Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Встраиваемая техника   /   Измельчители отходов

Сравнение Franke Turbo Plus TP-125 vs Franke Turbo Plus TP-50

Добавить в сравнение
Franke Turbo Plus TP-125
Franke Turbo Plus TP-50
Franke Turbo Plus TP-125Franke Turbo Plus TP-50
от 12 735 грн.
Товар устарел
от 6 858 грн.
Товар устарел
Мощность1.25 л.с.0.5 л.с.
Количество оборотов2800 об/мин2600 об/мин
Ступеней измельчения11
Материал камерыметаллметалл
Защита от перегрузки
Уровень шума45 дБ45 дБ
Габариты (ВхД)416x272 мм356x219 мм
Вес7.2 кг6 кг
Гарантия производителя5 лет5 лет
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2014февраль 2014

Мощность

Мощность электродвигателя, установленного в измельчителе, иными словами — рабочая мощность устройства. Чем выше этот показатель — тем эффективнее измельчитель, тем быстрее он справляется с большими объемами отходов и тем лучше работает с твердыми частицами (костями, скорлупой орехов и т.п.). С другой стороны, высокая мощность соответствующим образом сказывается на энергопотреблении и цене, поэтому выбирать вариант по данному параметру стоит с учетом конкретных условий эксплуатации. Так, для небольших объемов и относительно мягких отходов вполне достаточно двигателей до 0.5 л.с., а для более серьезных задач уже желательны более мощные агрегаты.

Отметим, что с мощностью двигателя напрямую связана и потребляемая мощность (см. ниже); хотя эти характеристики измеряются в разных единицах, их вполне можно сравнивать, используя такую формулу: 1 л.с. = 735 Вт. Соотношение мощностей определяет энергоэффективность измельчителя: чем больше разница между ними — тем ниже КПД и тем больше энергии расходуется впустую (в наиболее экономичных моделях разница практически отсутствует). Правда, здесь стоит учитывать, что некоторые производители могут приводить в характеристиках не номинальную, а пиковую мощность двигателя (вырабатываемую при заклинивании ротора) — она может превышать потребляемую мощность устройства, но работать в таком режиме измельчитель может лишь пару секунд, да и определять КПД по такому показателю бессмысленно.

Количество оборотов

Штатная скорость вращения вала двигателя в измельчителе. Этот параметр влияет в первую очередь на скорость работы: из двух моделей с равной мощностью и прочими характеристиками более «высокооборотистая» быстрее справится с тем же объёмом отходов. С другой стороны, большая скорость работы значительно увеличивает уровень шума и несколько ухудшает возможности по обработке твёрдых частиц.
Динамика цен
Franke Turbo Plus TP-125 часто сравнивают
Franke Turbo Plus TP-50 часто сравнивают