новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Встраиваемая техника   /   Измельчители отходов

Сравнение In-Sink-Erator Model 65 vs Teka TR 50.2

Добавить в сравнение
In-Sink-Erator Model 65
Teka TR 50.2
In-Sink-Erator Model 65Teka TR 50.2
от 19 293 грн.
Товар устарел
от 2 657 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
2
Мощность0.65 л.с.0.5 л.с.
Количество оборотов1425 об/мин
Объем камеры980 мл980 мл
Ступеней измельчения11
Материал камерыпластикпластик
Авто-реверс
Защита от перегрузки
Габариты (ВхД)318x185 мм318x173 мм
Вес8.2 кг7.1 кг
Гарантия производителя4 года1 год
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2014февраль 2014

Мощность

Мощность электродвигателя, установленного в измельчителе, иными словами — рабочая мощность устройства. Чем выше этот показатель — тем эффективнее измельчитель, тем быстрее он справляется с большими объемами отходов и тем лучше работает с твердыми частицами (костями, скорлупой орехов и т.п.). С другой стороны, высокая мощность соответствующим образом сказывается на энергопотреблении и цене, поэтому выбирать вариант по данному параметру стоит с учетом конкретных условий эксплуатации. Так, для небольших объемов и относительно мягких отходов вполне достаточно двигателей до 0.5 л.с., а для более серьезных задач уже желательны более мощные агрегаты.

Отметим, что с мощностью двигателя напрямую связана и потребляемая мощность (см. ниже); хотя эти характеристики измеряются в разных единицах, их вполне можно сравнивать, используя такую формулу: 1 л.с. = 735 Вт. Соотношение мощностей определяет энергоэффективность измельчителя: чем больше разница между ними — тем ниже КПД и тем больше энергии расходуется впустую (в наиболее экономичных моделях разница практически отсутствует). Правда, здесь стоит учитывать, что некоторые производители могут приводить в характеристиках не номинальную, а пиковую мощность двигателя (вырабатываемую при заклинивании ротора) — она может превышать потребляемую мощность устройства, но работать в таком режиме измельчитель может лишь пару секунд, да и определять КПД по такому показателю бессмысленно.

Количество оборотов

Штатная скорость вращения вала двигателя в измельчителе. Этот параметр влияет в первую очередь на скорость работы: из двух моделей с равной мощностью и прочими характеристиками более «высокооборотистая» быстрее справится с тем же объёмом отходов. С другой стороны, большая скорость работы значительно увеличивает уровень шума и несколько ухудшает возможности по обработке твёрдых частиц.

Защита от перегрузки

Защитная система, предотвращающая повреждение измельчителя при критическом возрастании нагрузок на инструмент (например, при попадании под кулачки слишком твёрдого или крупного куска отходов). Чаще всего при срабатывании защиты отключается питание двигателя, что позволяет устранить проблему и продолжить работу. Однако в некоторых моделях высокой мощности используется другой вариант — увеличение мощности двигателя в несколько раз на короткое время; и только если эта мера не помогла, измельчитель отключается полностью.
Динамика цен
In-Sink-Erator Model 65 часто сравнивают
Teka TR 50.2 часто сравнивают