Украина
Каталог   /   Офис и канцелярия   /   Печать и полиграфия   /   МФУ

Сравнение HP DeskJet Ink Advantage 5075 vs Brother DCP-L2500DR

Добавить в сравнение
HP DeskJet Ink Advantage 5075
Brother DCP-L2500DR
HP DeskJet Ink Advantage 5075Brother DCP-L2500DR
от 2 889 грн.
Товар устарел
от 9 589 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
2
Главное
Двухдиапазонный Wi-Fi адаптер. Панель управления с дисплеем. Двухсторонняя печать. Функциональное связанное приложение. Поддержка Google Home.
Формат бумагиA4A4
Технология печатиструйныйлазерный
Цветностьцветноймонохромный
Печать и копирование
Макс. разрешение4800x1200 dpi2400х600 dpi
Печать первой страницы16 с8.5 с
Ч/б копирование26 стр/мин
Ч/б печать20 стр/мин26 стр/мин
Цветная печать17 стр/мин
Двусторонняя печать
Расходные материалы
Ежемесячный ресурс1 тыс. стр10 тыс. стр
Ресурс ч/б картриджа360 стр1200 стр
Ресурс цветного картриджа200 стр
Ресурс фотобарабана
12 тыс. стр /DR-2335/
Кол-во картриджей2 шт1 шт
Модель картриджейF6V25AE, F6V24AETN-2335, TN-2375
Картридж большей емкости
Функции и возможности
Передача данных
подключение к ПК (USB)
Wi-Fi 5 (802.11aс)
Wi-Fi Direct
AirPrint
подключение к ПК (USB)
 
 
 
Облачная печатьMopria, HP ePrint, HP Smart, Samsung Print Service
Экрансенсорный монохромныймонохромный
Диагональ2.2 "
Дополнительно
Amazon Alexa, Cortana
 
Аппаратная часть
Плотность бумаги (мин)64 г/м²60 г/м²
Плотность бумаги (макс)250 г/м²163 г/м²
Оперативная память256 МБ32 МБ
Частота процессора800 МГц266 МГц
Разрешение при сканировании1200х1200 dpi600х2400 dpi
Глубина цвета сканера24 бита48 бит
Общее
Лоток подачи100 листов250 листов
Лоток выдачи25 листов100 листов
Уровень шума49 дБ
Потребляемая мощность14 Вт480 Вт
Габариты (ШхГхВ)445x367x128 мм409x399x267 мм
Вес5.4 кг9.7 кг
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2017октябрь 2014

Технология печати

Струйная. При струйной печати изображение наносится на бумагу при помощи микроскопических капель чернил, направляемых печатающей головкой. Эта технология хорошо подходит для домашнего использования и цветной печати: струйные принтеры относительно недороги, а качество печати может достигать фотографического. С другой стороны, для печати в больших объёмах такие принтеры годятся слабо, т.к. ресурс картриджей невелик и цена за страницу получается довольно высокой. Кроме того, при простое в несколько дней остатки краски в печатающей головке засыхают, ухудшая качество печати. Избежать этого можно, печатая на принтере постоянно либо применяя специальную процедуру очистки, что не способствует повышению ресурса картриджа.

Лазерная. Печать в таких принтерах происходит следующим образом: лазерный луч помечает отдельные участки светочувствительного барабана, на эти участки налипает тонер (порошкообразная краска), который затем и переносится на бумагу. Лазерные принтеры дороже струйных и в подавляющем большинстве делаются чёрно-белыми; в то же время они обеспечивают высокое качество и стойкость чёрно-белой печати при небольшой стоимости самого отпечатка, благодаря чему считаются оптимальными для деловой документации.

Светодиодная. Технология печати, во многом схожая с лазерной (см. выше); единственным ключевым отличием является использование линейки светодиодов вм...есто собственно лазера. Это позволяет сохранить основные преимущества лазерной технологии (качество и стойкость чёрно-белых отпечатков при невысокой их стоимости), несколько снизив стоимость самих принтеров.

— Твердочернильная. Как следует из названия, чернила для такого принтера изначально пребывают в твёрдом состоянии. При печати они нагреваются до превращения в жидкость и наносятся на бумагу через специальный нагретый барабан (как в лазерных принтерах) или напрямую (подобно струйным). Отпечатки с твердочернильного принтера отличаются качественной цветопередачей и стойкостью к влаге. С другой стороны, разрешение у таких устройств меньше, чем у струйных принтеров, а отпечатки достаточно быстро выцветают на свету и чувствительны к царапинам. Ещё одной особенностью является то, что принтер забирает из картриджа порцию красителя при каждом включении, и если печати не было, этот краситель при выключении не возвращается в картридж, а сбрасывается в специальную ёмкость как непригодный к дальнейшему использованию. Таким образом, в идеале твердочернильный принтер не должен выключаться вообще. Поэтому такие устройства используются в основном для офисной печати в дизайнерских и рекламных фирмах.

Цветность

Количество цветов, передаваемых МФУ при печати. Черно-белые устройства оптимально подходят для печати документов с текстовой информацией и несложной графикой, не требующей цветности. Качество печати в цветных моделях может варьироваться от среднего до фотографического.

Макс. разрешение

Максимальное разрешение изображения, выводимого на печать. Указывается обычно двумя числами, обозначающими количество точек на дюйм (dpi) по горизонтали и вертикали, например 1200х600. От этого параметра зависит детализация изображения – чем выше разрешение, тем больше мелких деталей способен передать принтер и тем более качественным будет их изображение. Высокое разрешение печати важно прежде всего при работе с графическим материалом, для качественного отображения текста достаточно невысокого разрешения. Так встречаются следующие варианты: 600x600, 1200x600, 1200x1200, 1800x600, 2400x600, 2400x1200, 2400x2400, 4800x600, 4800x1200, 4800x2400, 5760x1440, и более высокие разрешения печати.

Печать первой страницы

Время от нажатия кнопки «Копировать» до завершения печати первой копии в многофункциональных устройствах. Обычно указывается для черно-белой печати низкого качества на листе формата А4. Время выхода первой копии – наибольшее (из-за времени на подготовку к работе и сканирование документа); следующие экземпляры того же документа печатаются за значительно меньшее время. Низкое время первой копии важно в том случае, если Вам приходится часто копировать документы.

Ч/б копирование

Скорость чёрно-белого копирования – количество копий одной страницы, которое МФУ способно выдать за 1 минуту. Обычно указывается для низкого качества печати. Этот параметр важен в том случае, если Вам часто приходится делать много копий с одного документа.

Ч/б печать

Количество страниц, которое принтер способен выдать за минуту в режиме чёрно-белой печати. Обычно указывается для низкого качества печати, печать в более высоком качестве занимает больше времени. Этот параметр важен, если Вам необходимо часто печатать текстовые документы.

Цветная печать

Количество страниц, которое принтер способен выдать за минуту в режиме цветной печати. Как и для ч/б печати, указывается обычно скорость печати в наихудшем качестве (при максимальной скорости), в более высоком качестве скорость печати ниже. На этот параметр стоит обратить внимание, если Вам нужно часто печатать цветные графические материалы.

Ежемесячный ресурс

Максимальное число страниц, которые МФУ может отпечатать за месяц, сохраняя полную работоспособность.

Ресурс ч/б картриджа

Приблизительное количество страниц, которое МФУ может отпечатать в режиме черно-белой печати без замены картриджа. На практике это сильно зависит от особенностей печатаемых материалов, поэтому фактический ресурс может заметно отличаться от заявленного в ту или другую сторону. Тем не менее, по данному показателю вполне допускается оценивать возможности МФУ и сравнивать его с другими моделями.
Динамика цен
HP DeskJet Ink Advantage 5075 часто сравнивают
Brother DCP-L2500DR часто сравнивают