Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Мультимедиа   /   USB-флешки

Сравнение Kingston DataTraveler G4 16 ГБ vs Kingston DataTraveler 100 G3 16 ГБ

Добавить в сравнение
Kingston DataTraveler G4 16 ГБ
Kingston DataTraveler 100 G3 16 ГБ
Kingston DataTraveler G4 16 ГБKingston DataTraveler 100 G3 16 ГБ
от 139 грн.
Товар устарел
от 235 грн.
Товар устарел
Отзывы
Объем16 ГБ16 ГБ
Технические хар-ки
Интерфейс подключенияUSB 3.2 gen1USB 3.2 gen1
Скорость чтения данных100 МБ/с
Скорость записи данных10 МБ/с
Общее
Выдвижной разъем
Материал корпусапластикпластик
Ушко для ремешка
Гарантия производителя5 лет5 лет
Размеры21x55x10 мм21x60x10 мм
Вес10 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogянварь 2014май 2013

Скорость чтения данных

Максимальная скорость считывания данных с накопителя. Чем выше эта скорость — тем быстрее можно переписать информацию с флешки на диск компьютера, что особенно важно при работе с большими объёмами данных. На практике скорость чтения зависит от целого ряда факторов, среди которых пропускная способность интерфейса (см. Интерфейс подключения), конструктивные особенности накопителя и компьютера, применяемое программное обеспечение, загруженность системы и т.п.

Скорость записи данных

Максимальная скорость записи данных на накопитель. Чем выше скорость записи — тем меньше времени занимает перенос информации с компьютера на флешку, что особенно критично для больших объёмов данных. Так же, как и скорость чтения, на практике скорость записи определяется рядом факторов, в частности интерфейсом подключения (см. Интерфейс подключения), особенностями конструкции накопителя, загруженностью системы и т.п.

Выдвижной разъем

Наличие у флешки USB-штекера, способного выдвигаться из корпуса при использовании и прятаться в нем при хранении. Это удобно прежде всего тем, что для таких накопителей не нужен защитный колпачок, который может легко потеряться; однако, с другой стороны, выдвижные разъёмы считаются менее надёжными, чем фиксированные.

Ушко для ремешка

Отверстие в корпусе флешки, позволяющее надежно закрепить накопитель на ремешке и носить его в качестве брелока. Как правило, ушко для ремешка находится на одном из торцов корпуса флешки (сбоку или по центру).
Динамика цен
Kingston DataTraveler G4 часто сравнивают
Kingston DataTraveler 100 G3 часто сравнивают