Украина
Каталог   /   Офис и канцелярия   /   Печать и полиграфия   /   МФУ

Сравнение Canon i-SENSYS MF244DW vs Canon i-SENSYS MF237W

Добавить в сравнение
Canon i-SENSYS MF244DW
Canon i-SENSYS MF237W
Canon i-SENSYS MF244DWCanon i-SENSYS MF237W
от 9 299 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 3
Отзывы
ТОП продавцы
Формат бумагиA4A4
Технология печатилазерныйлазерный
Цветностьмонохромныймонохромный
Печать и копирование
Макс. разрешение1200х1200 dpi1200х1200 dpi
Печать первой страницы6 с6 с
Ч/б копирование27 стр/мин23 стр/мин
Ч/б печать27 стр/мин23 стр/мин
Двусторонняя печать
Автоподача оригиналов35 стр35 стр
Расходные материалы
Ежемесячный ресурс15 тыс. стр15 тыс. стр
Ресурс ч/б картриджа2400 стр2400 стр
Кол-во картриджей1 шт1 шт
Модель картриджей9435B0029435B002
Функции и возможности
Передача данных
подключение к ПК (USB)
подключение к сети (LAN)
Wi-Fi 4 (802.11n)
Wi-Fi Direct
AirPrint
подключение к ПК (USB)
подключение к сети (LAN)
Wi-Fi 4 (802.11n)
Wi-Fi Direct
AirPrint
Облачная печатьMopria, Canon PRINT BusinessMopria, Canon PRINT Business
Экрансенсорный монохромныйсенсорный монохромный
Дополнительно
 
встроенный факс
Аппаратная часть
Плотность бумаги (мин)60 г/м²60 г/м²
Плотность бумаги (макс)163 г/м²163 г/м²
Оперативная память512 МБ256 МБ
Разрешение при сканировании600х600 dpi600х600 dpi
Глубина цвета сканера24 бита24 бита
Память факса256 стр
Общее
Лоток подачи250 листов250 листов
Лоток выдачи100 листов100 листов
Уровень шума52 дБ51 дБ
Потребляемая мощность1150 Вт1120 Вт
Габариты (ШхГхВ)390x371x360 мм390x371x360 мм
Вес12.1 кг11.4 кг
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2016ноябрь 2016

Ч/б копирование

Скорость чёрно-белого копирования – количество копий одной страницы, которое МФУ способно выдать за 1 минуту. Обычно указывается для низкого качества печати. Этот параметр важен в том случае, если Вам часто приходится делать много копий с одного документа.

Ч/б печать

Количество страниц, которое принтер способен выдать за минуту в режиме чёрно-белой печати. Обычно указывается для низкого качества печати, печать в более высоком качестве занимает больше времени. Этот параметр важен, если Вам необходимо часто печатать текстовые документы.

Двусторонняя печать

Функция автоматической двусторонней (дуплексной) печати. В таком режиме после печати на одной стороне специальный механизм переворачивает лист бумаги и подает его на печать с другой стороны. Это не только избавляет пользователя от необходимости вручную переворачивать лист бумаги, но еще избавляет от риска напечатать вторую сторону «вверх ногами».

Дополнительно

Amazon Alexa, Google Assistant, Cortana. Наличие одного или нескольких этих названий в характеристиках МФУ означает, что устройство совместимо с соответствующим голосовым ассистентом — системой, позволяющей отдавать различным устройствам команды с помощью голоса и получать голосовые уведомления. Отметим, что речь обычно идет не о наличии ассистента в самом МФУ, а о возможности подключить устройство к гаджету, оснащенному голосовым помощником — например, смартфону или ноутбуку. Тем не менее, данная особенность обеспечивает дополнительное удобство — она позволяет управлять МФУ одним только голосом, без использования панели управления или сенсорного экрана, в частности, отправлять различные материалы на печать. В то же время стоит учитывать, что функционал голосового помощника и возможности по его подключению могут быть ограничены. К примеру, Amazon Alexa способна отправлять на печать только контент, непосредственно ассоциированный с ассистентом (списки покупок, шаблоны календарей, раскраски и некоторые другие типы материалов) и не позволяет произвольно выбирать файл для печати из стороннего источника, а подключать устройство с таким голосовым помощником нужно через локальную сеть — напрямую по USB это сделать не получится.

— Клавиатура. В данном случае речь идет о полноценной QWERTY-клавиатуре, наподобие тех, что используются в компьютерах и ноутбуках. Для базовых задач такое оснащение не требуется, поэтому клавиатура является приз...наком довольно продвинутого устройства. Модели с данной функцией, как правило, предусматривают подключение к сети (по LAN и/или Wi-Fi), а также имеют дополнительные инструменты по управлению материалами (сортировка, отправка по факсу или на e-mail, и т.п.).

Встроенный факс. Позволяет МФУ принимать и отправлять факсимильные сообщения. В такой передаче участвуют два аппарата: первый сканирует документ и передает информацию через телефонную сеть, а второй на основе этой информации печатает копию документа. Несмотря на популярность Интернет-технологий, факсимильная связь всё ещё довольно широко используется в деловой сфере. Поэтому МФУ со встроенным факсом можно рекомендовать прежде всего для использования в офисе. Часто факс совмещают с телефоном.

Печать на оптических дисках. Данная функция позволяет оформить записанный диск (Printable CD-R/RW и DVD-R/RW) по своему желанию. В комплекте с МФУ, имеющим данную функцию, может поставляться специальное ПО для создания макетов под такую печать.

Оперативная память

Количество встроенной памяти, предусмотренное в МФУ.

Данный параметр определяет не только объемы информации, которые могут одновременно храниться в устройстве, но и специфику использования памяти. При относительно небольших объемах встроенного накопителя (до 400 – 500 МБ) он применяется в основном для хранения отправленных на печать задач и результатов сканирования — до тех пор, пока задачи не будут выполнены, а цифровые копии документов переданы по назначению. А в высококлассных МФУ встречаются модули, объем которых исчисляется уже гигабайтами. Как правило, наличие такого количества встроенной памяти означает, что устройство имеет обширный набор встроенных инструментов, в том числе возможность использования в роли временного хранилища файлов с документами.

Память факса

Максимальное количество принятых по факсу страниц (см. Встроенный факс), которое МФУ может хранить в собственной памяти без вывода на печать. Эта функция позволяет, в частности, выводить сохранённые страницы на компьютер, экономя таким образом бумагу, принимать факсы при отсутствии бумаги и т.п.

Уровень шума

Максимальный уровень шума, производимый МФУ при работе. Чем меньше эта величина – тем комфортнее использование устройства. Для офисов этот параметр не так важен, однако на него стоит обратить внимание, если Вы планируете приобрести устройство домой. Оценивать конкретный уровень шума проще всего по специальным сравнительным таблицам. К примеру, 34 –35 дБ, на которых работают самые тихие современные МФУ приблизительно соответствует разговору на приглушенных тонах, а наиболее тяжелые и производительные модели выдают до 75 дБ — это сравнимо с криком или громким смехом на расстоянии в 1 м.

Потребляемая мощность

Максимальная мощность, потребляемая МФУ при работе. Чем меньше этот показатель — тем более экономично работает устройство.
Динамика цен
Canon i-SENSYS MF244DW часто сравнивают
Canon i-SENSYS MF237W часто сравнивают