Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Комплектующие   /   Жесткие диски

Сравнение Toshiba Canvio Ready 2.5" HDTP210EK3AA 1 ТБ vs A-Data HV620 AHV620-500GU3-CBK 500 ГБ

Добавить в сравнение
Toshiba Canvio Ready 2.5" HDTP210EK3AA 1 ТБ
A-Data HV620 AHV620-500GU3-CBK 500 ГБ
Toshiba Canvio Ready 2.5" HDTP210EK3AA 1 ТБA-Data HV620 AHV620-500GU3-CBK 500 ГБ
от 2 622 грн.
Товар устарел
от 1 993 грн.
Товар устарел
Отзывы
Главное
Корпус из матового пластика, а верхняя крышка имеет мелкую текстуру. В комплекте кабель USB 3.0 - USB type B. Индикатор активности синего цвета. На дне корпуса четыре резиновых ножки.
Исполнениевнешнийвнешний
Тип накопителяHDDHDD
Назначениедля ПКдля ПК
Объем1000 ГБ500 ГБ
Форм-фактор2.5 "2.5 "
Гарантия производителя2 года3 года
Подключение
Интерфейсы подключения
USB 3.2 gen1
USB 3.2 gen1
Технические хар-ки
Частота вращения шпинделя5400 об/мин5400 об/мин
Общее
Источник питания (внешние)USB порт
Корпус
пластиковый /матовый/
пластиковый
Размеры119x80x15 мм115x78x15 мм
Вес175 г165 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2015сентябрь 2013

Объем

Номинальная емкость — один из ключевых параметров жесткого диска, определяющий, сколько информации может на него поместиться. Для SSHD в данном пункте указывается емкость только жесткого диска, для RAID-массивов — общий объем массива.

Объемы информации в современном мире постоянно растут и требуют все более емких накопителей. Так что в большинстве случаев вполне имеет смысл выбирать диск объемом побольше. По сути, вопрос выбора по этому параметру часто упирается лишь в цену: от объема напрямую зависит стоимость накопителя.

Если же вопрос стоит таким образом, что нужно выбрать диск «поменьше и подешевле, но чтоб хватило» — стоит оценить объемы информации, с которыми предстоит иметь дело, и специфику использования. К примеру, для обычного офисного ПК, предназначенного в основном для работы с документами, внутреннего диска на 2 ТБ и даже на 1 ТБ будет более чем достаточно, а увлеченному геймеру потребуется 4 ТБ, 6 ТБ и даже 8 ТБ не окажутся лишними. Если же использовать диск для записи с видеокамер, тогда можно обзавестись HDD на 10 ТБ, 12 ТБ, 14 ТБ, 16 ТБ, 18 ТБ и более.

Гарантия производителя

Гарантия производителя, предусмотренная для данной модели.

Фактически это минимальный срок службы, обещанный производителем при условии соблюдения правил эксплуатации. Чаще всего фактический срок службы устройства оказывается заметно дольше гарантированного.

Источник питания (внешние)

USB порт. Питание внешнего жёсткого диска непосредственно через USB-разъём, используемый для подключения к компьютеру. Достоинством таких дисков является то, что они не требуют отдельного источника питания — таким образом, их можно применять даже с ноутбуками в отсутствие подключения к электросети. Однако стоит учесть, что мощности тока, подаваемого через разъём разъём USB, иногда может не хватать для запуска диска — особенно если подключение производится через USB-концентратор одновременно с несколькими другими устройствами.

— Thunderbolt. Питание непосредственно через разъём Thunderbolt — тот же, что используется для основного подключения. Подробнее о самом разъёме см. «Интерфейсы подключения», в остальном же данный вариант полностью аналогичен описанному выше питанию через USB (с поправкой на то, что в Thunderbolt не применяются концентраторы).

Блок питания. Питание внешнего накопителя от отдельного блока, подключаемого к стандартной сети 220В. Такие диски могут иметь интерфейс подключения, отличный от USB, избавлены от проблем, связанных с недостаточной мощностью источника питания, однако их мобильность ограничена наличием электророзеток.
Динамика цен
Toshiba Canvio Ready 2.5" часто сравнивают
A-Data HV620 часто сравнивают