Украина
Каталог   /   Авто и мото   /   Автозвук и электроника   /   GPS-навигаторы

Сравнение Shuttle PNT-7045 vs Prology iMap-7700Tab

Добавить в сравнение
Shuttle PNT-7045
Prology iMap-7700Tab
Shuttle PNT-7045Prology iMap-7700Tab
от 2 700 грн.
Товар устарел
от 3 120 грн.
Товар устарел
Отзывы
Область применениядля легковых автодля легковых авто
Программная часть
Предустановленная программаНавител Навигатор
Характеристики дисплея
Дисплей
7 "
1024х600 пикс
сенсорный
7 "
1024х600 пикс
сенсорный
Дополнительное оснащение
Дополнительно
GSM/GPRS-модуль
цифровая камера
видеопроигрыватель
воспроизведение изображений
MP3-плеер
FM-трансмиттер
GSM/GPRS-модуль
цифровая камера
видеопроигрыватель
воспроизведение изображений
MP3-плеер
FM-трансмиттер
Частота процессора
1300 МГц /4 ядра/
1000 МГц /MT8377/
Интерфейсы подключения
Интерфейсы
Wi-Fi
USB
слот для карт памяти
выход на наушники
Bluetooth
Wi-Fi
USB
слот для карт памяти
выход на наушники
Bluetooth
Общее
Питаниеаккумулятораккумулятор
Время работы7 ч
Размеры (ВхШхТ)124x199x13 мм
Вес359 г
Дата добавления на E-Katalogмарт 2017май 2014

Предустановленная программа

Навигационная программа, изначально установленная в навигатор и продаваемая вместе с ним, проще говоря — набор карт, доступный пользователю «из коробки».

Такими программами оснащается большинство современных навигаторов (хотя далеко не для всех моделей указывается название предустановленных карт). Отметим, что функционал комплектных программ в разных моделях может различаться. Чаще всего это простейшие карты мира или того региона, в котором продается данное устройство. Однако встречаются и исключения: есть модели с подробными картами, программами с расширенным функционалом и т. п. Особенно часто такие исключения встречаются среди высококлассных специализированных устройств, в частности морских и авиационных (см. «Область применения»). А для некоторых навигаторов может предусматриваться несколько вариантов по предустановленным программам и даже возможность выбора таких программ по желанию пользователя. Все эти подробности стоит в каждом случае уточнять по данным производителя или продавца.

Также стоит учитывать, что в характеристиках нередко указывается лишь общее название карт. При этом одна и та же карта может быть доступна в нескольких версиях, которые различаются по функционалу и, иногда, условиям использования (платная/бесплатная). Однако основные особенности — базовые возможности, устройство интерфейса и т.п. — как правило, являются общими для всех версий. Поэтому по названию комплектной программы, как правило, можно довольно...точно определить общие возможности и особенности функционала карты.

Частота процессора

Тактовая частота процессора (CPU), установленного в навигаторе.

По данному параметру нередко оценивают общий уровень прибора и мощность его начинки: считается, что более высокая частота, в свою очередь, обеспечивает большую вычислительную мощь и лучшее быстродействие. Однако технические особенности процессоров таковы, что высокая тактовая частота далеко не всегда обозначает более продвинутый чип. Кроме того, вычислительная мощность всего устройства зависит не только от CPU, но и от других компонентов — начиная от оперативной памяти и заканчивая операционной системой и установленным ПО. Так что данная информация играет лишь вспомогательную роль.

Время работы

Время работы навигатора на одном заряде аккумулятора или комплекте батареек — в зависимости от источника питания (см. выше).

Данный параметр является более наглядным и приближенным к реальности, чем техническая информация о типе батареек, емкости аккумулятора и т. п. Правда, стоит учитывать, что время работы обычно указывается для условной идеальной ситуации: хороший уровень сигнала без необходимости переподключаться, невысокая яркость экрана (либо полностью отключенная подсветка), минимальное использование беспроводных модулей (Wi-Fi, Bluetooth) и т. п. Практические условия неизбежно отличаются от идеальных — соответственно, и время работы может заметно отличаться от заявленного (обычно в сторону уменьшения, но бывает и наоборот). Тем не менее, заявленное в характеристиках время работы — довольно достоверная информация, и по ней вполне можно оценивать возможности выбранного прибора, а также сравнивать его с другими моделями.
Динамика цен
Shuttle PNT-7045 часто сравнивают
Prology iMap-7700Tab часто сравнивают