новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Офис и канцелярия   /   Печать и полиграфия   /   Плоттеры

Сравнение Canon imagePROGRAF iPF670 vs Canon imagePROGRAF iPF605

Добавить в сравнение
Canon imagePROGRAF iPF670
Canon imagePROGRAF iPF605
Canon imagePROGRAF iPF670Canon imagePROGRAF iPF605
от 14 500 грн.
Товар устарел
от 193 771 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
2
Типструйныйструйный
Формат бумагиA1A1
Цветностьцветнойцветной
Установканапольнаянапольная
Печать
Макс. разрешение2400x1200 dpi2400x1200 dpi
Время печати листа28 с
Объем капли4 пл4 пл
Листовая печать
 /до 1.6 м/
Рулонная печать
 /до 18 м/
 /до 18 м/
Характеристики
Ширина носителя (мин)203 мм203 мм
Ширина носителя (макс)610 мм610 мм
Максимальный диаметр рулона150 мм150 мм
Количество рулонов1 шт1 шт
Плотность бумаги (мин)80 г/м²
Плотность бумаги (макс)300 г/м²
Передача данных
подключение к ПК (USB)
подключение к сети (LAN)
подключение к ПК (USB)
подключение к сети (LAN)
Общее
Кол-во картриджей5 шт5 шт
Модель картриджейPFI-107BK, PFI-107MBK, PFI-107C, PFI-107M, PFI-107YPFI-102BK, PFI-102MBK, PFI-102C, PFI-102Y, PFI-102M
Встроенная память256 Мб256 Мб
Экранмонохромныймонохромный
Уровень шума46 дБ49 дБ
Потребляемая мощность140 Вт100 Вт
Габариты основного блока (ШхГхВ)997x698x507 мм997x670x344 мм
Габариты со стойкой (ШхГхВ)997x887x1062 мм870x993x997 мм
Вес56.7 кг60 кг
Дата добавления на E-Katalogиюль 2015июль 2014

Время печати листа

Приблизительное время, затрачиваемое плоттером на печать одного листа.

Данный параметр приводится для формата, на который изначально рассчитано устройство (см. «Формат бумаги»). А приблизительным он является потому, что обычно приводится для оптимальных или почти оптимальных условий печати: невысокого качества и разрешения, сравнительно несложных изображений и т. п. Так что фактическое время печати листа может отличаться от заявленного в ту или иную сторону в зависимости от параметров работы — начиная от упомянутого качества и разрешения и заканчивая типом носителя Тем не менее, по указанным в характеристикам цифрам вполне можно оценивать разные модели и сравнивать их между собой: различие в заявленном времени, как правило, будет пропорционально соответствовать и разнице в реальной скорости работы.

Также стоит иметь в виду, что данное время обычно указывается по длительности непосредственно процесса печати — от захвата листа подающим механизмом до выхода готового отпечатка из устройства. Между печатью отдельных листов неизбежно возникают перерывы, так что общее время печати получается большим, чем время печати листа, умноженное на число листов. К примеру, устройство с затратами времени 36 с на лист в теории должно было бы печатать около 100 листов за час (1 ч = 3600 с, 3600/36 = 100), однако на практике такой плоттер обычно выдает за это время порядка 70 – 75 листов.

Плотность бумаги (мин)

Наименьшая плотность бумаги, на которой плоттер способен нормально печатать. Плотность выражается в граммах на квадратный метр; соответственно, чем плотнее бумага — тем она толще, а чем больше разница между минимальной и максимальной плотностью бумаги — тем с большим диапазоном материалов может работать плоттер.

Использование слишком тонких материалов может привести к целому ряду неприятностей: захвату нескольких листов, сминанию, «зажёвыванию» и т.п. Поэтому если Вы планируете использовать бумагу небольшой плотности — стоит обратить особое внимание на данную характеристику.

Плотность бумаги (макс)

Наибольшая плотность бумаги, с которой плоттер способен нормально работать. Подробнее о плотности в целом см. п. «Плотность бумаги (мин)»; а на максимальное её значение стоит обращать внимание, если Вы планируете использовать толстые материалы. Не стоит пытаться печатать на более плотных носителях, чем заявлено в характеристиках устройства: даже если плоттер сможет нормально захватить такую бумагу, она может привести к серьёзной поломке.

Модель картриджей

Модели картриджей, используемых в плоттере. Имея эти данные, можно с лёгкостью найти для устройства «родные» расходные материалы.

Уровень шума

Максимальный уровень шума, производимый плоттером при работе. Чем ниже этот показатель — тем меньше неудобств окружающим будет создавать устройство. В то же время в современных плоттерах уровень шума обычно не превышает 60 дБ, что сравнимо с телевизором на средней громкости; а многие из них не «дотягивают» и до 50 дБ, соответствующих негромкому разговору на расстоянии 2-3 м. А если учесть ещё и то, что плоттеры обычно используются в производственных помещениях, то можно сказать, в большинстве случаев данный показатель не играет значительной роли.

Потребляемая мощность

Номинальная потребляемая мощность плоттера. Как правило, указывается по максимальному значению — для режима печати, когда устройству требуется больше всего энергии.

Чем тяжелее и производительнее устройство — тем выше его энергопотребление в целом. В то же время модели, схожие по рабочим характеристикам, могут и различаться по данному показателю. И здесь стоит исходить из того, что более энергоэффективный агрегат обычно стоит дороже, однако при интенсивном использовании эта разница может быстро окупиться за счет экономии электричества.

Помимо этого, потребляемая мощность бывает необходима для специальных электротехнических расчетов — например, определения необходимых параметров стабилизатора напряжения, запасного генератора и т. п.

Габариты основного блока (ШхГхВ)

Размеры основного блока устройства. Для настольных моделей (см. «Установка») это общий размер всего плоттера, именно на него нужно ориентироваться, выбирая и оценивая место для установки. Для напольных устройств здесь указывается размер без учета стойки, так что данный параметр играет второстепенную роль и пригодиться может в основном для хранения или транспортировки агрегата в разобранном виде.

Габариты со стойкой (ШхГхВ)

Общие габариты напольного плоттера (см. «Установка») с учетом стойки, проще говоря — размеры устройства в рабочем положении (помимо самой стойки, здесь учитывается и другое оснащение, такое как лотки для готовых материалов). Именно по данному показателю стоит оценивать, сколько место понадобится для установки такого плоттера.

Вес

Общий вес плоттера обычно указывается без учёта краски и бумаги. На данный параметр стоит обращать внимание в первую очередь при выборе настольных моделей (см. «Установка»): современные плоттеры бывают довольно массивными, что выдвигает соответствующие требования к подставкам под них.
Canon imagePROGRAF iPF670 часто сравнивают
Canon imagePROGRAF iPF605 часто сравнивают