Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Вытяжки

Сравнение Fabiano Neo Rustic 60 vs Fabiano Alfa 60

Добавить в сравнение
Fabiano Neo Rustic 60
Fabiano Alfa 60
Fabiano Neo Rustic 60Fabiano Alfa 60
Сравнить цены 18
от 11 349 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Тип и монтажтрадиционная (пристенная)традиционная (пристенная)
Оформлениекантрикупольная
Технические параметры
Принцип работыотвод / рециркуляцияотвод / рециркуляция
Мощность280 Вт
Производительность (мотор)1000 м³/ч1000 м³/ч
Минимальный уровень шума35 дБ35 дБ
Максимальный уровень шума59 дБ59 дБ
Количество скоростей35
Количество двигателей11
Фильтрация
Жироулавливающий фильтралюминиевыйалюминиевый
Возможность установки активного фильтра
 /угольный (опция)/
Индикатор загрязнения фильтров
Функции и возможности
Освещениегалогенные лампы
галогенные лампы /2х35 Вт/
Управлениекнопочные переключателикнопочные переключатели
Таймер выключения
 /на 15 минут/
 /на 15 минут/
Общее
Дисплей
Диаметр воздуховода150 мм150 мм
Высота (мин.)74 см71 см
Высота (макс.)91 см104 см
Ширина60 см60 см
Глубина44 см49 см
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogянварь 2018сентябрь 2014

Оформление

Купольная. Вытяжка с воздуховодом круглого или прямоугольного сечения, в нижней части переходящий в конический или трапециевидный раструб. Как правило, имеет сдержанный дизайн с минимальным количеством декоративных элементов. Исключения из этого правила относятся к стилю кантри,вынесенному отдельно.

Т-образная. Внешне напоминает купольную вытяжку, но вместо конического либо трапецевидного раструба воздуховод заканчивается плоским прямоугольным воздухозаборником. В сечении система напоминает букву «Т», за что и получила свое название.

Наклонная. В таких вытяжках панель воздухозаборника закреплена под углом к воздуховоду. Подобная конструкция имеет исключительно эстетическое значение и не влияет на функционал.

Прямая панель. Особый тип настенных вытяжек, максимально похожий на наклонные модели, за исключением того, что в нерабочем состоянии передняя панель расположена параллельно стене, а не под углом к ней.

Цилиндрическая. Вытяжки классической цилиндрической формы.

Прямоугольная. Вытяжки ровной геометрической формы сплошной конструкции, которые не имеют разделение на короб и раструб (как это выполнено в Т-образных моделях).

Со стеклом....Главной отличительной чертой всех подобных вытяжек является наличие в конструкции стеклянной пластины как дополнительного элемента декора. Сам же внешний вид вытяжки может любым: купольная со стеклом, Т-образная со стеклом, наклонная со стеклом, цилиндрическая со стеклом.

Козырьковая. Вытяжки, рассчитанная на установку под кухонный шкаф. При этом воздуховод скрывается внутри, а снаружи нахожится лишь плоский воздухозаборник, напоминающий козырёк (отсюда и название). В оформлении козырька часто применяется стекло.

С выдвижной панелью. Как следует из названия, такие вытяжки оснащены выдвижной панелью воздухозаборника. При работе панель открывается — таким образом увеличивается эффективная площадь всасывания. Сама вытяжка при этом обычно делается встраиваемой в шкаф или в стол (см. «Тип»). Но реализован этот тип может быть двумя способами. Открытые выдвижные в закрытом виде имеют переднюю панель, которая выделяется и видна под шкафом. Скрытые выдвижные модели в закрытом виде не видны, а механизм открывания устроен таким образом, что панель выдвигается слегка под углом.

Полновстраиваемая. Вытяжки, являющиеся встраиваемыми в полном смысле этого слова: устройство практически целиком скрывается в подвесном шкафу или потолке, снаружи находится только панель воздухозаборника. Такая установка характеризуется минимумом видимых деталей и позволяет не переживать о том, как вытяжка впишется в кухонный интерьер.

Модерн. Вытяжки, имеющие характерный внешний вид в стиле hi-tech — с использованием полированного металла, стекла и минимумом декоративных элементов. Большинство вытяжек в стиле «модерн» имеют специфическую конструкцию, не вписывающуюся ни в один из описанных выше вариантов; поэтому их и выделяют в отдельную категорию. Впрочем, дизайн таких устройств может различаться, встречается и абсолютно минималистичное, и довольно вычурное, оригинальное оформление.

Кантри. Достаточно вольный «деревенский» стиль оформления, нередко — с намеком на старинные кухни. Для вытяжек в стиле «кантри» характерны светлые, мягкие цвета корпуса (белый, бежевый, светло-серый) и элементы конструкции, декорированные под дерево, под бронзу и другие аналогичные материалы. По конструкции такие устройства обычно схожи с купольными. Отметим, что при схожих рабочих характеристиках вытяжки «кантри» стоят заметно дороже моделей в обычном стиле. Кроме того, они довольно требовательны к окружению: в аналогичном стиле должна быть выполнена вся кухня, иначе велика вероятность, что устройство попросту не впишется в интерьер.

Мощность

Мощность вытяжки, как правило, указывается по мощности на максимальной скорости работы.

Чем мощнее устройство — тем оно, как правило, производительнее. Однако жесткой зависимости здесь нет, и вытяжки одинаковой мощности могут различаться по фактической производительности. Так что по мощности стоит оценивать в первую очередь энергопотребление: чем ниже данный показатель, тем экономичнее устройство. А при оценке рабочих характеристик нужно смотреть не столько на мощность, сколько на прямо заявленную производительность (см. ниже).

Количество скоростей

Количество скоростей, на которых может работать вытяжка.

Чем больше скоростей — тем точнее можно подстроить режим работы устройства под конкретную ситуацию. В то же время подавляющее большинство современных вытяжек имеет всего три скорости — на практике этого вполне достаточно.

Индикатор загрязнения фильтров

Наличие индикатора, сигнализирующего о загрязнении фильтра и необходимости его чистки/замены. Таким индикатором могут оснащаться как жироулавливающий, так и активный фильтры (о самих фильтрах см. выше). Одним из вариантов подобного указателя является рисунок, нанесенный на саму поверхность фильтра, а сигналом о необходимости замены может быть исчезновение или, наоборот, проявление рисунка. Более продвинутый вариант — таймер, отслеживающий общее время работы и подающий сигнал при исчерпании ресурса фильтра.

Дисплей

Наличие у вытяжки собственного дисплея. Как правило, это простейший ЖК-экран на два-три символа, иногда с дополнительными индикаторами. Однако даже такой экран делает управление устройством более удобным и наглядным: на нём может отображаться текущий режим работы, данные о таймере выключения (см. Таймер выключения), о состоянии фильтров (см. Индикатор загрязнения фильтров) и т.п.

Отметим, что использовать данную функцию в недорогих вытяжках с простейшим функционалом не имеет смысла. Поэтому дисплей, как правило, является признаком дорогой и продвинутой модели.

Высота (мин.)

Минимальная высота всей конструкции вытяжки — от нижнего края до верхней части корпуса (точки подведения внешнего воздуховода). Этот параметр указывается только для вытяжек с регулируемой конструкцией, которая позволяется изменять высоту. На минимальную высоту стоит обратить особое внимание, если устройство планируется устанавливать в кухне с низким потолком. При этом стоит исходить из того, что оптимальная высота расположения воздухозаборника над варочной поверхностью составляет 60-80 см, а между корпусом вытяжки и потолком необходим запас высоты для проведения воздуховода. При низком потолке слишком крупная вытяжка может просто не вписаться в эти параметры.

Высота (макс.)

Высота всей конструкции вытяжки — от нижнего края до верхней части корпуса (точки подведения внешнего воздуховода). Для вытяжек с регулируемой конструкцией, позволяющей изменять высоту корпуса, подразумевается максимальная высота в классическом понимании — размер устройства в «разложенном» состоянии; в случае нерегулируемых вытяжек имеется ввиду, соответственно, неизменная общая высота. При выборе вытяжки по высоте стоит исходить из двух моментов:

1. Оптимальной высотой воздухозаборника над варочной поверхностью является 60-80 см. Эта высота позволяет вытяжке эффективно захватывать кухонные испарения и в то же время даёт достаточное пространство для работы с варочной поверхностью.

2. Между корпусом вытяжки и потолком необходим запас высоты для подведения внешнего воздуховода.
Динамика цен