новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Офис и канцелярия   /   Печать и полиграфия   /   Плоттеры

Сравнение Canon imagePROGRAF iPF670 vs Epson SureColor SC-T3200

Добавить в сравнение
Canon imagePROGRAF iPF670
Epson SureColor SC-T3200
Canon imagePROGRAF iPF670Epson SureColor SC-T3200
от 14 500 грн.
Товар устарел
от 104 649 грн.
Ожидается в продаже
Отзывы
0
0
0
2
Типструйныйструйный
Формат бумагиA1A1
Цветностьцветнойцветной
Установканапольнаянапольная
Печать
Макс. разрешение2400x1200 dpi2880x1440 dpi
Время печати листа28 с28 с
Объем капли4 пл4 пл
Листовая печать
Рулонная печать
 /до 18 м/
Характеристики
Ширина носителя (мин)203 мм210 мм
Ширина носителя (макс)610 мм610 мм
Максимальный диаметр рулона150 мм150 мм
Количество рулонов1 шт1 шт
Передача данных
подключение к ПК (USB)
подключение к сети (LAN)
подключение к ПК (USB)
подключение к сети (LAN)
Общее
Кол-во картриджей5 шт5 шт
Модель картриджейPFI-107BK, PFI-107MBK, PFI-107C, PFI-107M, PFI-107YC13T692100, C13T692500, C13T692200, C13T692400, C13T692300
Встроенная память256 Мб1024 Мб
Экранмонохромный
цветной /2.5"/
Уровень шума46 дБ50 дБ
Потребляемая мощность140 Вт52 Вт
Габариты основного блока (ШхГхВ)997x698x507 мм1050x691x613 мм
Габариты со стойкой (ШхГхВ)997x887x1062 мм1050x813x1117 мм
Вес56.7 кг67 кг
Дата добавления на E-Katalogиюль 2015ноябрь 2014

Макс. разрешение

Наибольшее разрешение изображения, которое плоттер способен строить на бумаге. Обозначается количеством точек на дюйм (dpi — dots per inch) по горизонтали и вертикали — например, 1440х720.

Чем выше разрешение — тем более сглаженным получится изображение на отпечатке, тем менее заметны будут на нем отдельные точки (вплоть до того, что их вообще нельзя будет увидеть невооруженным глазом). С другой стороны, возможность печати в таких разрешениях соответствующим образом сказывается на цене плоттера. К тому же не стоит забывать, что для высококачественной печати нужны соответствующие исходные материалы — качество отпечатка не может оказаться выше качества исходного изображения.

Отметим, что в данном случае речь идет именно о максимальном разрешении; обычно в настройках предусматривается возможность выставить более скромные параметры.

Ширина носителя (мин)

Наименьшая ширина бумаги или другого носителя, с которой способен работать плоттер. Подобные устройства по определению рассчитаны на крупноформатную печать и слабо подходят для небольших носителей; поэтому если Вы планируете часто печатать на форматах меньше штатного (см. «Формат бумаги»), стоит обратить внимание на этот параметр и убедиться, что выбранный плоттер сможет работать со всеми необходимыми материалами.

Модель картриджей

Модели картриджей, используемых в плоттере. Имея эти данные, можно с лёгкостью найти для устройства «родные» расходные материалы.

Встроенная память

Количество встроенной памяти, предусмотренной в конструкции плоттера.

Такая память используется для хранения различных служебных данных: отправленных на печать заданий, профилей настроек и т.п. За счет этого плоттер становится более «самостоятельным»: к примеру, многие модели позволяют продолжать печать даже при отключении управляющего компьютера.

Подчеркнем, что в данном случае речь идет о твердотельной флэш-памяти, используемой преимущественно для «оперативной» служебной информации. Вместимость такой памяти сравнительно невысока, она измеряется мегабайтами; но в дополнение к ней в конструкции может предусматриваться более емкий накопитель — обычно традиционный жесткий диск. Подробнее о нем см. «Емкость накопителя».

Экран

Тип экрана, предусмотренного в конструкции плоттера.

Само по себе наличие дисплея заметно расширяет возможности управления, делает его более удобным и наглядным. На такой экран может выводиться как минимум различная информация о работе устройства; а во многих случаях он используется и для специфических функций — непосредственного управления настройками плоттера, выбора материалов для печати с USB-носителя или картридера (см. «Передача данных») и т. п. В свете этого модели, вообще не имеющие экранов, в наше время встречаются крайне редко; обычно они представляют собой агрегаты с самым базовым функционалом, в духе «только печать и ничего лишнего». В остальных же случаях виды дисплеев могут быть такими:

— Монохромный. Одноцветный (обычно черно-белый) экран. Такие дисплеи обычно имеют еще и достаточно скромное разрешение, поэтому их возможности сильно ограничены по сравнению с цветными. Правда, данный вариант и обходится несколько дешевле, однако в данном случае это его единственное преимущество. Поэтому устройства с монохромными экранами в наше время особой популярностью не пользуются.

Цветной. Экран, способный передавать разные цвета. Конкретное качество цветных дисплеев может варьироваться от простейших матриц на пару сотен (или даже десятков) оттенков, до высококлассных решений, не уступающих компьютерным мониторам. Однако в любом случае цветной экран имеет более обширные возмож...ности, чем черно-белый. Так, помимо прочего, его можно использовать для предварительного просмотра материалов перед печатью, причем они будут выглядеть достаточно достоверно. Обходится подобное оснащение дороже монохромных матриц, однако эта разница обычно не принципиальна на фоне стоимости плоттеров в целом. Так что большинство подобных устройств в наше время оснащаются именно цветными экранами. Такой экран нередко делается еще и сенсорным (см. ниже), хотя встречаются и традиционные, не-сенсорные цветные дисплеи.

— Сенсорный экран. Сенсорный экран наподобие тех, что применяются в современных планшетах, позволяющий управлять устройством за счет прикосновения к изображению на дисплее. Такое управление нередко получается намного более комфортным и функциональным, чем использование панели с традиционными кнопками, ручками и т. п.: на сенсорный экран можно выводить разнообразные элементы управления (кнопки, ползунки, счетчики, интерактивные меню и т. п.), причем для каждой ситуации можно использовать свой, наиболее оптимальный набор таких элементов. Кроме того, на подобных дисплеях удобно просматривать графическую информацию (рисунки на печать, данные со сканера и т. п.) — сами экраны обычно делаются цветными и имеют довольно высокое разрешение, а сенсоры позволяют с легкостью менять масштаб и перемещать изображение в нужном направлении. Наличие сенсора сказывается на стоимости дисплея, однако в данном случае этот момент не является принципиальным. Так что подобные экраны в современных плоттерах весьма популярны: цветной дисплей в таком устройстве с большой вероятностью является еще и сенсорным.

Уровень шума

Максимальный уровень шума, производимый плоттером при работе. Чем ниже этот показатель — тем меньше неудобств окружающим будет создавать устройство. В то же время в современных плоттерах уровень шума обычно не превышает 60 дБ, что сравнимо с телевизором на средней громкости; а многие из них не «дотягивают» и до 50 дБ, соответствующих негромкому разговору на расстоянии 2-3 м. А если учесть ещё и то, что плоттеры обычно используются в производственных помещениях, то можно сказать, в большинстве случаев данный показатель не играет значительной роли.

Потребляемая мощность

Номинальная потребляемая мощность плоттера. Как правило, указывается по максимальному значению — для режима печати, когда устройству требуется больше всего энергии.

Чем тяжелее и производительнее устройство — тем выше его энергопотребление в целом. В то же время модели, схожие по рабочим характеристикам, могут и различаться по данному показателю. И здесь стоит исходить из того, что более энергоэффективный агрегат обычно стоит дороже, однако при интенсивном использовании эта разница может быстро окупиться за счет экономии электричества.

Помимо этого, потребляемая мощность бывает необходима для специальных электротехнических расчетов — например, определения необходимых параметров стабилизатора напряжения, запасного генератора и т. п.

Габариты основного блока (ШхГхВ)

Размеры основного блока устройства. Для настольных моделей (см. «Установка») это общий размер всего плоттера, именно на него нужно ориентироваться, выбирая и оценивая место для установки. Для напольных устройств здесь указывается размер без учета стойки, так что данный параметр играет второстепенную роль и пригодиться может в основном для хранения или транспортировки агрегата в разобранном виде.

Габариты со стойкой (ШхГхВ)

Общие габариты напольного плоттера (см. «Установка») с учетом стойки, проще говоря — размеры устройства в рабочем положении (помимо самой стойки, здесь учитывается и другое оснащение, такое как лотки для готовых материалов). Именно по данному показателю стоит оценивать, сколько место понадобится для установки такого плоттера.
Динамика цен
Canon imagePROGRAF iPF670 часто сравнивают
Epson SureColor SC-T3200 часто сравнивают