Украина
Каталог   /   Мобильные и связь   /   Мобильные и аксессуары   /   Гарнитуры

Сравнение Jabra Storm vs Jabra Motion

Добавить в сравнение
Jabra Storm
Jabra Motion
Jabra StormJabra Motion
от 13 982 грн.
Товар устарел
от 6 232 грн.
Товар устарел
Отзывы
Устройствогарнитурагарнитура
Конструкциявкладышвкладыш
Заушное крепление
Подключение
Bluetooth v 4.0
Bluetooth v 4.0
Радиус действия30 м10 м
Характеристики
Диаметр динамика14.8 мм
Функции и возможности
Multipoint
шумоподавление
регулятор громкости
авторегулировка громкости
голосовой набор
отключение микрофона
профиль A2DP
NFC-чип
Multipoint /с 2-мя устройствами одновременно/
шумоподавление /Noise Blackout/
регулятор громкости /сенсорный/
авторегулировка громкости
голосовой набор
отключение микрофона
профиль A2DP
NFC-чип
Общее
Источник питанияаккумулятораккумулятор
Время работы10 ч8 ч
Сменные силиконовые насадки
Размеры (ШхВхГ)62x84x16 мм16x24x53.3 мм
Вес8 г17.5 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2014июль 2013

Радиус действия

Максимальное расстояние от гарнитуры до источника сигнала, на котором ее можно нормально использовать.

Стоит учитывать, что данный показатель указывается для оптимальных условий; фактическая же дальность связи нередко оказывается ниже заявленной из-за препятствий на пути сигнала и посторонних помех. Тем не менее, минимальной дальностью для Bluetooth-аксессуаров фактически является 10 м, что на практике, как правило, даёт как минимум 5 – 6 м — а этого вполне достаточно для комфортного использования. Встречаются и более «дальнобойные» решения, с радиусом действия до 50 м и даже более. Однако стоит помнить, что Bluetooth — двусторонняя связь, и заявленную в характеристиках дальность должна поддерживать не только сама гарнитура, но и устройство, с которой она используется.

Отметим также, что большой радиус действия означает не только возможность связи на большом расстоянии, но и хорошую способность работы через препятствия вроде толстых стен. Поэтому мощное Bluetooth-устройство может оказаться необходимым и на небольшой дистанции — если на этой дистанции могут возникать препятствия.

Диаметр динамика

Диаметр динамика, установленного в устройстве. В данном случае речь может идти как собственно о динамике, установленном в спикерфон, так и об излучателе наушника, которым оснащена Bluetooth-гарнитура (см. «Устройство»). Соответственно, и смысл данной характеристики в обоих случаях будет разным.

В целом большой размер динамика, с одной стороны, позволяет добиться лучшей громкости и более достоверной передачи низких частот; с другой — требует больше места для установки. Это особенно актуально для гарнитур, так как типы наушников, применяемые в них (см. «Конструкция»), имеют жёсткие ограничения по размеру: вкладыши делаются не крупнее 15 мм, внутриканальные решения имеют диаметр не более 10 мм (а сравнивать между собой по размеру можно только наушники одного типа). Отметим, что слишком крупный наушник может оказаться некомфортен, а то и вообще не поместиться в ухо. Так что идеальный вариант — примерить гарнитуру перед покупкой.

В свою очередь, в спикерфонах обычно используются динамики диаметром порядка 50 мм — этот размер считается оптимальным компромиссом между общей эффективностью и компактностью.

Время работы

Время работы устройства с автономным питанием (см. «Питание») на одном заряде батареи.

Как правило, в данном случае указывается автономность в режиме разговора, когда устройство потребляет больше всего энергии. В гарнитурах с емкими аккумуляторами эта автономность может составлять 9 ч и более. Однако проговорить несколько часов без пауз практически нереально, поэтому на практике время работы получается заметно большим, чем в характеристиках. Так, гарнитуры с временем работы в те же 9 ч, скорее всего, вполне хватит на 12-часовую рабочую смену, даже если приходится постоянно совершать через нее звонки; а если речь идет всего о 5 – 6 звонках за день, то заряда гарантированно хватит на несколько дней, а то и на неделю. При этом разница в заявленном времени работы обычно вполне соответствует разнице в фактической автономности, и по ней вполне можно сравнивать реальные возможности разных моделей.

Сменные силиконовые насадки

Наличие в сменных силиконовых насадок в комплекте поставки Bluetooth-гарнитуры (см. «Устройство»).

Современные гарнитуры традиционно оснащаются внутриканальными наушниками или вкладышами (см. «Конструкция»); и те, и другие удерживаются в ухе за счет мягкой насадки, обычно из силикона. Размер такой насадки может оказаться неподходящим для пользователя — на этот случай и пригодится возможность сменить ее на другую, более удобную. Чаще всего сменных насадок в комплекте три — большого, обычного и маленького размера.
Динамика цен
Jabra Storm часто сравнивают
Jabra Motion часто сравнивают