новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Мультимедиа   /   Картридеры и USB-хабы

Сравнение Apacer AM702 vs CBR Human Friends Crosser

Добавить в сравнение
Apacer AM702
CBR Human Friends Crosser
Apacer AM702CBR Human Friends Crosser
от 149 грн.
Товар устарел
от 99 грн.
Товар устарел
Типкартридеркартридер
Исполнениевнешний адаптер (коннектор на корпусе)внешний адаптер (коннектор на корпусе)
ПодключениеUSB A и microUSB
microUSB /+ USB 2.0 /
Интерфейс подключения2.0
Слоты под карты
SD
microSD
SD /SDHC, SDXC/
microSD /microSDHC, microSDXC, T-Flash/
Дата добавления на E-Katalogянварь 2018январь 2015

Подключение

USB A. Классический общепринятый порт USB, который последнее время активно сдает позиции более совершенному порту USB C.

USB C. От классического, полноразмерного USB такой разъем отличается намного меньшими размерами, а также двусторонней конструкцией, позволяющей вставлять штекер любой стороной. Этот интерфейс редко встречается в настольных ПК, однако становится все популярнее в ноутбуках, планшетах, телефонах. Отметим, что стандарт Type C описывает только конструкцию разъема; версия (интерфейс) USB описаны в пункте ниже.

Lightning. Фирменный интерфейс компании Apple, применяемый в ее компактных устройствах (iPhone, iPad и iPod touch), начиная с 2012 года. По особенностям применения полностью аналогичен описанному выше microUSB, с поправкой на то, что встречается только в «яблочных» гаджетах и не используется другими производителями.

— Внутренний USB. Разновидность стандарта USB, применяемая для подключения внутренних картридеров (см. «Тип», «Назначение»). От внешнего USB отличается разъёмом; подсоединить картридер с таким подключением можно только к коннекторам на материнской плате, с внешними USB-портами он несовместим. Остальные характеристики полностью аналогичны соответствующему стандарту внешнего USB (см. выше).

microUSB. Уменьшенная версия внешн...его интерфейса USB (см. выше): габариты такого разъёма в разы меньше, чем у полноразмерного, что позволяет применять его в портативной технике, в частности смартфонах и планшетах. Собственно, именно на такую технику обычно и рассчитаны картридеры и хабы, использующие для подключения данный интерфейс. Отметим, что нормальная работа возможна только в том случае, если основное устройство способно работать в режиме USB-хоста (данная функция имеет название USB On-the-Go).

Wi-Fi. Беспроводной стандарт, изначально разработанный как технология построения компьютерных сетей; позже появилась технология Wi-Fi Direct, позволяющая соединять устройства между собой напрямую. В картридерах и хабах эта технология встречается преимущественно среди моделей, рассчитанных на использование с мобильными устройствами (ноутбуками, смартфонами, планшетами), которые имеют встроенный модуль Wi-Fi. При этом преимуществом перед проводными интерфейсами является не только отсутствие проводов и соответствующая свобода передвижений, но и возможность одновременного подключения нескольких устройств и обмена данными с ними. А некоторые модели с Wi-Fi можно даже подключать к компьютерным сетям в роли полноценных сетевых накопителей. Из недостатков стоит отметить необходимость собственного источника питания — либо подключения к сети, что соответственно ограничивает свободу передвижений, либо аккумулятора, который имеет ограниченный срок автономной работы (в пределах нескольких часов).

— ExpressCard. Стандарт подключения компактной периферии, применяемый преимущественно в ноутбуках. Устройства ExpressCard обычно имеют размер 75х34х5 мм и устанавливаются в специальное гнездо в корпусе компьютера. В зависимости от особенностей системы может обеспечить скорость до 2,5 Гбит/с, однако в целом менее универсален и удобен, чем USB, за счёт чего распространён значительно менее и продолжает терять популярность. Встречается исключительно в картридерах (см. «Тип»).

— Фирменный разъём. Подключение внешних картридеров (см. «Назначение») через оригинальный разъём, использующийся, как правило, в технике отдельно взятого производителя и не соответствующий общераспространённым стандартам вроде USB (см. выше). Область применения таких моделей довольно ограничена, чаще всего они выпускаются как дополнительные аксессуары для определённых моделей портативной техники (например, планшетов).

Интерфейс подключения

В данном пункте подразумевается интерфейс подключения по USB разъему. Относится как к классическому USB A, так и порту type C. Основным отличием версий интерфейса является пропускная способность — скорость.

USB 2.0. Устаревшая версия 2.0 обеспечивает скорость передачи данных до 480 Мбит/с. Встречается только в портах USB A.

USB 3.2 gen1. Предыдущие названия стандарта USB 3.1 gen1 и USB 3.0 (умеют же запутать). В отличии от 2.0 данная версия обеспечивает в 10 раз большую максимальную скорость (4.8 Гбит/с), а также более высокую мощность питания, что позволяет подключать энергоемкие устройства и обширные разветвители.

USB 3.2 gen2. Дальнейшее усовершенствование стандарта USB 3.2 gen1 (и как принято, не раз переименованное предыдущее название USB 3.1 gen1 и просто USB 3.1), позволившее добиться максимальной скорости в 10 Гбит/с и еще более высокой мощности питания внешних устройств.
Apacer AM702 часто сравнивают