Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Мультимедиа   /   Картридеры и USB-хабы

Сравнение Defender Ultra vs Defender Micro 81530

Добавить в сравнение
Defender Ultra
Defender Micro 81530
Defender UltraDefender Micro 81530
от 215 грн.
Товар устарел
от 115 грн.
Товар устарел
Типкартридеркартридер
Исполнениевнешнийвнешний
ПодключениеUSB AUSB A
Интерфейс подключения2.02.0
Слоты под карты
SD /SDHC, SD Pro, SD Elite Pro, SD Ultra, SD Ultra II, SD Extreme, SD Extreme III, SD High Speed 150X/
microSD
CompactFlash /CF I, CF I Pro, CF I Pro II, CF I Elite Pro, CF I Ultra II, CF I Ultra-X, CF I Extreme, CF I Extreme III, CF I High Speed, CF I WA, CF I Picture, CF II/
MemoryStick /MS Pro, MS Pro MG High Speed, MS Pro MG Extreme, MS Pro MG Extreme III, MS Duo MG High Speed, MS Duo, MS Pro Duo, MS Pro Duo MG Ultra II, MS Pro Duo MG High Speed, MS Pro MG Ultra II/
 
xD-Picture /xD M type, xD H type/
MMC /MMC 4.0, MMC High Speed, MMC mobile, MMC plus 200X, RS MMC, RS MMC 4.0, RS MMC DV, RS MMC High Speed/
SD /SD, SD Pro, SD Elite Pro, SD Ultra, SD Ultra II, SD Extreme, SD Extreme III/
microSD
CompactFlash /CF I, CF I Pro, CF I Pro II, CF I Elite Pro, CF I Ultra II, CF I Ultra-X, CF I Extreme, CF I Extreme III, CF I High Speed, CF I WA, CF I Picture, CF II/
MemoryStick /MS Pro, MS Pro MG High Speed, MS Pro MG Extreme, MS Pro MG Extreme III, MS Duo MG High Speed, MS Duo, MS Pro Duo, MS Pro Duo MG Ultra II, MS Pro Duo MG High Speed, MS Pro MG Ultra II, MS-Magic Gate, MS Pro Magic Gate, MS Duo Magic Gate/
MemoryStick Micro (M2)
xD-Picture /XD Type H, XD Type M/
MMC /MMC, MMC 4.0, MMC High Speed, MMC mobile, MMC plus 200X, RS MMC, RS MMC 4.0, RS MMC DV/
Дополнительно
Съемный USB кабель
Длина кабеля150 см
Индикатор активности
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2012февраль 2012

Слоты под карты

SD (от Secure Digital). Один из самых распространённых современных стандартов карт памяти, широко применяются в фото- и видеотехнике, ноутбуках, планшетах и т.п. Носители имеют размер 32х24х2,1 мм. Конструктивная особенность — механическая защита от записи в виде ползунка (правда, её корректная работа зависит от функций картридера, а не самой карты). Поддерживают защиту паролем и технологию DRM. На сегодняшний день существует три поколения карт этого стандарта: оригинальные SD (до 4 Гб), SD HC (до 32 Гб) и SD XC (теоретически — до 2 Тб). Их физический размер идентичен, а картридеры поддерживают более ранние поколения, кроме основного. Так, устройство под SD HC «поймёт» и оригинальные SD, а ридер под SD XC читает все три поколения. В то же время более «поздняя» карта не сможет корректно читаться более «ранним» картридером.

miniSD. Уменьшенная версия карт SD (см. выше). Идентична им практически во всём, кроме размеров (22х20х1,4) и защиты от записи, благодаря чему может читаться и в SD-картридерах при применении специального адаптера.

microSD. Ещё одна уменьшенная версия стандарта SD, размером 15х11х1 мм. Практически полностью идентична оригиналу, за исключением габаритов и защиты от записи. Благодаря компактности получила широкое распространение в портативной технике, особенно мобильных телефонах. Также может использоваться в картридерах под SD при...применении адаптера, а в некоторых моделях — и без него. — CompactFlash. Этот стандарт появился одним из первых и сохранился до сих пор в слегка модифицированном виде благодаря хорошей емкости (до 512 ГБ) и высокой скорости записи — что особенно важно в профессиональной цифровой фотографии и видеосъемке, где эти карты все еще довольно широко используются. Недостатком являются значительные габариты: 42х36 мм при толщине 5 мм (CompactFlash Type I) или 3,3 мм (CompactFlash Type II). Совместимость обоих типом на практике напрямую связана с размерами: карта Type II просто не поместится в ридер Type I, а вот наоборот вполне возможно. Кроме этого, Type I и Type II различаются по скорости работы.

XQD. Формат, разработанный CompactFlash Association как потенциальная замена CompаctFlash и предназначенный для устройств с повышенными требованиями к скорости чтения и записи. Собственно, скорость обмена данными, в зависимости от версии, может достигать 1 ГБ/с в оригинальных XQD и 2 ГБ/с в картах с поддержкой стандарта CFexpress, с перспективой дальнейшего увеличения до 8 ГБ/с и даже выше. При этом сами карты получились более миниатюрными, чем СompactFlash, хотя все равно довольно крупными — 39 x 30 мм при толщине 3,8 мм.

MemoryStick. Собственный формат карт памяти, разработанный компанией Sony, применяется преимущественно в её устройствах, в частности видеокамерах и портативных консолях. Такие карты имеют размер 50х21,5х2,8 мм (оригинальная версия) либо 31х20х1,6 (различные модификации Duo), а объём может достигать 32 Гб. Хотя карты выпускаются не только Sony, официально стандарт является закрытым, а потому гарантированно соответствовать ему могут только карты оригинального производства.

MemoryStick Micro (M2). Уменьшенная версия карт Memory Stick (см. выше), имеют размеры 15х12,5х1,2 мм и объём до 32 Гб. Совместимы с ридерами под оригинальные Memory Stick при использовании специальных адаптеров.

xD-Picture. Специализированный формат, разработанный совместно Olympus и Fujifilm для собственных цифровых камер. Выделяются отсутствием собственного контроллера памяти, что, с одной стороны, обеспечивает компактность и надёжность, с другой — снижает быстродействие. Кроме того, по заявлению Olympus, использование этой карты позволяет работать с некоторыми собственными эффектами камер. Теоретический объём таких карт — до 8 Гб. Ещё одним их недостатком является высокая цена. За счёт этого xD-Picture применяются довольно редко, и даже сами производители переводят свою продукцию на другие стандарты.

MMC. Универсальные карты памяти, по габаритам аналогичные SD — вплоть до того, что совместимы с ридерами под SD, а на некоторых современных устройствах (фотоаппаратах, видеокамерах, ноутбуках…) прямо указывается «SD/MMC». В то же время карты SD в MMC-картридеры просто не поместятся. MMC имеют низкое энергопотребление, однако дороги и не очень быстры в работе. Их максимальный объём — 4 Гб.

MMCmicro. Уменьшенная версия карт стандарта MMC (см. выше) — имеют габариты 12х14х1,1 мм, в остальном практически идентичны.

— CFexpress. Невероятно быстрые накопители большого объёма с прицелом на длительную непрерывную запись в интенсивном режиме. Именно они наилучшим образом приспособлены под съёмку видео в разрешении 4K и выше с кадровой частотой 120 к/с. Пока еще встречаются не так и часто в фото и видеотехнике. Существует две разновидности накопителей типа CFexpress: Type A в размере 20х28х2.8 мм и Type B с габаритами 38.5х29.8х3.8 мм.

SIM-карты. Возможность использования картридера для работы с SIM-картами, применяемыми в мобильных телефонах. В современных мобильниках SIM-карта отвечает не только за номер в сети — на ней может храниться множество различной информации, такой как контакты, сообщения, профили настроек и т.п.; в результате утрата SIM из-за потери или кражи может обернуться серьёзными сложностями. Картридер с функцией считывания SIM-карт рассчитан прежде всего на подобные ситуации: с его помощью вы можете сохранить резервную копию данных с SIM-карты на компьютере или внешнем носителе, и позже при необходимости без проблем восстановить их.

Длина кабеля

Длина кабеля, поставляемого в комплекте с устройством. Преимущественно актуально для моделей с несъемным кабелем, который не подлежит замене.
Динамика цен
Defender Ultra часто сравнивают