новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Мультимедиа   /   Картридеры и USB-хабы

Сравнение Viewcon VE324 vs D-Link DUB-H7

Добавить в сравнение
Viewcon VE324
D-Link DUB-H7
Viewcon VE324D-Link DUB-H7
от 828 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 30
ТОП продавцы
ТипUSB-хабUSB-хаб
Исполнениевнешнийвнешний
ПодключениеUSB AUSB A
Интерфейс подключения3.2 gen12.0
Разъемы на хабе
USB А
5 шт /1 для зарядки устройств 2А/
7 шт /2 порта Fast-Charge с подачей тока в 1.2 А/
Интерфейс USB A3.2 gen12.0
Дополнительно
Выключательна каждый порт
Внешний блок питания
 /идет в комплекте/
Съемный USB кабель
Длина кабеля100 см
Индикатор активности
Материал корпусапластик
Размеры100x57x23 мм
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2014март 2013

Интерфейс подключения

В данном пункте подразумевается интерфейс подключения по USB разъему. Относится как к классическому USB A, так и порту type C. Основным отличием версий интерфейса является пропускная способность — скорость.

USB 2.0. Устаревшая версия 2.0 обеспечивает скорость передачи данных до 480 Мбит/с. Встречается только в портах USB A.

USB 3.2 gen1. Предыдущие названия стандарта USB 3.1 gen1 и USB 3.0 (умеют же запутать). В отличии от 2.0 данная версия обеспечивает в 10 раз большую максимальную скорость (4.8 Гбит/с), а также более высокую мощность питания, что позволяет подключать энергоемкие устройства и обширные разветвители.

USB 3.2 gen2. Дальнейшее усовершенствование стандарта USB 3.2 gen1 (и как принято, не раз переименованное предыдущее название USB 3.1 gen1 и просто USB 3.1), позволившее добиться максимальной скорости в 10 Гбит/с и еще более высокой мощности питания внешних устройств.

USB А

Количество USB-входов, расположенных на корпусе картридера или хаба (см. «Тип»). От этого параметра зависит количество USB-портов, которое Вы получите в своё распоряжение после подключения устройства. «Чистые» картридеры и комбинированные модели, как правило, имеют 1, 2 и даже 3 входа USB, для хабов же характерны значения 4 и более портов.

Интерфейс USB A

В данном пункте подразумевается интерфейс подключения USB разъема. Основным отличием версий интерфейса является скорость. Стоит отметить, что скорость входного разъема еще не говорит об общей проходной способности, поскольку одновременное подключение флешек, телефонов, карт памяти замедляет передачу данных, которая в любом случае ограничена интерфейсом подключения самого устройства к ПК или ноутбуку (пункт «Интерфейс подключения»).

— USB 2.0. Устаревшая версия 2.0 обеспечивает скорость передачи данных до 480 Мбит/с. Встречается только в портах USB A.

— USB 3.2 gen1. Предыдущие названия стандарта USB 3.1 gen1 и USB 3.0 (умеют же запутать). Данная версия обеспечивает в 10 раз большую максимальную скорость (4.8 Гбит/с), а также более высокую мощность питания, что позволяет подключать энергоемкие устройства и обширные разветвители.

— USB 3.2 gen2. Дальнейшее усовершенствование стандарта USB 3.2 gen1 (и как принято, не раз переименованное предыдущее название USB 3.1 gen1 и просто USB 3.1), позволившее добиться максимальной скорости в 10 Гбит/с и еще более высокой мощности питания внешних устройств.

Выключатель

Наличие выключателя, который позволяет отключить подачу тока на USB-порты. Данная функция может быть реализована как одним общим выключателем на все порты сразу, так и персональными кнопками под каждый порт.

Длина кабеля

Длина кабеля, поставляемого в комплекте с устройством. Преимущественно актуально для моделей с несъемным кабелем, который не подлежит замене.

Индикатор активности

Световой индикатор, сигнализирующий о том, что в данный момент происходит обмен данными между картой памяти и компьютером, к которому подключен картридер. Это позволяет избежать отсоединения картридера в процессе работы, что чревато не только потерей данных, но даже повреждением устройства.

Материал корпуса

Основной материал, используемый для корпуса устройства.

— Пластик. Пластик легок, дешев, достаточно практичен, в т.ч. имеет неплохие показатели прочности. К тому же он позволяет создавать корпуса сложной формы и практически любой расцветки.

Металл. Как правило, для металлических корпусов используются сплавы на основе алюминия. Такие корпуса значительно прочнее пластиковых, а также имеют стильный внешний вид. С другой стороны, по ударозащите этот материал не имеет преимуществ перед пластиком, а стоит дороже, да и весить может значительно больше.
Динамика цен
Viewcon VE324 часто сравнивают