Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Лестницы и стремянки

Сравнение MIOL 90-170 478 см vs Forte AO52-404 467 см

Добавить в сравнение
MIOL 90-170 478 см
Forte AO52-404 467 см
MIOL 90-170 478 смForte AO52-404 467 см
Сравнить цены 1Сравнить цены 1
ТОП продавцы
Типлестница трансформерлестница трансформер
Характеристики
Конструкция
двусторонняя расставная
приставная
шарнирная
двусторонняя расставная
приставная
шарнирная
Количество секций4 шт4 шт
Количество ступеней16 шт
16 шт /4х4/
Материалалюминийалюминий
Максимальная нагрузка150 кг150 кг
Максимальная высота478 см467 см
Габариты (сложена) (ДхШ)126x40 см
Ширина стабилизатора81 см
Высота одной секции126 см
Вес12.7 кг15.5 кг
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2016май 2014

Максимальная высота

Наибольшая рабочая высота лестницы. В моделях, не имеющих подножки (см. выше), этот параметр обычно указывается в характеристиках по общей длине лестницы. Здесь стоит отметить, что высота расположения верхней ступеньки в таких случаях редко соответствует рабочей высоте с точностью до сантиметра — во-первых, лестницы практически никогда не располагаются строго вертикально, а во-вторых, крайние ступеньки обычно находятся не на самом краю. Однако в большинстве случаев этой разницей можно пренебречь. Если же в конструкции предусмотрена подножка, то высота меряется по ней.

При выборе лестницы по высоте необходимо учитывать, что чем длиннее конструкция — тем больше её вес и тем, как правило, выше цена. Поэтому покупать модель с большой длиной имеет смысл только тогда, когда в этом есть реальная необходимость.

Габариты (сложена) (ДхШ)

Габариты лестницы в полностью сложенном положении. Чем они меньше — тем удобнее лестница будет в хранении и транспортировке. Обычно в характеристиках указывается только длина и ширина, т.к. толщина современных лестниц весьма невелика и ей в большинстве случаев можно пренебречь; а в некоторых моделях может вообще указываться только длина — из тех же соображений.

Ширина стабилизатора

Ширина стабилизатора, предусмотренного в конструкции лестницы.

Стабилизатор представляет собой приспособление, размещённое в основании конструкции и играющее роль опоры. Наиболее популярная разновидность такого приспособления — горизонтальная планка, заметно выступающая за ширину самой лестницы; но встречаются и другие варианты (стабилизатором может считаться даже расширенная книзу часть лестницы, не имеющая дополнительных деталей). Как бы то ни было, стабилизатор делает конструкцию более устойчивой и снижает вероятность бокового опрокидывания. А чем больше его ширина — тем выше устойчивость. С другой стороны, слишком широкие стабилизаторы были бы слишком громоздкими, поэтому в большинстве моделей данный показатель не превышает 1 м; более крупные опоры встречаются в основном в «крупнокалиберных» лестницах с большой высотой, от 7 м и более, а также стойках с платформой (см. «Тип»).

Вес

Общий вес лестницы. С одной стороны, чем легче выбранная Вами модель — тем удобнее она будет в переноске, тем меньше сил при этом будет затрачиваться. С другой — меньший вес означает меньшее количество материала, использованное при постройке лестницы, а это может отрицательно сказаться на надёжности. Поэтому выбирать вариант по этому параметру стоит в зависимости от планируемых особенностей применения. Если предполагаемая нагрузка на лестницу ощутимо ниже максимальной, то на вес можно не обращать пристального внимания. Но если у Вас есть сомнения и/или планируются работы в сложных условиях с большой нагрузкой — из двух моделей с одинаковыми характеристиками стоит выбрать более массивную. Навряд ли это серьёзно скажется на затратах сил, а вот риск поломки и опасного падения снизится ощутимо.
Динамика цен
Forte AO52-404 часто сравнивают