Украина
Каталог   /   Авто и мото   /   Автозвук и электроника   /   GPS-навигаторы

Сравнение Garmin Drive 40 vs Garmin Drive 40LM

Добавить в сравнение
Garmin Drive 40
Garmin Drive 40LM
Garmin Drive 40Garmin Drive 40LM
Сравнить цены 1
от 3 987 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Область применениядля легковых автодля легковых авто
Программная часть
Предустановленная программаНавЛюксНавиком
Пожизненное обновление карт
Количество путевых точек10001000
Функции навигации (ассистенты)
ограничение скорости
выбор полосы движения
ограничение скорости
выбор полосы движения
Характеристики дисплея
Дисплей
4.3 "
480x272 пикс
сенсорный
4.3 "
480x272 пикс
сенсорный
Интерфейсы подключения
Интерфейсы
USB
слот для карт памяти
USB
слот для карт памяти
Общее
Питаниеаккумулятораккумулятор
Время работы1 ч1 ч
Размеры (ВхШхТ)76x122x19 мм76x122x19 мм
Вес145 г145 г
Дата добавления на E-Katalogмарт 2017июнь 2016

Предустановленная программа

Навигационная программа, изначально установленная в навигатор и продаваемая вместе с ним, проще говоря — набор карт, доступный пользователю «из коробки».

Такими программами оснащается большинство современных навигаторов (хотя далеко не для всех моделей указывается название предустановленных карт). Отметим, что функционал комплектных программ в разных моделях может различаться. Чаще всего это простейшие карты мира или того региона, в котором продается данное устройство. Однако встречаются и исключения: есть модели с подробными картами, программами с расширенным функционалом и т. п. Особенно часто такие исключения встречаются среди высококлассных специализированных устройств, в частности морских и авиационных (см. «Область применения»). А для некоторых навигаторов может предусматриваться несколько вариантов по предустановленным программам и даже возможность выбора таких программ по желанию пользователя. Все эти подробности стоит в каждом случае уточнять по данным производителя или продавца.

Также стоит учитывать, что в характеристиках нередко указывается лишь общее название карт. При этом одна и та же карта может быть доступна в нескольких версиях, которые различаются по функционалу и, иногда, условиям использования (платная/бесплатная). Однако основные особенности — базовые возможности, устройство интерфейса и т.п. — как правило, являются общими для всех версий. Поэтому по названию комплектной программы, как правило, можно довольно...точно определить общие возможности и особенности функционала карты.

Пожизненное обновление карт

Наличие пожизненного обновления карт в данной модели навигатора.

Покупая навигатор с такой особенностью, пользователь приобретает еще и подписку на обновления карт, поставляемых в комплекте. Подобная подписка, по сути, является бессрочной: обновления доступны все время, пока навигатор вообще работает. Таким образом, данная услуга позволяет постоянно иметь в своем распоряжении самые свежие карты. Встречается она преимущественно в автомобильных и мотоциклетных моделях: именно для этих областей применения регулярные обновления наиболее актуальны, т. к. дорожная обстановка может изменяться очень быстро. Правда, стоит учитывать, что стоимость подписки на обновления закладывается в цену устройства и сказывается на ней, иногда — весьма заметно.
Динамика цен
Garmin Drive 40 часто сравнивают
Garmin Drive 40LM часто сравнивают