Украина
Каталог   /   Авто и мото   /   Автозвук и электроника   /   GPS-навигаторы

Сравнение Garmin DriveSmart 61LMT-D Europe vs Garmin DriveSmart 61LMT-S Europe

Добавить в сравнение
Garmin DriveSmart 61LMT-D Europe
Garmin DriveSmart 61LMT-S Europe
Garmin DriveSmart 61LMT-D EuropeGarmin DriveSmart 61LMT-S Europe
от 9 075 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 1
ТОП продавцы
Область применениядля легковых автодля легковых авто
Программная часть
Покрытие картыЕвропаЕвропа
Пожизненное обновление карт
Количество путевых точек10001000
Функции навигации (ассистенты)
ограничение скорости
 
выбор полосы движения
парковки в реальном времени
«Где я?»
погода в реальном времени
наблюдение за детьми
ограничение скорости
пробки в реальном времени
выбор полосы движения
парковки в реальном времени
«Где я?»
 
наблюдение за детьми
Приемник
DAB-приемник
TMC-приемник
Характеристики дисплея
Дисплей
6 "
1024х600 пикс
сенсорный
6 "
1024х600 пикс
сенсорный
Дополнительное оснащение
Дополнительно
голосовое управление
голосовое управление
Интерфейсы подключения
Интерфейсы
Bluetooth
Bluetooth
Общее
Питаниеаккумулятораккумулятор
Время работы1 ч1 ч
Размеры (ВхШхТ)99x173x19 мм99x173x19 мм
Вес243 г243 г
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2017сентябрь 2017

Функции навигации (ассистенты)

Специальные навигационные функции, предусмотренные в приборе.

Ограничение скорости. Функция, позволяющая использовать навигатор для получения данных об ограничении скоростного режима на той или иной дороге. Чаще всего ограничение скорости применяется в режиме оперативных подсказок: прибор заранее предупреждает водителя о приближении к участку дороги, на котором скоростной режим отличается от текущего, а также выдает предупреждение в том случае, если водитель разгоняется сверх допустимого предела. Это может предотвратить не только неприятный разговор с дорожной полицией, но и серьезное ДТП.

Пробки в реальном времени. Функция, позволяющая водителю видеть на экране прибора данные о дорожном трафике в реальном времени. Как правило, в моделях с функцией отслеживания пробок выдается подробная информация об интенсивности дорожного движения в целом. Причем эта информация отслеживается и обновляется постоянно, в режиме реального времени, и сразу же учитывается навигатором — вплоть до того, что при возникновении затруднений на заранее проложенном маршруте устройство может автоматически перепроложить его в объезд заторов. В то же время стоит учесть, что данные о пробках в реальном времени передаются обычно через сеть TMC (см. «TMC-приемник»), а она имеется далеко не везде.

GPS-информатор. Функция для снабжения водителя различной полезной информаци...ей, связанной с текущим местонахождением. В соответствии с названием, координаты при этом определяются при помощи GPS. Один из наиболее распространенных способов применения информатора — предупреждение о приближении к дорожным камерам, стационарным постам дорожной полиции и системам контроля скоростного режима. Помимо этого, могут предусматриваться и другие функции — например, информирование о выезде на участок дороги с повышенной аварийностью или отдельной крупной яме на дорожном полотне. Для работы GPS-информатора в память прибора вносится база данных по соответствующим объектам. При покупке навигатора не помешает уточнить, что именно содержит эта база, насколько она свежа и допускается ли возможность ее обновления.

Выбор полосы движения. Функция, предоставляющая водителю подсказки касательно выбора полосы движения. Такие подсказки делают движение более удобным и безопасным: навигатор заранее предупреждает водителя о необходимости сменить полосу для поворота/разворота (или наоборот, для того, чтобы проехать мимо поворота прямо). Это позволяет избежать «промахов» на дороге и экстренных перестроений, которые нередко создают аварийные ситуации. Особенно актуальна данная функция для сложных развязок на многополосных трассах.

Парковки в реальном времени. В соответствии с названием, эта функция позволяет определять наличие поблизости возможностей для парковки транспортного средства. Кроме того, навигаторы с поддержкой функции парковки в реальном времени способны выводить еще и различную вспомогательную информацию, например, тип парковки, стоимость стоянки, способы оплаты и т.п.

Обратный путь. Функция использования записи пройденного пути как маршрута для возврата от точки финиша к точке старта. Благодаря ей пользователь может вернуться назад тем же путем, по которому он добрался до текущей точки. Подобная возможность особенно важна в условиях сложной местности и отсутствия дорог — например, во время туристических походов или поездок на джипах по бездорожью: возвращаться уже разведанным путем нередко бывает проще и безопаснее, чем искать новый маршрут. Собственно, обратный путь встречается в основном среди универсальных карманных навигаторов (см. «Область применения»), хотя бывают и исключения — например, те же автомобильные модели.

«Где я?». Функция, помогающая пользователю определить свое текущее местонахождение. При этом речь идет не только о точке на карте и географических координатах — кроме этих данных навигатор при включении функции «Где я?» выводит различную дополнительную информацию: адрес ближайшего здания, данные о ближайшем перекрестке, находящихся поблизости важных объектах (заправках, больницах, отделениях полиции и т.п.).

Цены на АЗС в реальном времени. Функция, предоставляющая информацию о текущих ценах на топливо на различных заправочных станциях по маршруту поездки. Она может оказаться полезной для водителей, так как позволяет находить наиболее выгодные или ближайшие АЗС для заправки и экономии денег.

Погода в реальном времени. Функция, позволяющая навигатору получать данные о погоде в реальном времени. Это может быть как информация о текущих погодных условиях в том или ином месте на карте, так и прогноз на определенный срок. Помимо базовой информации о погоде (температура, осадки, ветер, влажность, туман и т.п.), в рамках данного сервиса могут поддерживаться расширенные данные — штормовые предупреждения, сообщения о наводнениях или оползнях. Необходимые данные могут поступать разными способами — чаще всего через спутник или специальный радиоканал. Эти подробности стоит уточнять отдельно.

Наблюдение за детьми. Функция, позволяющая водителю при помощи экрана навигатора наблюдать за задним сиденьем машины, не оборачиваясь и не отвлекаясь от дороги. Чаще всего она используется для наблюдения за ребенком, который находится на заднем сидении. Разумеется, для использования функции наблюдения за детьми потребуется не только навигатор, но и совместимая с ним камера.

DAB-приемник

Наличие DAB-приемника в конструкции навигатора.

Аббревиатура DAB расшифровывается как «цифровое радиовещание». В этом и заключается ключевое отличие данного стандарта от других популярных форматов (в т.ч. известного многим FM): радиосигнал при таком вещании передается в цифровом виде, с использованием кодека MP2.

Цифровое вещание имеет целый ряд преимуществ над аналоговым. Так, подобным способом можно добиться большей дальности при меньшей мощности передатчиков, причем без потерь в качестве. Собственно, качество звука в DAB не зависит от мощности принимаемого сигнала; если точнее, то слабые помехи не влияют на его качество, а если мощность падает до критического уровня, звук не искажается, а пропадает полностью. Недостаток данного стандарта — сравнительно слабая распространенность; поэтому перед покупкой навигатора с DAB стоит уточнить, имеется ли цифровое вещание в вашем регионе и каковы технические требования к приемникам для такого вещания.
Динамика цен
Garmin DriveSmart 61LMT-D Europe часто сравнивают
Garmin DriveSmart 61LMT-S Europe часто сравнивают