов
Лоток выдачи100 листов100 листов
Уровень шума49 дБ49 дБ
Потребляемая мощность850 Вт850 Вт
Габариты (ШхГхВ)451x460x400 мм451x460x347 мм
Вес22 кг19.5 кг
Дата добавления на E-Katalogиюль 2017июль 2017

Двусторонняя печать

Функция автоматической двусторонней (дуплексной) печати. В таком режиме после печати на одной стороне специальный механизм переворачивает лист бумаги и подает его на печать с другой стороны. Это не только избавляет пользователя от необходимости вручную переворачивать лист бумаги, но еще избавляет от риска напечатать вторую сторону «вверх ногами».

Автоподача оригиналов

Максимальное количество листов, одновременно загружаемых в устройство автоподачи оригиналов МФУ. Устройство автоподачи облегчает сканирование и копирование большого количества документов – достаточно просто загрузить в него пачку листов и включить программу, после чего каждый документ будет подаваться на сканирование автоматически, в порядке очереди. На МФУ с автоподачей стоит обратить внимание, если Вам часто приходится сканировать или копировать большое количество документов.

Передача данных

Подключение к ПК (USB). USB — универсальный интерфейс, применяемый для подключения различных устройств в компьютерной технике, наиболее популярный из подобных стандартов на сегодняшний день. В данном случае применяется для подключения МФУ к компьютеру.

— Подключение к сети (LAN). Разъем для проводного подключения к локальным сетям и/или Интернету. Данная особенность позволяет применять МФУ в формате сетевого устройства — то есть получать доступ к печати, сканированию и т. п. с любого компьютера сети, а то вообще использовать облачную печать (см. ниже). При этом для некоторых моделей при работе в «локалке» может потребоваться принт-сервер — отдельный ПК, роутер или NAS-сервер, отвечающий за управление МФУ и работающий как «посредник» между многофункциональным устройством и остальной сетью. Впрочем, большинство современных МФУ допускает работу и в одноранговых сетях — без принт-сервера, с прямой связью через простейший маршрутизатор.
Альтернативой LAN является беспроводной Wi-Fi (см. ниже); проводное соединение менее удобно за счет необходимости тянуть кабеля, однако оно более надежно и обходится дешевле.

Wi-Fi. Технология, применяемая для беспроводного подключения к локальным компьютерным сетям и/или Интернету, а также для прямой связи различных устройств друг с другом. О втором варианте подробнее см. Wi-Fi Direct ниже; а подключение к сети позволяет МФУ работать в формате сетевого устройства — аналогично описанному выше LAN. При этом беспроводное подключение несколько дороже проводного, однако более удобно, поскольку не требует прокладки кабелей.
В современных МФУ могут использоваться разные стандарты Wi-Fi — чаще всего это Wi-Fi 4 (802.11n) и Wi-Fi 5 (802.11aс). В большинстве случаев на этот нюанс не стоит обращать особого внимания: стандарты различаются по скорости, однако для тех задач, с которыми обычно работает данный вид техники, эти различия не являются принципиальными; да и с совместимостью разных стандартов между собой обычно не возникает проблем.

Картридер. Слот для чтения карт памяти, как правило, с функцией прямой печати (см. выше). В данном случае эта функция удобна прежде всего тем, что карты памяти широко используются в современных фото- и видеокамерах; таким образом, картридер позволяет быстро и удобно распечатывать отснятые материалы — достаточно извлечь карту из камеры и установить ее в МФУ. Впрочем, данная функция может пригодиться для обмена данными и с другими устройствами — например, ноутбуками; а в некоторых моделях МФУ возможна даже работа в режиме внешнего картридера для ПК.

USB. Классический разъем USB для подключения различных внешних носителей — флешек, цифровых фотокамер, внешних жестких дисков и т. п. Наличие такого разъема обычно означает как минимум возможность прямой печати — то есть печати содержимого прямо с подключенного устройства, без необходимости использовать компьютер. Однако могут предусматриваться и другие варианты применения — например, копирование отсканированных материалов на внешний носитель.

Bluetooth. Технология беспроводной связи между различными устройствами, удобна прежде всего за счет отсутствия проводов. Конкретные способы применения Bluetooth в многофункциональных устройствах могут быть разными. Так, в одних моделях такая связь используется для подключения к компьютеру; особенно это удобно для ноутбуков — практически все современные лэптопы имеют встроенные модули Bluetooth. Другие МФУ позволяют через Bluetooth отправлять на печать файлы со смартфонов, планшетов и других компактных устройств, либо же копировать на внешние устройства отсканированные материалы. Есть модели, сочетающие эти функции в том или ином объеме. Подобные детали в каждом случае стоит уточнять отдельно.

NFC. Стандарт беспроводной связи с малым радиусом действия — около 10 см. Чаще всего применяется для упрощения соединения по Wi-Fi или Bluetooth (см. выше): не нужно возиться с настройками, достаточно поднести NFC-совместимое устройство к NFC-чипу МФУ и подтвердить соединение. Другой способ применения — автоматическая отправка материалов на печать при поднесении смартфона или планшета к устройству; такая отправка обычно осуществляется через специальное приложение, выпускаемое производителем МФУ.

Wi-Fi Direct. Функция, встречающаяся в моделях со встроенными модулями Wi-Fi (см. выше). Поддержка Direct позволяет подключать к такому МФУ другие Wi-Fi устройства (ноутбуки, смартфоны, фотокамеры и т. п.) напрямую, без использования роутера и локальной сети. Это бывает особенно удобно при отсутствии сетевого оборудования, или если его нужно дополнительно настраивать. Функционал соединения Wi-Fi Direct в целом аналогичен Bluetooth (см. выше); основная разница заключается в том, что Wi-Fi обеспечивает более быструю и надежную связь, с большей дальностью. Это особенно актуально при передаче больших объемов данных — например, отправке крупноформатных документов на печать или копирование материалов, отсканированных в высоком разрешении. Кроме того, такая связь лучше подходит для прямой печати с фотокамер — для беспроводного подключения в такой технике традиционно используется именно Wi-Fi.

AirPrint. Аналогичная функция, описанной выше (Wi-Fi Direct). Позволяет подключаться к устройству без задействования роутера или установки специализированных драйверов. Однако в данном случае речь идет про подключение техники Apple — телефоны iPhone, планшеты, ноутбуки Mac. Принтеры с поддержкой AirPrint изначально совместимы с устройствами, использующие программную оболочку iOS или Mac OS. Печать может осуществляться через беспроводное соединение Wi-Fi, кабельную сеть Ethernet или же посредством обычного USB-подключения.

Облачная печать

МФУ с поддержкой облачной печати позволяют работать с облачными сервисами напрямую, не подключаясь к ПК.

Общий принцип такой печати заключается в том, что отправляемые на печать документы (а в случае МФУ — еще и отсканированные материалы) сохраняются на сервере в Интернете. Таким образом, доступность принтера/сканера не ограничивается локальной сетью — отправлять документы на печать и получать результаты сканирования можно из любой точки земного шара, где есть доступ во Всемирную сеть. Кроме того, облачные сервисы позволяют с легкостью предоставлять доступ к МФУ и другим людям.

Отметим, что облачную печать можно использовать и с МФУ, которые сами по себе не имеют такой функции — для этого надо подключить устройство к компьютеру с соответствующим ПО.
Динамика цен
Canon i-SENSYS MF633CDW часто сравнивают
Canon i-SENSYS MF631CN часто сравнивают