новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Авто и мото   /   Автозвук и электроника   /   GPS-навигаторы

Сравнение Garmin GPSMAP 64S vs Garmin GPSMAP 64ST

Добавить в сравнение
Garmin GPSMAP 64S
Garmin GPSMAP 64ST
Garmin GPSMAP 64SGarmin GPSMAP 64ST
Сравнить цены 1
от 18 536 грн.
Товар устарел
Отзывы
1
0
0
5
0
0
1
0
ТОП продавцы
Главное
Большое количество предусановенных карт. Возможность заряжать батарейки в приборе. Совместимость с другими устройствами. Антенна quad helix.
Область применениятуристическийтуристический
Влагозащита IPX7
Программная часть
Предустановленная программаНавЛюксНавЛюкс, Навионика, Аэроскан
Количество маршрутов200200
Количество путевых точек50005000
Функции навигации (ассистенты)
обратный путь
обратный путь
Приемник
Поддержка ГЛОНАСС
TMC-приемник
Характеристики дисплея
Дисплей
2.6 "
240х160 пикс
2.6 "
240х160 пикс
Дополнительное оснащение
Дополнительно
воспроизведение изображений
барометр
воспроизведение изображений
барометр
Встроенная память4 ГБ
Интерфейсы подключения
Интерфейсы
USB
слот для карт памяти /microSD/
Bluetooth
USB
слот для карт памяти
Bluetooth
Общее
Питаниебатарейки
батарейки /АА/
Время работы16 ч16 ч
Размеры (ВхШхТ)160x61x36 мм160x61x36 мм
Вес260 г260 г
Дата добавления на E-Katalogмарт 2015июль 2014

Влагозащита IPX7

Устройства, имеющие влагостойкость «7» по стандарту IP.

Влагозащита такого уровня допускает возможность полного погружения GPS-навигатора под воду, однако на небольшое время и на небольшую глубину. Конкретные ограничения по этим показателям могут быть разными — их необходимо уточнять отдельно. Вместо буквы «X» в обозначении пыле- и влагозащиты может стоять цифра, определяющая стойкость корпуса прибора к пыли и посторонним предметам. Уровень влагостойкости «7» сочетается с уровнями пыленепроницаемости не ниже 5-го (допускается попадание внутрь небольшого числа пыли, не влияющего на работу устройства), а чаще 6-го (полная пыленепроницаемость). Конкретно же маркировка IPX7 означает, что данная модель не тестировалась на предмет пылестойкости и прошла сертификацию только на устойчивость к влаге. Впрочем, если уж внутрь не может попасть вода, то уж для пыли это тем более непросто.

Предустановленная программа

Навигационная программа, изначально установленная в навигатор и продаваемая вместе с ним, проще говоря — набор карт, доступный пользователю «из коробки».

Такими программами оснащается большинство современных навигаторов (хотя далеко не для всех моделей указывается название предустановленных карт). Отметим, что функционал комплектных программ в разных моделях может различаться. Чаще всего это простейшие карты мира или того региона, в котором продается данное устройство. Однако встречаются и исключения: есть модели с подробными картами, программами с расширенным функционалом и т. п. Особенно часто такие исключения встречаются среди высококлассных специализированных устройств, в частности морских и авиационных (см. «Область применения»). А для некоторых навигаторов может предусматриваться несколько вариантов по предустановленным программам и даже возможность выбора таких программ по желанию пользователя. Все эти подробности стоит в каждом случае уточнять по данным производителя или продавца.

Также стоит учитывать, что в характеристиках нередко указывается лишь общее название карт. При этом одна и та же карта может быть доступна в нескольких версиях, которые различаются по функционалу и, иногда, условиям использования (платная/бесплатная). Однако основные особенности — базовые возможности, устройство интерфейса и т.п. — как правило, являются общими для всех версий. Поэтому по названию комплектной программы, как правило, можно довольно...точно определить общие возможности и особенности функционала карты.

TMC-приемник

Наличие TMC-приемника в конструкции навигатора.

TMC (Traffic Message Channel) — это технология передачи информации о неблагоприятных ситуациях на дорогах — пробках, авариях, погодных условиях и т.п. Передачи чаще всего осуществляются в FM-диапазоне аналогично обычному радиовещанию; таким образом, для получения важной дорожной информации не нужно заходить в Интернет, хотя некоторые услуги TMC и могут быть платными.

Стоит иметь в виду, что для использования TMC необходима сеть соответствующих станций. Такие сети существуют во многих европейских государствах, однако на постсоветском пространстве их развитие началось сравнительно недавно. Поэтому перед покупкой навигатора с данной функцией нужно уточнить, имеется ли TMC-покрытие в вашем регионе.

Встроенная память

Объем встроенной памяти, установленной в навигаторе.

От данного показателя напрямую зависит количество данных, которое можно хранить в устройстве. Впрочем, стоит иметь в виду, что, с одной стороны, определенный объем встроенной памяти неизбежно будет занят под операционную систему (если она есть), прошивку и другие программы, поставляемые в комплекте; с другой стороны, в набор этих программ в большинстве случаев входит и предустановленная карта. Последнее означает, что навигатор можно использовать по прямому назначению «из коробки», не устанавливая дополнительного ПО; и для такого применения встроенной памяти гарантированно хватит. А значит, обращать внимание на вместимость накопителя имеет смысл прежде всего в том случае, если устройству предстоит работать с дополнительными данными — начиная от расширенных карт и заканчивая фотографиями и видеороликами. Особенно это актуально для моделей с полноценной ОС вроде Windows или Android, допускающей установку дополнительных приложений.
Динамика цен
Garmin GPSMAP 64S часто сравнивают
Garmin GPSMAP 64ST часто сравнивают