Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Бытовые приборы для дома   /   Фильтры для воды

Сравнение Aquaphor DWM-101S Morion vs Aquaphor DWM-101 Morion M

Добавить в сравнение
Aquaphor DWM-101S Morion
Aquaphor DWM-101 Morion M
Aquaphor DWM-101S MorionAquaphor DWM-101 Morion M
Сравнить цены 1
от 5 999 грн.
Товар устарел
Отзывы
2
0
0
0
ТОП продавцы
Типпод мойкупод мойку
Обратный осмос
Подключениек водопроводук водопроводу
Назначение
для холодной воды
для холодной воды
Характеристики
Ступеней очистки44
Отсечение загрязнений0.01 мк
Скорость фильтрации0.13 л/мин0.13 л/мин
Объем бака5 л5 л
Мин. рабочее давление2 атм3 атм
Макс. рабочее давление6.5 атм5 атм
Макс. рабочая температура40 °C45 °C
Минерализация воды
Фильтрация
Виды фильтрации
механические примеси
органические примеси
активный хлор
железо
ионы тяжелых металлов
пестициды
нитраты
кадмий
нефтепродукты
соли жесткости
механические примеси
органические примеси /100%/
активный хлор /100%/
железо /100%/
ионы тяжелых металлов
пестициды
нитраты /50%/
кадмий
нефтепродукты
соли жесткости
Дополнительно
Сменные картриджиK5, K2, KO-50S, K7MK1-P, K1-02, K-50, K1-07M
Кран
Габариты37x42x19 см
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2016июнь 2013

Отсечение загрязнений

Наименьший размер инородных частиц (в микронах), которые фильтр способен задержать вцелом. Соответственно, чем меньше этот размер — тем выше эффективность фильтрации, тем меньше нерастворённых примесей остаётся в фильтрованной воде. С другой стороны, более тонкая очистка обычно занимает больше времени, что сказывается на скорости работы (пропускной способности) фильтра. Нужно отметить, что в случае применения фильтров обратного осмоса фильтрация предусмотрена очень тонкая, вплоть до 0.01 мк.

Мин. рабочее давление

Наименьшее давление воды на входе, при котором фильтр способен в полной мере выполнять свои функции. Указывается для моделей с подключением к водопроводу — напрямую или через кран (см. «Подключение»).

Конструкция некоторых фильтров требует для нормальной работы определённого уровня давления на входе; при недостаточном давлении страдают и пропускная способность, и общая эффективность фильтра, а некоторые функции оказываются вообще недоступны. Последнее особенно актуально для обратного осмоса (см. выше). Поэтому, если в характеристиках фильтра прямо указано минимальное рабочее давление, перед приобретением стоит убедиться в соответствии Вашего водопровода этому параметру.

Отметим, что для фильтров, имеющих повышающий насос, в этой графе указывается наименьшее давление, при котором фильтру ещё не требуется использование насоса; подробнее см. «Насос (помпа)».

Макс. рабочее давление

Наибольшее давление воды на входе, при котором фильтр с подключением к крану или водопроводу способен проработать неограниченно долго (как минимум до исчерпания ресурса, см. выше) без поломок, сбоев и т.п. Иными словами — это предел прочности фильтра. Поэтому данный параметр имеет большое значение, и при выборе фильтра нужно обязательно убедиться в его соответствии характеристикам места подключения. При этом лучше всего выбирать модель с запасом: хотя от кратковременных скачков давления сверх рабочего устройство и не сломается, однако это создаст нерасчётные нагрузки и может привести к преждевременному выходу из строя.

При покупке фильтра для обычного бытового использования можно исходить из того, что максимальное давление в водопроводе, предусмотренное нормами ЖКХ большинства постсоветских стран, составляет 6 атм, однако фактическое его значение обычно ниже. Поэтому фильтры на 6 атм вполне подходят под определение «модель с запасом» для квартир со средним и, тем более, слабым напором воды.

Макс. рабочая температура

Наибольшая температура воды на входе, при которой фильтр способен нормально функционировать. Современные фильтры условно делятся на модели для холодной и горячей воды: рабочая температура в первом случае не превышает 40 °С, а во втором может достигать 95 °С. Подробнее о важности соответствия температуры воды и характеристик фильтра см. «Назначение».

Сменные картриджи

Модели сменных картриджей, под которые рассчитан фильтр. Зная названия моделей, Вам будет значительно проще найти замену исчерпавшему ресурс картриджу. Кроме того, прямо названные производителем варианты полностью совместимы с фильтром и соответствуют официальным характеристикам, тогда как для «неродных» картриджей такой гарантии нет.

Несколько названий в этом пункте обычно указывается для фильтров с многоступенчатой фильтрацией (см. «Ступеней очистки») — свой картридж на каждую ступень.
Динамика цен
Aquaphor DWM-101S Morion часто сравнивают
Aquaphor DWM-101 Morion M часто сравнивают