Украина
Каталог   /   Аудиотехника   /   Наушники

Сравнение REAL-EL GDX-7700 vs Sven AP-U980MV

Добавить в сравнение
REAL-EL GDX-7700
Sven AP-U980MV
REAL-EL GDX-7700Sven AP-U980MV
Сравнить цены 51
от 1 810 грн.
Товар устарел
Отзывы
ТОП продавцы
Подключение и конструкция
Назначениеигровыеигровые
Конструкция
накладные, закрытые
полноразмерные Over-Ear
накладные, закрытые
полноразмерные Over-Ear
Микрофонна дужкена дужке
Тип подключенияпроводныепроводные
Подключение
USB A
USB A
Штекерпрямой
Подвод кабеляодностороннийодносторонний
Длина кабеля2.2 м2.2 м
Тип кабелякруглый, в оплеткекруглый, в оплетке
Характеристики
Звук7.1 (виртуальный)7.1 (виртуальный)
Импеданс32 Ом32 Ом
Частотный диапазон20 – 22000 Гц20 – 20000 Гц
Чувствительность108 дБ108 дБ
Диаметр динамика50 мм50 мм
Тип излучателейдинамическиединамические
Характеристики микрофона
Частотный диапазон30 – 16000 Гц30 – 16000 Гц
Чувствительность-58 дБ-58 дБ
Отключение микрофона
Гибкая конструкция
Функции и возможности
Регулировка громкости
Общее
Подсветка
Вес330 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2017сентябрь 2017

Штекер

Конструкция штекера, предусмотренного в наушниках. Данный параметр актуален прежде всего для моделей с интерфейсом mini-Jack (см. «Подключение») — остальные штекеры в большинстве случаев делаются прямыми, исключения встречаются крайне редко.

Прямой. Традиционный, наиболее простой и незатейливый вариант — штекеры, не имеющие никаких изгибов. Как правило, без ограничений совместимы со стационарной аудиотехникой, ПК, ноутбуками и т. п. А вот для смартфонов и других портативных гаджетов данный вариант не всегда является оптимальным — все зависит от того, каким образом гаджет располагается в кармане или чехле. В некоторых случаях — например, при ношении смартфона в обычном кармане штанов — такой провод может сильно перегибаться в районе штекера, из-за чего быстро приходит в негодность; в таких случаях стоит обратить внимание на Г-образные или изогнутые штекеры (см. ниже).

Г-образный. Штекеры, загнутые под 90° в форме буквы Г. Рассчитаны в основном на применение со смартфонами и другими карманными устройствами: такие устройства при ношении могут располагаться таким образом, что загнутый штекер будет более удобен, нежели прямой. Впрочем, Г-образная конструкция может оказаться оптимальным выбором и для стационарной техники, где провод наушников подходит к разъему под прямым углом — например, такая ситуация нередко встречается в компьютерах и ноутбуках.

Под углом 45°. Разновидность описанного выше Г-образного штекера, загнутая не под прямым, а под меньшим углом (не обязательно ровно 45°). Также рассчитана преимущественно на карманную технику, причем при подобном применении такие штекеры считаются даже более удобными и надежными, чем традиционные Г-образные. А вот для стационарных устройств навряд ли имеет смысл специально искать модель с подобным разъемом (хотя технически вполне возможно и такое применение).

Частотный диапазон

Диапазон звуковых частот, который способны воспроизвести наушники.

Чем шире этот диапазон — тем полнее наушники воспроизводят спектр звуковых частот, тем ниже вероятность, что слишком низкие или слишком высокие частоты окажутся недоступными. Однако здесь стоит учитывать некоторые нюансы. Прежде всего напомним, что диапазон восприятия человеческого уха составляет в среднем от 16 Гц до 22 кГц, и для полной картины достаточно, чтобы наушники перекрывали этот диапазон. Однако современные модели могут заметно выходить за эти границы: во многих устройствах нижний порог не превышает 15 Гц, а то и 10 Гц, а верхняя граница может достигать 25 кГц, 30 кГц и даже более. Такие обширные диапазоны сам по себе не дают практических преимуществ, однако они обычно свидетельствуют о высоком классе наушников, а иногда приводятся лишь в рекламных целях.

Второй важный момент заключается в том, что обширный частотный диапазон сам по себе не является гарантией хорошего звучания: качество звука зависит еще от целого ряда параметров, прежде всего амплитудно-частотной характеристики наушников.

Подсветка

Наличие собственной подсветки в конструкции наушников.

Данная функция не влияет на основной функционал, однако придает «ушам» необычный внешний вид. Она пригодится тем, кто приобретает наушники не только как аудиоустройство, но еще и как стильный аксессуар — в частности, геймерам-энтузиастам, или меломанам, желающим подчеркнуть свое увлечение.

Вес

Общий вес наушников; для моделей true wireless (см. «Тип кабеля») указывается вес каждого отдельного наушника.

Данный параметр напрямую связан с конструкцией (см. выше) и некоторыми особенностями функционала. Так, упомянутые true wireless устройства получаются очень легкими, их вес не превышает 25 г. Более традиционные внутриканальные наушники и вкладыши могут быть заметно тяжелее — до 50 г для вкладышей и до до 100 г для большинства внутриканальных. Накладные же модели в большинстве своем довольно массивны: среди них немало моделей весом в 200 – 250 г, 250 – 300 г и даже более 300 г. Отметим, что значительный вес для накладных ушей нередко является не недостатком, а преимуществом: он позволяет им надежнее держаться на голове, создает впечатление солидности и надежности, при этом чаще всего не создает значительных неудобств.
Динамика цен
REAL-EL GDX-7700 часто сравнивают
Sven AP-U980MV часто сравнивают