Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Мультимедиа   /   WEB-камеры

Сравнение Trust Viveo HD 720p vs Genius FaceCam 2020

Добавить в сравнение
Trust Viveo HD 720p
Genius FaceCam 2020
Trust Viveo HD 720pGenius FaceCam 2020
от 1 199 грн.
Товар устарел
от 1 253 грн.
Товар устарел
Отзывы
1
0
0
0
Назначениедля компьютерадля компьютера
Матрица и видео
Кол-во мегапикселей2.02.0
Съемка HD (720p)1280x720 пикс 30 к/с
Фокусировкаавтоматическаяавтоматическая
Формат файлов
MJPEG
 
MJPEG
WMV
Общее
Функции и возможности
крепление на монитор
крепление на монитор
Индикаторыотсутствуютактивности
Подключение к ПКUSB AUSB A
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2016ноябрь 2015

Съемка HD (720p)

Исторически первый из стандартов высокого разрешения HD (720p). Изначально предполагал разрешение 1280x720, однако в веб-камерах к этому формату также относят модели и с другим размером кадра — в частности, 960х720 и 1280х960, имеющие соотношение сторон кадра 4:3 (в отличие от оригинального 1280х720, для которого оно составляет 16:9).В любом случае HD-модели сравнительно недороги и не особенно требовательны к качеству связи, однако позволяют получать уже довольно детализированную «картинку».

Формат файлов

Форматы файлов, в которых камера может сохранять отснятые видеоматериалы.

Данный параметр имеет исключительно справочное значение: современные компьютеры оснащаются обширными наборами кодеков, позволяющими проигрывать практически все распространенные форматы, а в крайнем случае недостающий кодек можно установить отдельно. Телевизоры в этом плане имеют более ограниченные возможности, однако в веб-камерах, предназначенных для них (см. «Назначение»), этот момент изначально учитывается.

Индикаторы

Типы индикаторов (обычно световых), предусмотренные в конструкции камеры. В современных моделях встречаются (по отдельности или вместе) два типа индикаторов:

— Питания. Указатель, сигнализирующий о том, что с питанием все в порядке. В некоторых моделях этот индикатор работает только тогда, когда камера включена и готова к работе, в других он может действовать и в режиме ожидания — например, светиться другим светом, чем при включенной камере.

— Активности. Индикатор, сигнализирующий о том, что камера снимает видео — и, соответственно, оно записывается либо транслируется в Интернет. Такой указатель упрощает слежение за режимом съемки и позволяет избежать неприятных ситуаций — таких, как случайная трансляция в Интернет с камеры, которую забыли выключить.
Genius FaceCam 2020 часто сравнивают