Украина
Каталог   /   Мобильные и связь   /   Мобильные и аксессуары   /   Гарнитуры

Сравнение Remax RB-T9 vs Awei A850BL

Добавить в сравнение
Remax RB-T9
Awei A850BL
Remax RB-T9Awei A850BL
Сравнить цены 14Сравнить цены 11
Отзывы
0
0
0
1
ТОП продавцы
Главное
Возможно одновременное подключение до 4 устройств. 6 часов в режиме разговора. Заушное крепление. Шумоподавление. Регулятор громкости.
Устройствогарнитурагарнитура
Конструкциявкладышвкладыш
Заушное крепление
Подключение
Bluetooth v 4.1
Bluetooth v 4.0
Радиус действия10 м10 м
Характеристики
Частотный диапазон20 – 20000 Гц20 – 20000 Гц
Функции и возможности
Multipoint
шумоподавление
регулятор громкости
голосовой набор
профиль A2DP
профиль AVRCP
Multipoint
шумоподавление
регулятор громкости
голосовой набор
профиль A2DP
профиль AVRCP
Общее
Источник питанияаккумулятораккумулятор
Емкость аккумулятора100 мАч55 мАч
Время работы6 ч4 ч
USB-порт для зарядкиmicroUSBmicroUSB
Время зарядки2 ч
Сменные дужки
Сменные силиконовые насадки
Размеры (ШхВхГ)58x22x14 мм
Вес8 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2017август 2016

Подключение

Mini-Jack (3.5 мм). Mini-Jack представляет собой один из самых популярных проводных разъемов. Однако в Bluetooth-гарнитурах он не применяется, а в других специализированных аксессуарах встречается крайне редко и выполняет в основном вспомогательную функцию. Так, в спикерфонах mini-Jack обычно отвечает за соединение нескольких устройств между собой, а в автокомплектах — за вывод звука на магнитолу или штатную акустику авто. Отметим, что гнездо для наушников в данном случае разъёмом 3.5 мм не считается, хотя чаще всего выполняется именно в таком формате.

— USB A. Классический компьютерный разъем USB A, который постепенно сменяется разъемом USB C. Смысл и применение такого подключения зависят от типа устройства. Так, USB в спикерфонах является стандартным разъемом для проводного подключения — как к компьютерам, так и к специализированным системам связи. А в Bluetooth-гарнитурах это значит, что она укомплектована USB-адаптером для подключения к ПК без модуля Bluetooth.

— USB C. Порт, аналогичный по своему назначению, как и описанный выше, вот только с иной более современной симметричной формой, не требующей правильного подключения, и соответственно повышенными скоростями.

Bluetooth. В наше время Bluetooth фактически является стандартным интерфейсом для беспроводного подключения к гаджетам гарнитур и других аудиоаксессуаров. Эта технология не то...лько хорошо подходит для передачи звука, но также может использоваться для дополнительных функций — например, дистанционного управления. Возможности зависят от версии, последняя из которых Bluetooth v 5. Дальность связи при этом может достигать 10 м, а встроенные модули Bluetooth имеются во всех современных смартфонах, большинстве телефонов, планшетов и ноутбуков, также они могут применяться в ПК и многих других видах электроники.

Емкость аккумулятора

Емкость аккумулятора, установленного в устройстве с автономным питанием (см. «Питание»).

Теоретически более высокая емкость батареи позволяет дольше проработать на заряде. В то же время фактическое время работы будет зависеть еще и от энергопотребления устройства, а оно определяется рядом технических характеристик. Поэтому автономность лучше оценивать не по емкости аккумулятора, а по прямо заявленному времени работы (см. ниже). Данным же параметром имеет смысл пользоваться, если время работы не указано; при этом делать однозначные выводы имеет смысл лишь в том случае, если схожие по характеристикам устройства заметно различаются по емкости — например, 60 и 110 мАч.

Время работы

Время работы устройства с автономным питанием (см. «Питание») на одном заряде батареи.

Как правило, в данном случае указывается автономность в режиме разговора, когда устройство потребляет больше всего энергии. В гарнитурах с емкими аккумуляторами эта автономность может составлять 9 ч и более. Однако проговорить несколько часов без пауз практически нереально, поэтому на практике время работы получается заметно большим, чем в характеристиках. Так, гарнитуры с временем работы в те же 9 ч, скорее всего, вполне хватит на 12-часовую рабочую смену, даже если приходится постоянно совершать через нее звонки; а если речь идет всего о 5 – 6 звонках за день, то заряда гарантированно хватит на несколько дней, а то и на неделю. При этом разница в заявленном времени работы обычно вполне соответствует разнице в фактической автономности, и по ней вполне можно сравнивать реальные возможности разных моделей.

Время зарядки

Время, необходимое для полной зарядки аккумулятора в гарнитурах с соответствующим питанием.

В данном случае подразумевается время зарядки батареи от 0 до 100 % при использовании штатного зарядного устройства (или стороннего зарядника с идентичными характеристиками). Соответственно, на практике этот показатель может отличаться от заявленного — в зависимости от особенностей ситуации. Однако в целом по нему вполне можно оценивать разные модели, сравнивать их между собой и выбрать гарнитуру с быстрой зарядкой.

Также отметим, что повышение емкости аккумулятора неизбежно предполагает и увеличение времени зарядки. Для компенсации этот момента могут применяться специальные технологии быстрой зарядки — однако они сказываются на стоимости и требуют применения специализированных ЗУ.
Динамика цен
Remax RB-T9 часто сравнивают
Awei A850BL часто сравнивают