Украина
Каталог   /   Климат, отопление и водоснабжение   /   Охлаждение и климат   /   Увлажнители воздуха

Сравнение Scarlett SC-AH986M12 vs Scarlett SC-AH986M11

Добавить в сравнение
Scarlett SC-AH986M12
Scarlett SC-AH986M11
Scarlett SC-AH986M12Scarlett SC-AH986M11
от 2 262 грн.
Товар устарел
от 1 056 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
0
Назначение
увлажнитель
увлажнитель
Увлажнение
ультразвуковое
ультразвуковое
Площадь помещения (увлажнение)30 м²35 м²
Фильтры и функции
Функции
регулировка производительности
ароматизатор
отключение при отсутствии воды
вращение испарителя
верхний долив воды
регулировка производительности
ароматизатор
отключение при отсутствии воды
вращение испарителя
верхний долив воды
Характеристики
Управлениемеханическоемеханическое
Время непрерывной работы11.6 ч8.3 ч
Расход воды300 мл/ч300 мл/ч
Объем бака для воды3.5 л2.5 л
Мощность потребления20 Вт20 Вт
Источник питанияэлектросетьэлектросеть
Размеры (ВхШхГ)235x215x185 мм245x225x156 мм
Вес0.9 кг0.9 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2016октябрь 2016

Площадь помещения (увлажнение)

Площадь помещения, на которую рассчитано устройство. Фактически в данном пункте указывается максимальная площадь обслуживания в режиме увлажнения воздуха: применение на меньшей «квадратуре» вполне допускается, а вот на более обширное пространство у прибора попросту не хватит производительности. Также отметим, что площадь указывается из расчета на стандартную высоту потолков в 2.5 – 3 м. При большей высоте потолков эффективное пространство увлажнения уменьшается, пересчитать его можно по специальным формулам.

При выборе по площади стоит брать определенный запас, однако он не должен быть слишком большим — иначе прибор окажется излишне мощным, громоздким и дорогим.

Время непрерывной работы

Время работы увлажнителя на одной заправке бака. Зависит от объема резервуара и от потребления воды (о том и другом см. ниже). Для моделей с регулятором влажности (см. «Функции») данный показатель может указываться по-разному: в одних случаях приводится максимальная длительность работы (при минимальной выходной влажности), в других — наоборот. Тем не менее, по заявленным цифрам вполне можно оценить время работы «на заряде», хотя бы приблизительно.

Объем бака для воды

Объем бака для воды, установленного в увлажнителе. Большая емкость позволяет дольше проработать без перезаправки, однако сказывается на габаритах и весе прибора; поэтому производители выбирают объем, исходя из компромисса между этими моментами и учитывая потребление воды. Обычно объем бака выбирается с таким расчетом, чтобы увлажнитель смог спокойно проработать на одной заправке хотя бы 2 – 3 часа, а часто — и больше. Соответственно, чем вместительнее резервуар — тем, как правило, мощнее и производительнее прибор. Так, модели объемом до 2 л относятся к начальному уровню, от 2 до 4 л — к среднему, от 4 до 6 л — к категории крупнее средней, а в наиболее вместительных устройствах данный показатель может превышать 6 л.

Отметим, что для моделей с возможностью использования бутылки (см. ниже) в данном пункте часто указывается оптимальная емкость бутылки (своего резервуара такие приборы могут и не иметь).
Scarlett SC-AH986M12 часто сравнивают