Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Лестницы и стремянки

Сравнение Krause 123343 690 см vs Krause 120618 690 см

Добавить в сравнение
Krause 123343 690 см
Krause 120618 690 см
Krause 123343 690 смKrause 120618 690 см
от 19 688 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 8
ТОП продавцы
Типлестницалестница
Характеристики
Конструкция
двусторонняя расставная
приставная
раздвижная
двусторонняя расставная
приставная
раздвижная
Количество секций3 шт3 шт
Количество ступеней30 шт30 шт
Материалалюминийалюминий
Максимальная нагрузка150 кг150 кг
Максимальная высота690 см690 см
Габариты (сложена) (ДхШ)300х50 см300х48 см
Максимальная рабочая высота795 см
Высота лестницы как стремянки285 см
Высота одной секции300 см300 см
Вес18.4 кг17.8 кг
Дата добавления на E-Katalogапрель 2014февраль 2014

Габариты (сложена) (ДхШ)

Габариты лестницы в полностью сложенном положении. Чем они меньше — тем удобнее лестница будет в хранении и транспортировке. Обычно в характеристиках указывается только длина и ширина, т.к. толщина современных лестниц весьма невелика и ей в большинстве случаев можно пренебречь; а в некоторых моделях может вообще указываться только длина — из тех же соображений.

Максимальная рабочая высота

Максимальную рабочую высоту можно описать как наибольшую высоту, до которой можно дотянуться с использованием данной лестницы. Этот параметр определяется следующим образом: берётся максимальная высота лестницы и к ней добавляется высота стоящего на ней человека (вернее, наибольшая высота, на которую он может комфортно дотянуться руками). Разумеется, этот параметр довольно приблизителен, т.к. учитывается для некоего среднего роста; да и в целом правила подсчёта будут разными. Так, для одни производители для определения максимальной рабочей высоты добавляют к высоте стремянки 2 м, другие — 2 м 10 см, а если речь идёт о приставной лестнице (см. «Конструкция»), эта прибавка может быть и меньше — порядка 150 – 160 см (в таких моделях пользователь редко становится на самую верхнюю перекладину). Тем не менее, данный показатель вполне позволяет оценить высоту, на которую можно дотянуться, с точностью до пары десятков сантиметров, чего чаще всего вполне достаточно.

Высота лестницы как стремянки

Максимальная высота лестницы при использовании её в режиме стремянки. Данный параметр указывается только для моделей, изначально не являющихся стремянками (см. «Тип»), но допускающих использование в аналогичном формате. Обычно высота приводится по высоте самой верхней перекладины при «стремяночной» установке.

Вес

Общий вес лестницы. С одной стороны, чем легче выбранная Вами модель — тем удобнее она будет в переноске, тем меньше сил при этом будет затрачиваться. С другой — меньший вес означает меньшее количество материала, использованное при постройке лестницы, а это может отрицательно сказаться на надёжности. Поэтому выбирать вариант по этому параметру стоит в зависимости от планируемых особенностей применения. Если предполагаемая нагрузка на лестницу ощутимо ниже максимальной, то на вес можно не обращать пристального внимания. Но если у Вас есть сомнения и/или планируются работы в сложных условиях с большой нагрузкой — из двух моделей с одинаковыми характеристиками стоит выбрать более массивную. Навряд ли это серьёзно скажется на затратах сил, а вот риск поломки и опасного падения снизится ощутимо.
Динамика цен
Krause 120618 часто сравнивают