Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Электронные книги и аксессуары   /   Электронные книги

Сравнение PocketBook 614 Basic vs PocketBook 613 Basic

Добавить в сравнение
PocketBook 614 Basic
PocketBook 613 Basic
PocketBook 614 BasicPocketBook 613 Basic
от 2 599 грн.
Товар устарел
от 2 948 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
933
Дисплей
6 "
800x600 пикс
бумагоподобный (E Ink)
монохромный
6 "
800x600 пикс
бумагоподобный (E Ink)
монохромный
Поддерживаемые форматы
Форматы электронных книг
EPUB (ADOBE DRM), PDF (ADOBE DRM), EPUB, PDF, TXT /DJVU, RTF, HTML, CHM, DOC, DOCX, TCR, FB2, FB2.ZIP/
EPUB DRM, EPUB, PDF DRM, PDF, FB2 / TXT, DJVU, HTM, HTML, DOC, DOCX, RTF, CHM, TCR, PRC (Mobi)/
Форматы фото/видеоJPEG, BMP, PNG, TIFFJPEG, BMP, PNG, TIFF
Аппаратная часть
Операционная системаLinuxLinux
Частота процессора1 ГГц
Оперативная память (RAM)256 МБ128 МБ
Встроенная память4 ГБ
2 ГБ /доступно 1000 - 1500 Мб/
Слот для карт памяти
 /microSD до 32 Гб/
 /microSD до 32 Гб/
Передача данных
Передача данных
Wi-Fi 4 (802.11n)
microUSB
 
microUSB
Мультимедиа
Мультимедиа
встроенный словарь
встроенный словарь
Общее
Емкость батареи1000 мАч1000 мАч
Материал корпусапластикпластик
Размеры (ВхШхТ)174.4x114.6x8.3 мм176.3х122.6х9.7 мм
Вес188 г180 г
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2013сентябрь 2012

Форматы электронных книг

Поддерживаемые ридером форматы файлов, содержащих текст (а иногда и графическую информацию). Наиболее популярными на территории СНГ являются, в частности, FB2, TXT, HTML, WORD (DOC), RTF, ePUB, Djvu и PDF.

Частота процессора

Частота встроенного процессора электронной книги — один из основных показателей, определяющих её быстродействие (скорость копирования файлов во встроенную память, открытия больший файлов, загрузки Интернет-страниц и т.п.). С другой стороны, этот показатель не является решающим и может использоваться для сравнения только в книгах одного модельного ряда.

Оперативная память (RAM)

Количество собственной оперативной памяти ридера, то есть памяти, используемой для временного хранения данных в процессе работы. От количества оперативной памяти напрямую зависит быстродействие электронной книги, особенно при работе с файлами большого объёма. Так средним значением можно считать оперативную память 1 ГБ и 2 ГБ, а более продвинутые модели имеют 3 ГБ, 4 ГБ и даже 6 ГБ памяти.

Встроенная память

Количество собственной встроенной памяти ридера, то есть памяти, используемой для постоянного хранения данных. Чем больше объем памяти — тем больше содержимого может храниться за раз в электронной книге. При этом стоит учитывать, что даже у самых больших текстовых (TXT, FB2, HTML) файлов объем, как правило, редко превышает 2 – 3 МБ, соответственно для и хранения нужно относительно немного памяти. Графические и аудиофайлы, в свою очередь, более объемны, больше же всего места необходимо для видеофайлов. Поэтому в завивисимости от использования гаджета вам будет необходим различный объем, будь-то 4 ГБ, 8 ГБ или больше. Многие ридеры поддерживают возможность расширения собственной памяти за счет сменных карт (см. Слот для карт памяти).

Передача данных

3G-модуль. Модуль беспроводной связи на основе мобильных сетей третьего поколения (3G). По стандартной процедуре для подключения к сети 3G необходимо приобретение SIM-карты. Однако некоторые модели Amazon Kindle предоставляют пользователям бесплатный 3G-доступ в Интернет буквально сразу после первого включения.

Wi-Fi. Модуль беспроводной связи, позволяющий подключать ридер к беспроводным локальным (домашним или офисным) сетям, а также выходить в Интернет через общественные точки доступа (хот-споты), установленные в ресторанах, гостиницах, на вокзалах и т.п.

Bluetooth. Технология прямой беспроводной связи между различными электронными устройствами. В электронных книгах Bluetooth применяется прежде всего для передачи файлов: при наличии этой функции можно соединить ридер с другим Bluetooth-устройством, например ноутбуком или планшетным ПК, и обмениваться с ним файлами.

— microUSB. Разъём для прямого подключения ридера к USB-порту компьютера при помощи специального кабеля. В электронных книгах такое подключение применяется прежде всего для обмена файлами. MicroUSB является универсальным стандартом, что позволяет имея один кабель подключать через него различные гаджеты.

— miniUSB. Аналогичный, описанному выше, разъем, который отличается исключительно размерами и формой разъема.

USB C. С...имметричный разъем USB, который набирает популярность и в дальнейшем способен вытеснить microUSB. При этом разъем обладает высокой скоростью передачи данных и лишь чуточку больше по размерам.
PocketBook 614 Basic часто сравнивают
PocketBook 613 Basic часто сравнивают