Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Вытяжки

Сравнение Perfelli BIET 6512 A 1000 W LED белый vs Perfelli BI 6512 A 1000 W LED белый

Добавить в сравнение
Perfelli BIET 6512 A 1000 W LED белый
Perfelli BI 6512 A 1000 W LED белый
Perfelli BIET 6512 A 1000 W LED белыйPerfelli BI 6512 A 1000 W LED белый
Сравнить цены 22Сравнить цены 22
ТОП продавцы
Тип и монтажвстраиваемая (в шкаф)встраиваемая (в шкаф)
Оформлениеполновстраиваемаяполновстраиваемая
Технические параметры
Принцип работыотвод / рециркуляцияотвод / рециркуляция
Мощность115 Вт121 Вт
Производительность (мотор)1000 м³/ч1000 м³/ч
Минимальный уровень шума50 дБ47 дБ
Максимальный уровень шума67 дБ61 дБ
Количество скоростей33
Количество двигателей11
Фильтрация
Жироулавливающий фильтралюминиевыйалюминиевый
Возможность установки активного фильтра
Модель угольного фильтра00300030
Функции и возможности
Освещение
светодиодные лампы /2x3 Вт/
светодиодные лампы /2x3 Вт/
Управлениекнопочные переключателикнопочные переключатели
Пульт ДУ
Общее
Дисплей
Диаметр воздуховода150 мм120 мм
Высота (макс.)21 см20.5 см
Ширина60 см59.6 см
Глубина27 см26.6 см
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2017октябрь 2017

Мощность

Мощность вытяжки, как правило, указывается по мощности на максимальной скорости работы.

Чем мощнее устройство — тем оно, как правило, производительнее. Однако жесткой зависимости здесь нет, и вытяжки одинаковой мощности могут различаться по фактической производительности. Так что по мощности стоит оценивать в первую очередь энергопотребление: чем ниже данный показатель, тем экономичнее устройство. А при оценке рабочих характеристик нужно смотреть не столько на мощность, сколько на прямо заявленную производительность (см. ниже).

Минимальный уровень шума

Наименьший уровень шума, производимый вытяжкой, иными словами — громкость, с которой устройство работает на самом тихом режиме. Обычно (однако не обязательно) таким является режим минимальной мощности.

Децибелы, в которых измеряется уровень шума, являются нелинейными единицами, поэтому для оценки конкретного значения проще всего пользоваться сравнительными таблицами. Вот простейшая таблица для минимальных шумов в современных вытяжках:

— 20 дБ. Практически не слышно — громкость тихого шёпота на расстоянии 1 м, звуковой фон на открытом поле в безветренный день.
— 30 дБ. Шёпот, тиканье часов. Максимальный уровень шума, допустимый для жилых помещений ночью.
— 40 дБ. Громкость обычной человеческой речи. Максимально допустимый звуковой фон (постоянный) для жилых помещений днём.
— 50 дБ. Беседа нескольких людей на средних тонах.
— 60 дБ. Громкий разговор.
— 65 – 68 дБ — шумовой фон на городской улице, двигатель пылесоса на расстоянии 2 – 3 м. Наибольшее значение уровня шума, встречающееся среди современных вытяжек, характерно для мощных производительных моделей.

Выбирая по данному показателю, стоит учитывать, что при прочих равных более тихое устройство будет, соответственно, и стоить дороже.

Максимальный уровень шума

Уровень шума, производимого вытяжкой в наиболее громком режиме работы. Обычно (однако не обязательно) таким является режим максимальной мощности. Влияет на комфорт при работе устройства, поэтому тихие вытяжки будут более предпочтительней, но и более дороги.

Децибелы, в которых измеряется уровень шума, являются нелинейными единицами, поэтому для оценки конкретного значения проще всего пользоваться сравнительными таблицами. Вот простейшая такая таблица для значений, актуальных в данном случае:

— 35 дБ. Громкость разговора вполголоса (но не шёпотом). Наименьший показатель максимального шума, встречающийся в современных вытяжках. Устройства с такими характеристиками практически гарантированно не доставят неудобств: такой шум нередко перекрывается другими звуками, например, фоном с улицы из открытого окна.
— 40 дБ. Громкость обычного разговора. Максимальный уровень шума, допустимый в жилых помещениях в дневное время. Если вытяжка покупается для домашнего использования, а включать её предполагается часто и надолго — желательно, чтобы уровень шума в выбранном устройстве не превышал данного показателя.
— 50 дБ. Громкость беседы на средних тонах.
— 60 дБ. Беседа на повышенных тонах.
— 70 дБ. Звуковой фон на оживлённой улице, в толпе громко беседующих людей, звук двигателя пылесоса на расстоянии 2 – 3 м.
— 75 дБ. Крик или громкий смех на расстоянии около метра.
— 78 – 79 дБ. Громкий механический буди...льник, двигатель мотоцикла или грузовика. Наибольший уровень, встречающийся в современных вытяжках потребительского уровня.

Отметим, что фактическая комфортность использования устройства зависит не только от громкости, но и от тембра (тональности) шума: так, низкий ровный гул воспринимается в целом легче, чем высокие частоты с лязгающими нотками. Также стоит иметь в виду, что при неудачной установке фактический уровень шума от вытяжки может быть больше, чем заявленный в характеристиках. Например, дополнительную громкость может давать гул воздуха в воздуховодах или дребезжание от контакта вибрирующего корпуса со стеной. Однако при выборе стоит ориентироваться именно на заявленный в характеристиках уровень шума.

Пульт ДУ

Наличие пульта дистанционного управления, позволяющее управлять функциями вытяжки на расстоянии. Такой пульт будет особенно удобен тем, кому из-за невысокого роста или проблем со здоровьем трудно всякий раз тянуться к самой вытяжке. В то же время данная функция заметно сказывается на стоимости устройства, а необходимость в ней возникает сравнительно редко. Поэтому наличие пульта ДУ характерно в основном для довольно дорогих моделей.

Дисплей

Наличие у вытяжки собственного дисплея. Как правило, это простейший ЖК-экран на два-три символа, иногда с дополнительными индикаторами. Однако даже такой экран делает управление устройством более удобным и наглядным: на нём может отображаться текущий режим работы, данные о таймере выключения (см. Таймер выключения), о состоянии фильтров (см. Индикатор загрязнения фильтров) и т.п.

Отметим, что использовать данную функцию в недорогих вытяжках с простейшим функционалом не имеет смысла. Поэтому дисплей, как правило, является признаком дорогой и продвинутой модели.

Диаметр воздуховода

Диаметр воздуховода характеризует размер выходного отверстия вытяжки, к которому подсоединяются трубы воздухоотвода. Стандартно это либо 120 мм, либо 150 мм. Во многих случаях в комплектацию к устройству дополнительно может идти переходник с одного диаметра на другой. Однако при замене вытяжки на новую все же лучше оперировать уже имеющимся диаметром труб и не использовать переходники.

Высота (макс.)

Высота всей конструкции вытяжки — от нижнего края до верхней части корпуса (точки подведения внешнего воздуховода). Для вытяжек с регулируемой конструкцией, позволяющей изменять высоту корпуса, подразумевается максимальная высота в классическом понимании — размер устройства в «разложенном» состоянии; в случае нерегулируемых вытяжек имеется ввиду, соответственно, неизменная общая высота. При выборе вытяжки по высоте стоит исходить из двух моментов:

1. Оптимальной высотой воздухозаборника над варочной поверхностью является 60-80 см. Эта высота позволяет вытяжке эффективно захватывать кухонные испарения и в то же время даёт достаточное пространство для работы с варочной поверхностью.

2. Между корпусом вытяжки и потолком необходим запас высоты для подведения внешнего воздуховода.
Динамика цен
Perfelli BIET 6512 A 1000 W LED часто сравнивают