Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Комплектующие   /   Видеокарты

Сравнение Asus Radeon RX 470 RX470-4G-M vs Asus Radeon RX 470 MINING-RX470-4G

Добавить в сравнение
Asus Radeon RX 470 RX470-4G-M
Asus Radeon RX 470 MINING-RX470-4G
Asus Radeon RX 470 RX470-4G-MAsus Radeon RX 470 MINING-RX470-4G
от 3 240 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 2
Отзывы
1
0
0
0
ТОП продавцы
Главное
Для майнинга. Имеет только один видеовыход.
Предназначена для майнинга. Имеет только один видеовыход.
ПодключениеPCI-E v3.0PCI-E v3.0
Создано для майнинга
Графический процессор
Модель GPUAMD Radeon RX 470AMD Radeon RX 470
Объем памяти4 ГБ4 ГБ
Тип памятиGDDR5GDDR5
Разрядность шины256 бит256 бит
Частота работы GPU
1206 МГц /GPU Boost/
1206 МГц /GPU Boost/
Частота работы памяти6600 МГц7000 МГц
Техпроцесс14 нм14 нм
Макс. разрешение3840x2160 пикс5120x3200 пикс
Разъемы подключения
DVI-D1 шт
HDMI1 шт
Программная часть
Версия DirectX1212
Версия OpenGL4.54.5
Потоковых процессоров20482048
Версия потоковых процессоров55
Текстурных блоков128128
Общее
Макс. подключаемых мониторов11
Поддержка CrossFire/SLI
Охлаждениеактивное (кулер)активное (кулер)
Кол-во вентиляторов2 шт2 шт
Потребляемая мощность120 Вт120 Вт
Дополнительное питание8 pin8 pin
Рекомендуемая мощность БП от500 Вт
Занимаемых слотов22
Длина видеокарты240 мм240 мм
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2017июнь 2017

Частота работы памяти

Скорость, с которой видеокарта может обрабатывать данные, хранящиеся в ее видеопамяти. Фактически показатель определяет максимальное количество операций по приему или передаче данных модулем памяти за единицу времени. Выражается такая частота в мегагерцах (МГц) — миллионах операций за секунду. Высокая частота работы видеопамяти способствует улучшению производительности при выполнении ресурсоемких задач на манер обработки текстур, рендеринга графики и других графических операций. Однако параметр является отнюдь не единственным фактором, оказывающим влияние на общую производительность видеокарты — важно учитывать архитектуру GPU, количество ядер, частоту ядер и прочие характеристики.

Макс. разрешение

Максимальное разрешение, поддерживаемое видеокартой — то есть наибольший размер изображения (в пикселях), которое она может выводить на внешний экран.

Чем выше разрешение — тем более четкой и качественной получается картинка. С другой стороны, с повышением числа пикселей растут требования к вычислительной мощности и, соответственно, стоимость видеокарты. Кроме того, не стоит забывать, что оценить все преимущества высоких разрешений можно только на мониторах с соответствующими характеристиками. С другой стороны, в настройках графики можно выставить и более низкие разрешения, чем максимальное; а хороший запас по разрешению означает и хороший запас по общей производительности.

Что касается конкретных значений, то фактическим минимумом для современных видеокарт является 1600х1200, однако намного чаще встречаются более высокие показатели — вплоть до Ultra HD 4K и Ultra HD 8K.

DVI-D

Количество выходов DVI-D, предусмотренных в видеокарте.

Интерфейс DVI-D обеспечивает передачу видеосигнала в цифровом виде. В зависимости от версии, максимальное разрешение такого видео может составлять 1920х1200 (Single Link) или 2560х1600 (Dual Link); конкретная используемая версия, как правило, зависит от общего назначения и ценовой категории видеокарты. Однако в любом случае данный интерфейс весьма популярен в современных мониторах, а вот в других экранах почти не встречается.

Наличие нескольких выходов позволяет подключать к видеокарте одновременно несколько экранов — например, пару мониторов для организации расширенного рабочего пространства. Конкретно же выходов DVI-D может предусматриваться до 4.

HDMI

Количество выходов HDMI, предусмотренных в видеокарте.

На сегодня HDMI является наиболее популярным интерфейсом для работы с изображением высокого разрешения и многоканальным звуком (он может использоваться одновременно для видео и аудио). Такой разъём является практически стандартным для современных мониторов, кроме того, он широко используется в других видах экранов — телевизорах, плазменных панелях, проекторах и т.п.

Наличие нескольких выходов позволяет подключать к видеокарте одновременно несколько экранов — например, пару мониторов для организации расширенного рабочего пространства. Впрочем, портов HDMI в видеокартах не бывает более 2 — по ряду причин для нескольких экранов сразу в данном случае проще использовать другие разъёмы, прежде всего DisplayPort.

Рекомендуемая мощность БП от

Наименьшая мощность блока питания, рекомендуемая для компьютера с данной видеокартой.

Данный параметр, как правило, значительно выше потребляемой мощности самой видеокарты. Это закономерно — ведь БП должен обеспечивать электричеством всю систему, не только видеоадаптер. При этом чем выше мощность видеокарты — тем, неизбежно, выше энергопотребление ПК в целом. Причём это связано не только с «прожорливостью» самого графического адаптера, но и с потреблением остальных компонентов ПК: высококлассная видеокарта, как правило, сочетается с не менее мощной (и энергоёмкой) системой.

С учётом этого производители и указывают минимальную рекомендуемую мощность блока питания. Разумеется, такие рекомендации не являются обязательными; однако при использовании БП с мощностью ниже рекомендуемой вероятность сбоев в работе значительно повышается — вплоть до того, что даже весьма скромная система может попросту «не завестись».
Динамика цен
Asus Radeon RX 470 MINING-RX470-4G часто сравнивают