Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Лестницы и стремянки

Сравнение Itoss 7612 796 см vs Krause 120625 860 см

Добавить в сравнение
Itoss 7612 796 см
Krause 120625 860 см
Itoss 7612 796 смKrause 120625 860 см
Сравнить цены 10Сравнить цены 3
ТОП продавцы
Типлестницалестница
Характеристики
Конструкция
двусторонняя расставная
приставная
раздвижная
двусторонняя расставная
приставная
раздвижная
Количество секций3 шт3 шт
Количество ступеней36 шт36 шт
Материалалюминийалюминий
Максимальная нагрузка150 кг150 кг
Максимальная высота796 см860 см
Габариты (сложена) (ДхШ)341х105 см355х48 см
Максимальная рабочая высота955 см
Высота лестницы как стремянки340 см
Высота одной секции341 см355 см
Вес22.5 кг26.7 кг
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2014февраль 2014

Максимальная высота

Наибольшая рабочая высота лестницы. В моделях, не имеющих подножки (см. выше), этот параметр обычно указывается в характеристиках по общей длине лестницы. Здесь стоит отметить, что высота расположения верхней ступеньки в таких случаях редко соответствует рабочей высоте с точностью до сантиметра — во-первых, лестницы практически никогда не располагаются строго вертикально, а во-вторых, крайние ступеньки обычно находятся не на самом краю. Однако в большинстве случаев этой разницей можно пренебречь. Если же в конструкции предусмотрена подножка, то высота меряется по ней.

При выборе лестницы по высоте необходимо учитывать, что чем длиннее конструкция — тем больше её вес и тем, как правило, выше цена. Поэтому покупать модель с большой длиной имеет смысл только тогда, когда в этом есть реальная необходимость.

Габариты (сложена) (ДхШ)

Габариты лестницы в полностью сложенном положении. Чем они меньше — тем удобнее лестница будет в хранении и транспортировке. Обычно в характеристиках указывается только длина и ширина, т.к. толщина современных лестниц весьма невелика и ей в большинстве случаев можно пренебречь; а в некоторых моделях может вообще указываться только длина — из тех же соображений.

Максимальная рабочая высота

Максимальную рабочую высоту можно описать как наибольшую высоту, до которой можно дотянуться с использованием данной лестницы. Этот параметр определяется следующим образом: берётся максимальная высота лестницы и к ней добавляется высота стоящего на ней человека (вернее, наибольшая высота, на которую он может комфортно дотянуться руками). Разумеется, этот параметр довольно приблизителен, т.к. учитывается для некоего среднего роста; да и в целом правила подсчёта будут разными. Так, для одни производители для определения максимальной рабочей высоты добавляют к высоте стремянки 2 м, другие — 2 м 10 см, а если речь идёт о приставной лестнице (см. «Конструкция»), эта прибавка может быть и меньше — порядка 150 – 160 см (в таких моделях пользователь редко становится на самую верхнюю перекладину). Тем не менее, данный показатель вполне позволяет оценить высоту, на которую можно дотянуться, с точностью до пары десятков сантиметров, чего чаще всего вполне достаточно.

Высота лестницы как стремянки

Максимальная высота лестницы при использовании её в режиме стремянки. Данный параметр указывается только для моделей, изначально не являющихся стремянками (см. «Тип»), но допускающих использование в аналогичном формате. Обычно высота приводится по высоте самой верхней перекладины при «стремяночной» установке.

Вес

Общий вес лестницы. С одной стороны, чем легче выбранная Вами модель — тем удобнее она будет в переноске, тем меньше сил при этом будет затрачиваться. С другой — меньший вес означает меньшее количество материала, использованное при постройке лестницы, а это может отрицательно сказаться на надёжности. Поэтому выбирать вариант по этому параметру стоит в зависимости от планируемых особенностей применения. Если предполагаемая нагрузка на лестницу ощутимо ниже максимальной, то на вес можно не обращать пристального внимания. Но если у Вас есть сомнения и/или планируются работы в сложных условиях с большой нагрузкой — из двух моделей с одинаковыми характеристиками стоит выбрать более массивную. Навряд ли это серьёзно скажется на затратах сил, а вот риск поломки и опасного падения снизится ощутимо.
Динамика цен
Itoss 7612 часто сравнивают
Krause 120625 часто сравнивают