Украина
Каталог   /   ТВ и видеотехника   /   Подставки и крепления

Сравнение Brateck LPA51-111 vs Brateck LDA21-111

Добавить в сравнение
Brateck LPA51-111
Brateck LDA21-111
Brateck LPA51-111Brateck LDA21-111
Сравнить цены 18
от 245 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Типнастенное креплениенастенное крепление
Характеристики
Минимальная диагональ13 "13 "
Максимальная диагональ27 "27 "
Максимальная нагрузка15 кг15 кг
Минимальное расстояние от стены82 мм50 мм
Максимальное расстояние от стены216 мм180 мм
Регулировки
наклон
поворот
отклонение
 
наклон
поворот
отклонение
вращение
Углы и размеры
Угол наклона вверх20 °5 °
Угол наклона вниз20 °12 °
Угол поворота180 °180 °
Угол вращения6 °
Крепление VESA
75x75 мм
100x100 мм
75x75 мм
100x100 мм
Общее
Скрытая укладка проводов
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2016декабрь 2015

Минимальное расстояние от стены

Наименьшее возможное расстояние между стеной, на которую вешается крепление, и самой дальней выступающей его точкой. От минимального расстояния зависит прежде всего общая компактность конструкции: если Вы не хотите, чтобы телевизор выдавался далеко вперёд от стены, стоит обратить внимание на модели с небольшим минимальным расстоянием. А если в креплении предусмотрена регулировка по длине — данный параметр определяет пределы такой регулировки.

Максимальное расстояние от стены

Максимальное расстояние от точки крепления телевизора до стены (в случае потолочных креплений — до потолка), обеспечиваемое креплением. Подробнее см. «Минимальное расстояние от стены».

Регулировки

Возможность изменения положения установленного на креплении телевизора. Регулировки дают возможность оптимально подстроить расположение экрана; чем их больше — тем шире возможности по настройке.

Для изогнутых ТВ. Подставки, рассчитанные на применение в том числе с телевизорами изогнутой формы. Такие телевизоры приобретают всё большую популярность — считается, что изогнутая форма положительно сказывается на достоверности изображения. Отметим, что размеры и кривизна таких экранов могут быть разными, поэтому совместимость подставки с конкретным телевизором не помешает уточнить отдельно.

Наклон. Возможность регулировки наклона установленного телевизора вперёд и назад относительно вертикального положения. Будет полезна в том случае, если телевизор установлен не на уровне глаз, а также если высота расположения зрителей меняется (например, если Вы сидите то на диване, то на полу, в зависимости от настроения).

Поворот. Возможность поворота телевизора вокруг вертикальной оси, из стороны в сторону. Это даёт определённую свободу в перемещении по комнате — перейдя в другую точку, Вы можете повернуть телевизор в нужную сторону и смотреть с комфортом.

Регулировка глубины. Возможность перемещения телевизора вперёд-назад относительно точки крепления к стене, не изменяя угол расположения экрана. Может и...спользоваться в сочетании с поворотом — например, если в выбранной точке комнаты предмет сбоку от телевизора закрывает его, экран можно выдвинуть из-за преграды и повернуть для оптимального угла просмотра.

— Отклонение. Возможность смещения телевизора из стороны в сторону относительно точки крепления к стене без изменения угла расположения экрана. Это может оказаться полезным, например, при перестановках: сдвинув в сторону телевизор, можно установить рядом предмет мебели, который до этого там не помещался, не переставляя само крепление. Также эта возможность может использоваться в сочетании с поворотом, аналогично регулировке глубины (см. выше).

— Вращение. Возможность поворота установленного монитора вокруг горизонтальной оси, иными словами — возможность развернуть экран из горизонтального положения («альбомной» ориентации) в вертикальное («книжную»). В повседневном использовании данная функция практически не востребована, а потому встречается редко. В то же время она может пригодиться для специализированных целей — например, если экран используется в роли монитора и нужно работать с вытянутыми по вертикали материалами (графикой или текстами).

— Регулировка высоты. Возможность регулировки высоты расположения телевизора на креплении. Позволяет оптимально подстроить положение экрана относительно уровня глаз, окружающих предметов и т.п.

Угол наклона вверх

Максимальный угол наклона установленного экрана вверх от вертикали. Чем больше угол наклона — тем шире возможности по регулировке, однако на практике редко требуется угол больше 5°.

Угол наклона вниз

Максимальный угол наклона установленного экрана вниз от вертикали. Как и с углом наклона вверх, чем больше этот угол — тем шире возможности регулировки; однако наклон вниз требуется обычно чаще (телевизор может устанавливаться под потолком), а его угол может достигать 15-20°.

Угол вращения

Угол, в пределах которого может вращаться установленный на креплении экран. Под вращением подразумевается поворот вокруг горизонтальной оси, перпендикулярной экрану; подробнее см. «Регулировки». А угол обычно указывается от одного крайнего положения до другого.

По данному параметру можно выделить две категории креплений. В одной из них угол вращения невелик — порядка 10 – 15° — и данная возможность предназначена в основном для компенсации неточностей, допущенных при монтаже конструкции: даже если крепление висит слегка неровно, вращение позволяет выставить экран прямо. Вторая разновидность — модели с углом поворота от 180° и выше (до 360°); они позволяют разворачивать экран из альбомной ориентации в портретную и наоборот.
Динамика цен