Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Мультимедиа   /   USB-флешки

Сравнение Samsung BAR Plus 256 ГБ vs A-Data S102 Pro 256 ГБ

Добавить в сравнение
Samsung BAR Plus 256 ГБ
A-Data S102 Pro 256 ГБ
Samsung BAR Plus 256 ГБA-Data S102 Pro 256 ГБ
Сравнить цены 55
от 3 600 грн.
Товар устарел
Отзывы
ТОП продавцы
Главное
Высокая скорость. Широкие защитные возможности. Поддержка USB 3.1.
Объем256 ГБ256 ГБ
Технические хар-ки
Интерфейс подключенияUSB 3.2 gen1USB 3.2 gen1
Скорость чтения данных300 МБ/с200 МБ/с
Скорость записи данных120 МБ/с
Общее
Материал корпусаметаллметалл
Ушко для ремешка
Гарантия производителя5 летпожизненная гарантия
Размеры40x16x12 мм19x62x11 мм
Вес12 г13 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмай 2018декабрь 2015

Скорость чтения данных

Максимальная скорость считывания данных с накопителя. Чем выше эта скорость — тем быстрее можно переписать информацию с флешки на диск компьютера, что особенно важно при работе с большими объёмами данных. На практике скорость чтения зависит от целого ряда факторов, среди которых пропускная способность интерфейса (см. Интерфейс подключения), конструктивные особенности накопителя и компьютера, применяемое программное обеспечение, загруженность системы и т.п.

Скорость записи данных

Максимальная скорость записи данных на накопитель. Чем выше скорость записи — тем меньше времени занимает перенос информации с компьютера на флешку, что особенно критично для больших объёмов данных. Так же, как и скорость чтения, на практике скорость записи определяется рядом факторов, в частности интерфейсом подключения (см. Интерфейс подключения), особенностями конструкции накопителя, загруженностью системы и т.п.

Ушко для ремешка

Отверстие в корпусе флешки, позволяющее надежно закрепить накопитель на ремешке и носить его в качестве брелока. Как правило, ушко для ремешка находится на одном из торцов корпуса флешки (сбоку или по центру).

Гарантия производителя

Гарантия производителя, предусмотренная для данной модели.

Фактически это минимальный срок службы, обещанный производителем при условии соблюдения правил эксплуатации. Чаще всего фактический срок службы устройства оказывается заметно дольше гарантированного. Но показатель в 5 лет говорит о том, что флешка скорее потеряется или станет неактуальной. Также можно встретить и вовсе пожизненную гарантию, однако в этом случае лучше утонять детали на что она распространяется. И в любом случае она подразумевает какой-то определенный промежуток времени, правда измеряемый десятилетиями. Помимо подтверждения о надежности такая гарантия позволяет спустя время обратиться к поставщику для устранения возможных неполадок (естественно не механических). Но трудности в осуществлении этой процедуры (представительства находится лишь в крупных городах) и редкие случаи надобности в этом (ведь проще купить новую флешку, за исключением жизненно важной информации на старом носителе) делают пожизненную гарантию больше маркетинговым ходом, нежели крутой фишкой.
Динамика цен
Samsung BAR Plus часто сравнивают