новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   ТВ и видеотехника   /   Подставки и крепления

Сравнение Vinga TM32-2252 vs KVADO K-42

Добавить в сравнение
Vinga TM32-2252
KVADO K-42
Vinga TM32-2252KVADO K-42
Сравнить цены 2Сравнить цены 34
ТОП продавцы
Типнастенное креплениенастенное крепление
Характеристики
Минимальная диагональ14 "15 "
Максимальная диагональ42 "37 "
Максимальная нагрузка35 кг25 кг
Минимальное расстояние от стены75 мм75 мм
Максимальное расстояние от стены390 мм405 мм
Регулировки
наклон
поворот
регулировка глубины
отклонение
наклон
поворот
регулировка глубины
отклонение
Углы и размеры
Угол наклона вверх15 °5 °
Угол наклона вниз15 °22 °
Угол поворота180 °360 °
Крепление VESA
75x75 мм
100x100 мм
200x100 мм
200x200 мм
75x75 мм
100x100 мм
200x100 мм
200x200 мм
Общее
Размеры (ШхВхГ)
100x160 мм /опорной пластины/
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogянварь 2018август 2013

Минимальная диагональ

Минимальная диагональ экрана телевизора, который можно установить на подставку/крепление. Обычно указывается для конструкций с креплением, для тумб этот параметр неактуален (подробнее см. «Тип»). Параметр не является абсолютно точным, т.к. технически телевизоры с меньшим размером диагонали могут подходить к креплению; однако в целом он позволяет оценить область применения той или иной модели крепления/подставки.

Максимальная диагональ

Максимальная диагональ экрана телевизора, который можно установить на подставку/крепление. Как и минимальная диагональ (см. выше), является в некотором роде условным показателем — под крепление могут подойти и телевизоры с большей диагональю, и тогда основным определяющим параметром будет являться максимальная нагрузка (см. ниже).

Максимальная нагрузка

Максимальный вес телевизора, который можно установить на крепление/подставку; если точнее — это максимальный вес, который крепление/подставка способна выдержать неопределённо долгое время без каких-либо отрицательных последствий. В отличие от вышеописанных значений диагонали экрана, этот параметр является точным, и его не стоит превышать: возможно, подставка/крепление и не сломается сразу под излишним весом, однако случиться это может в любой момент, а под условия гарантии такая поломка не подпадает.

Стоит учитывать, что для классических тумб с несколькими полками (см. «Тип») максимальная нагрузка обычно указывается для всей конструкции в целом и представляет собой сумму нагрузок на каждую отдельную полку. Таким образом, максимальный вес телевизора ограничивается не общей максимальной нагрузкой, а нагрузкой одной полки. Это не касается тумб с креплениями; для них обычно указывается максимальная нагрузка на крепление, и в этом случае она соответствует максимальному весу телевизора.

С максимальной нагрузкой напрямую связана диагональ экрана (ведь большой телевизор и весит больше). Обычно для экранов до 24" обычно вполне достаточно конструкций с нагрузкой порядка 5-6 кг, для 32" устройства может понадобиться уже около 12 кг, большие 55" экраны достигают веса порядка 25-30 кг, а в случае плазменных панелей эти цифры увеличиваются в 1,5-2 раза. Однако в любом случае перед выбором стоит уточнить вес конкретной модели телевизора, под которую подбирается подс...тавка/крепление.

Максимальное расстояние от стены

Максимальное расстояние от точки крепления телевизора до стены (в случае потолочных креплений — до потолка), обеспечиваемое креплением. Подробнее см. «Минимальное расстояние от стены».

Угол наклона вверх

Максимальный угол наклона установленного экрана вверх от вертикали. Чем больше угол наклона — тем шире возможности по регулировке, однако на практике редко требуется угол больше 5°.

Угол наклона вниз

Максимальный угол наклона установленного экрана вниз от вертикали. Как и с углом наклона вверх, чем больше этот угол — тем шире возможности регулировки; однако наклон вниз требуется обычно чаще (телевизор может устанавливаться под потолком), а его угол может достигать 15-20°.

Угол поворота

Угол, в пределах которого может поворачиваться установленный на креплении экран. Измеряется от крайнего левого до крайнего правого положения. В современных моделях может достигать 180°.
Динамика цен
Vinga TM32-2252 часто сравнивают
KVADO K-42 часто сравнивают