Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Мультимедиа   /   WEB-камеры

Сравнение Genius FaceCam 2020 vs Defender G-Lens 2552

Добавить в сравнение
Genius FaceCam 2020
Defender G-Lens 2552
Genius FaceCam 2020Defender G-Lens 2552
от 1 253 грн.
Товар устарел
от $26
Товар устарел
Отзывы
1
0
0
0
Назначениедля компьютерадля компьютера
Матрица и видео
Кол-во мегапикселей2.0
2.0 / возможность интерполяции до 12 МПикс/
Съемка HD (720p)1280x720 пикс 30 к/с
Фокусировкаавтоматическаяручная
Угол обзора
60 ° /Угол поворота 360°/
Формат файлов
MJPEG
WMV
MJPEG
 
Общее
Функции и возможности
крепление на монитор
крепление на монитор
Индикаторыактивности
Подключение к ПКUSB AUSB A
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2015февраль 2011

Съемка HD (720p)

Исторически первый из стандартов высокого разрешения HD (720p). Изначально предполагал разрешение 1280x720, однако в веб-камерах к этому формату также относят модели и с другим размером кадра — в частности, 960х720 и 1280х960, имеющие соотношение сторон кадра 4:3 (в отличие от оригинального 1280х720, для которого оно составляет 16:9).В любом случае HD-модели сравнительно недороги и не особенно требовательны к качеству связи, однако позволяют получать уже довольно детализированную «картинку».

Фокусировка

Способ фокусировки — наведения на резкость — предусмотренный в конструкции камеры.

Простейшим и наиболее распространенным вариантом является ручная фокусировка; она требует определенных действий по настройке, однако не вызывает особых сложностей, к тому же позволяет выставить резкость по своему желанию, не полагаясь на автоматику. Автофокусировка, в свою очередь, избавляет пользователя от необходимости возиться с настройками, однако и обходится дороже. Кроме того, системы автофокуса могут срабатывать не так, как хотелось бы, и их все равно иногда приходится регулировать вручную (впрочем, такая необходимость возникает крайне редко).

Угол обзора

Угол обзора определяет прежде всего то, насколько широким является поле зрения камеры, какая область снимаемой сцены попадает в кадр. Соответственно, широкий угол обзора позволяет больше захватить пространства и тем ниже вероятность, что что-то из происходящего окажется за кадром. С другой стороны, стоит учитывать, что сильное увеличение углов обзора приводит к искажениям «картинки», особенно по краям, а также к уменьшению размера видимых предметов и снижению детализации.

Формат файлов

Форматы файлов, в которых камера может сохранять отснятые видеоматериалы.

Данный параметр имеет исключительно справочное значение: современные компьютеры оснащаются обширными наборами кодеков, позволяющими проигрывать практически все распространенные форматы, а в крайнем случае недостающий кодек можно установить отдельно. Телевизоры в этом плане имеют более ограниченные возможности, однако в веб-камерах, предназначенных для них (см. «Назначение»), этот момент изначально учитывается.

Индикаторы

Типы индикаторов (обычно световых), предусмотренные в конструкции камеры. В современных моделях встречаются (по отдельности или вместе) два типа индикаторов:

— Питания. Указатель, сигнализирующий о том, что с питанием все в порядке. В некоторых моделях этот индикатор работает только тогда, когда камера включена и готова к работе, в других он может действовать и в режиме ожидания — например, светиться другим светом, чем при включенной камере.

— Активности. Индикатор, сигнализирующий о том, что камера снимает видео — и, соответственно, оно записывается либо транслируется в Интернет. Такой указатель упрощает слежение за режимом съемки и позволяет избежать неприятных ситуаций — таких, как случайная трансляция в Интернет с камеры, которую забыли выключить.
Genius FaceCam 2020 часто сравнивают