Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Комплектующие   /   Жесткие диски

Сравнение Toshiba Canvio Ready 2.5" HDTP205EK3AA 500 ГБ vs Toshiba Canvio Basics 2.5" HDTB305EK3AA 500 ГБ

Добавить в сравнение
Toshiba Canvio Ready 2.5" HDTP205EK3AA 500 ГБ
Toshiba Canvio Basics 2.5" HDTB305EK3AA 500 ГБ
Toshiba Canvio Ready 2.5" HDTP205EK3AA 500 ГБToshiba Canvio Basics 2.5" HDTB305EK3AA 500 ГБ
от 1 547 грн.
Товар устарел
от 1 150 грн.
Ожидается в продаже
Отзывы
Главное
Корпус из матового пластика, а верхняя крышка имеет мелкую текстуру. В комплекте кабель USB 3.0 - USB type B. Индикатор активности синего цвета. На дне корпуса четыре резиновых ножки.
Исполнениевнешнийвнешний
Тип накопителяHDDHDD
Назначениедля ПКдля ПК
Объем500 ГБ500 ГБ
Форм-фактор2.5 "2.5 "
Гарантия производителя2 года2 года
Подключение
Интерфейсы подключения
USB 3.2 gen1
USB 3.2 gen1
Технические хар-ки
Объем буфера обмена8 МБ
Частота вращения шпинделя5400 об/мин5400 об/мин
Среднее время поиска18 мс
Общее
Источник питания (внешние)USB порт
Корпус
пластиковый /матовый/
пластиковый
Размеры119x80x15 мм119x79x15 мм
Вес166 г230 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2015февраль 2015

Объем буфера обмена

Объём собственной оперативной памяти жёсткого диска. Эта память является промежуточным звеном между быстродействующей оперативной памятью компьютера и относительно медленной механикой, отвечающей за чтение и запись информации на пластинах диска. В частности, буфер служит для хранения наиболее часто запрашиваемых с диска данных — таким образом, уменьшается время доступа к ним.
Технически размер буфера влияет на скорость работы жёсткого диска — чем больше буфер, тем быстрее работает диск. Однако это влияние довольно незначительно, и на уровне человеческого восприятия значительная разница в быстродействии заметна только тогда, когда объём буфера двух накопителей отличается во много раз — например, 8 Мб и 64 Мб.

Среднее время поиска

Время, за которое механика жёсткого диска способна найти для считывания случайные запрошенные данные. Для каждого конкретного случая время поиска разное, так как зависит от расположения данных на поверхности диска и положения считывающей головки, поэтому в характеристиках жёстких дисков указывается среднее значение. Чем меньше среднее время поиска — тем быстрее работает диск, при прочих равных условиях.

Источник питания (внешние)

USB порт. Питание внешнего жёсткого диска непосредственно через USB-разъём, используемый для подключения к компьютеру. Достоинством таких дисков является то, что они не требуют отдельного источника питания — таким образом, их можно применять даже с ноутбуками в отсутствие подключения к электросети. Однако стоит учесть, что мощности тока, подаваемого через разъём разъём USB, иногда может не хватать для запуска диска — особенно если подключение производится через USB-концентратор одновременно с несколькими другими устройствами.

— Thunderbolt. Питание непосредственно через разъём Thunderbolt — тот же, что используется для основного подключения. Подробнее о самом разъёме см. «Интерфейсы подключения», в остальном же данный вариант полностью аналогичен описанному выше питанию через USB (с поправкой на то, что в Thunderbolt не применяются концентраторы).

Блок питания. Питание внешнего накопителя от отдельного блока, подключаемого к стандартной сети 220В. Такие диски могут иметь интерфейс подключения, отличный от USB, избавлены от проблем, связанных с недостаточной мощностью источника питания, однако их мобильность ограничена наличием электророзеток.
Динамика цен
Toshiba Canvio Ready 2.5" часто сравнивают
Toshiba Canvio Basics 2.5" часто сравнивают