Украина
Каталог   /   Офис и канцелярия   /   Печать и полиграфия   /   МФУ

Сравнение HP DeskJet 2630 vs Canon PIXMA TS3140

Добавить в сравнение
HP DeskJet 2630
Canon PIXMA TS3140
HP DeskJet 2630Canon PIXMA TS3140
от 2 783 грн.
Ожидается в продаже
от 4 306 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
1
0
0
Главное
Поддержка Google Home. Печать по Wi-Fi. Мини-дисплей на панели управления.
Формат бумагиA4A4
Технология печатиструйныйструйный
Цветностьцветнойцветной
Кол-во цветов4
Печать и копирование
Макс. разрешение4800x1200 dpi4800x1200 dpi
Печать первой страницы14 с
Ч/б печать20 стр/мин8 стр/мин
Цветная печать16 стр/мин4 стр/мин
Фотопечать
65 с/стр /10x15 см без полей/
Расходные материалы
Ежемесячный ресурс1 тыс. стр
Ресурс ч/б картриджа120 стр180 стр
Ресурс цветного картриджа100 стр180 стр
Тип чернилпигментныепигментные / водорастворимые
Кол-во картриджей2 шт2 шт
Модель картриджейF6V16AE, F6V17AE, N9K06AE, N9K05AE, N9K08AE, N9K07AEPG-445, CL-446, PG-445XL, CL-446XL
Картридж большей емкости
Функции и возможности
Передача данных
подключение к ПК (USB)
Wi-Fi 4 (802.11n)
Wi-Fi Direct
AirPrint
подключение к ПК (USB)
Wi-Fi 4 (802.11n)
Wi-Fi Direct
AirPrint
Облачная печатьMopria, HP ePrint, HP SmartMopria, PIXMA Cloud Link, Canon PRINT Inkjet/SELPHY
Экранмонохромныймонохромный
Диагональ1.5 "
Дополнительно
Amazon Alexa, Cortana
 
Аппаратная часть
Плотность бумаги (мин)60 г/м²64 г/м²
Плотность бумаги (макс)300 г/м²275 г/м²
Оперативная память512 МБ
Частота процессора360 МГц
Разрешение при сканировании1200х1200 dpi600х1200 dpi
Глубина цвета сканера24 бита16 бит
Общее
Лоток подачи60 листов60 листов
Лоток выдачи25 листов
Уровень шума48 дБ46 дБ
Потребляемая мощность10 Вт11 Вт
Габариты (ШхГхВ)425x304x149 мм435x316x145 мм
Вес3.42 кг3.9 кг
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2017октябрь 2017

Кол-во цветов

Цветовая палитра, которую может вывести на печать принтер или МФУ. Большое количество цветов требуется для качественной фотопечати и получения цветных оттисков со множеством оттенков. Стандартно же для цветного МФУ предусмотрено 4 цвета.

Печать первой страницы

Время от нажатия кнопки «Копировать» до завершения печати первой копии в многофункциональных устройствах. Обычно указывается для черно-белой печати низкого качества на листе формата А4. Время выхода первой копии – наибольшее (из-за времени на подготовку к работе и сканирование документа); следующие экземпляры того же документа печатаются за значительно меньшее время. Низкое время первой копии важно в том случае, если Вам приходится часто копировать документы.

Ч/б печать

Количество страниц, которое принтер способен выдать за минуту в режиме чёрно-белой печати. Обычно указывается для низкого качества печати, печать в более высоком качестве занимает больше времени. Этот параметр важен, если Вам необходимо часто печатать текстовые документы.

Цветная печать

Количество страниц, которое принтер способен выдать за минуту в режиме цветной печати. Как и для ч/б печати, указывается обычно скорость печати в наихудшем качестве (при максимальной скорости), в более высоком качестве скорость печати ниже. На этот параметр стоит обратить внимание, если Вам нужно часто печатать цветные графические материалы.

Фотопечать

Скорость печати принтера в фотографическом (наиболее высоком) качестве. В отличие от остальных подобных параметров, в этом случае скорость обычно указывается для листа формата 10х15 (А6, наиболее популярный формат для фотографий). Кроме того, скорость фотопечати выражается не в страницах за минуту, а в секундах на страницу, т.к. печать требует большого количества времени. На этот параметр стоит обратить внимание, если Вы планируете часто печатать фотографии.

Ежемесячный ресурс

Максимальное число страниц, которые МФУ может отпечатать за месяц, сохраняя полную работоспособность.

Ресурс ч/б картриджа

Приблизительное количество страниц, которое МФУ может отпечатать в режиме черно-белой печати без замены картриджа. На практике это сильно зависит от особенностей печатаемых материалов, поэтому фактический ресурс может заметно отличаться от заявленного в ту или другую сторону. Тем не менее, по данному показателю вполне допускается оценивать возможности МФУ и сравнивать его с другими моделями.

Ресурс цветного картриджа

Приблизительное количество страниц, которое МФУ может отпечатать в режиме цветной печати без замены картриджа. На практике это сильно зависит от особенностей печатаемых материалов, поэтому фактический ресурс может заметно отличаться от заявленного в ту или другую сторону. Тем не менее, по данному показателю вполне допускается оценивать возможности МФУ и сравнивать его с другими моделями.

Тип чернил

— Пигментные. Чернила на основе пигментов — твердых красителей, которые в виде микрочастиц разведены в жидком наполнителе до состояния суспензии. По сравнению с более популярными водорастворимыми чернилами такие составы заметно дороже, при этом готовое изображение может получиться несколько менее ярким (по сравнению с печатью водным красителем на том же МФУ). С другой стороны, пигментные чернила дают более высокую детализацию, что особенно важно для фотопечати. Кроме того, готовые изображения лучше противостоят влаге и не так быстро выцветают на ярком свете — этой устойчивости недостаточно для использования на улице, однако в помещении такие отпечатки могут храниться очень долго.

— Водорастворимые. Чернила на основе водорастворимых красителей позволяют добиться высокой реалистичности цветопередачи при цветной печати, они хорошо впитываются в глубокие слои бумаги и стоят дешевле пигментной краски. Также водорастворимые чернила не так быстро высыхают в картридже или печатающей головке МФУ. Их рекомендуется применять с бумагой для струйной печати — обычная тонкая бумага сильно впитывает «водянку», из-за чего краска может проступать на обратной стороне листа. Вместе с тем водорастворимые чернила боятся влаги и прямого воздействия ультрафиолетовых лучей — при попадании воды краска на бумаге «плывёт», а под солнечными лучами она выцветает.

— Пигментные / водорастворимые. В некоторых экземплярах МФУ установлена печатающая головка, предоставляющая возможность пе...чати сразу двумя типами чернил. Частый случай, когда чёрный картридж у них заполнен пигментными чернилами, а цветной — водорастворимыми.
Динамика цен
HP DeskJet 2630 часто сравнивают