Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Лестницы и стремянки

Сравнение Triton 02-200 866 см vs Forte CE3x12 865 см

Добавить в сравнение
Triton 02-200 866 см
Forte CE3x12 865 см
Triton 02-200 866 смForte CE3x12 865 см
от 4 431 грн.
Товар устарел
от 16 197 грн.
Товар устарел
Типлестницалестница
Характеристики
Конструкция
двусторонняя расставная
приставная
раздвижная
двусторонняя расставная
приставная
раздвижная
Количество секций3 шт3 шт
Количество ступеней36 шт
36 шт /3х12/
Материалалюминийалюминий
Максимальная нагрузка150 кг150 кг
Максимальная высота866 см865 см
Габариты (сложена) (ДхШ)340x46 см356x48 см
Высота лестницы как стремянки558 см
Высота одной секции340 см356 см
Вес16.7 кг22.5 кг
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2016май 2014

Максимальная высота

Наибольшая рабочая высота лестницы. В моделях, не имеющих подножки (см. выше), этот параметр обычно указывается в характеристиках по общей длине лестницы. Здесь стоит отметить, что высота расположения верхней ступеньки в таких случаях редко соответствует рабочей высоте с точностью до сантиметра — во-первых, лестницы практически никогда не располагаются строго вертикально, а во-вторых, крайние ступеньки обычно находятся не на самом краю. Однако в большинстве случаев этой разницей можно пренебречь. Если же в конструкции предусмотрена подножка, то высота меряется по ней.

При выборе лестницы по высоте необходимо учитывать, что чем длиннее конструкция — тем больше её вес и тем, как правило, выше цена. Поэтому покупать модель с большой длиной имеет смысл только тогда, когда в этом есть реальная необходимость.

Габариты (сложена) (ДхШ)

Габариты лестницы в полностью сложенном положении. Чем они меньше — тем удобнее лестница будет в хранении и транспортировке. Обычно в характеристиках указывается только длина и ширина, т.к. толщина современных лестниц весьма невелика и ей в большинстве случаев можно пренебречь; а в некоторых моделях может вообще указываться только длина — из тех же соображений.

Высота лестницы как стремянки

Максимальная высота лестницы при использовании её в режиме стремянки. Данный параметр указывается только для моделей, изначально не являющихся стремянками (см. «Тип»), но допускающих использование в аналогичном формате. Обычно высота приводится по высоте самой верхней перекладины при «стремяночной» установке.

Вес

Общий вес лестницы. С одной стороны, чем легче выбранная Вами модель — тем удобнее она будет в переноске, тем меньше сил при этом будет затрачиваться. С другой — меньший вес означает меньшее количество материала, использованное при постройке лестницы, а это может отрицательно сказаться на надёжности. Поэтому выбирать вариант по этому параметру стоит в зависимости от планируемых особенностей применения. Если предполагаемая нагрузка на лестницу ощутимо ниже максимальной, то на вес можно не обращать пристального внимания. Но если у Вас есть сомнения и/или планируются работы в сложных условиях с большой нагрузкой — из двух моделей с одинаковыми характеристиками стоит выбрать более массивную. Навряд ли это серьёзно скажется на затратах сил, а вот риск поломки и опасного падения снизится ощутимо.
Динамика цен
Triton 02-200 часто сравнивают