Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Манипуляторы   /   Мышки

Сравнение Logitech MX Master 2S vs Logitech MX Anywhere 2S

Добавить в сравнение
Logitech MX Master 2S
Logitech MX Anywhere 2S
Logitech MX Master 2SLogitech MX Anywhere 2S
Сравнить цены 21Сравнить цены 10
Отзывы
0
0
12
0
1
0
2
ТОП продавцы
Главное
Возможна одновременная работа с тремя компьютерами — с двумя через Bluetooth, а с третьим посредством приемника Unifying.
Возможна одновременная работа с тремя компьютерами — с двумя через Bluetooth, а с третьим посредством приемника Unifying.
Устройствомышкамышка
Тип подключенияBluetooth / радиоBluetooth / радио
Multi-Device
Радиус действия10 м10 м
Технологияоптическаяоптическая
По направлениюноутбучная
Сенсор и управление
Разрешение сенсора4000 DPI4000 DPI
Кол-во кнопок55
Кнопка смены DPI
Кол-во колес прокрутки21
Инерционное колесо
Общее
Источник питанияаккумулятор
аккумулятор /500 мАч/
Время работы от аккумулятора70 дней70 дней
Комплектация
USB приемник
USB приемник
Размеры (ДхШхВ)100x62x34 мм
Вес145 г106 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюль 2017июль 2017

По направлению

Направление, к которому относится мышка. Указывается только для моделей, имеющих дополнительную специализацию или особенности конструкции — а именно для ноутбучных, игровых и вертикальных мышей. Вот их основные особенности:

— Ноутбучная. Мыши, хорошо подходящие для использования с ноутбуками. Большинство таких моделей имеет компактные размеры — длина корпуса в них составляет не более 110 мм, а нередко — менее 100 мм. Это обеспечивает удобство в транспортировке вместе с лэптопом. А более крупные устройства считаются ноутбучными в том случае, если подобная специализация так или иначе указана производителем. Кроме того, в данную категорию относится большинство моделей с подключением по Bluetooth (см. «Тип подключения») — такой модуль есть практически в любом современном лэптопе. А проводные мыши для ноутбуков могут оснащаться системой сматывания провода, позволяющей настраивать длину кабеля под разные ситуации и компактно скручивать его для транспортировки.

— Игровая. Мыши, рассчитанные прежде всего на применение в компьютерных играх и предназначенные для геймеров — в том числе профессиональных киберспортсменов (хотя ценовая категория и возможности у разных моделей, разумеется, могут различаться). Такие устройства нередко выполняются в характерном «агрессивном» дизайне, с необычными рисунками, эмблемами, цветной подсветкой (в некоторых моделях — с эффектами)...и т. п. С функциональной стороны игровые мыши отличаются прежде всего повышенной точностью сенсоров, а также наличием различных специализированных возможностей — таких, как дополнительные кнопки с возможностью «привязать» на них определенные игровые действия или даже последовательность действий, кнопка тройного клика («очередь»), кнопка снайпера, переключение DPI (см. ниже), регулировка веса и др. Отметим, что узкая специализация у таких моделей может быть разной: есть как универсальные игровые мыши, так и устройства, оптимизированные под конкретный жанр (стрелялки, RPG и т. п.) или даже конкретную игру.

— Эргономичная (вертикальная). Мышки специфической конструкции: поверхность, на которую при работе кладется рука, в таких моделях располагается не горизонтально, а с наклоном вправо от горизонтального положения (в моделях для левшей — влево). В итоге высота корпуса получается заметно большей, чем у традиционных моделей — отсюда и название «вертикальные». А рука пользователя фактически охватывает такой корпус с двух сторон: с одной стороны (на наклонной поверхности) находится ладонь, с другой (в специальной выемке) — большой палец. Подобное положение руки считается более естественным и комфортным, чем классическое горизонтальное, оно снижает нагрузку на суставы и связки, уменьшая таким образом усталость и вероятность возникновения туннельного синдрома и других расстройств. Вертикальные модели хорошо подойдут тем, кому приходится подолгу работать за компьютером — разве что может потребоваться некоторое время, чтобы привыкнуть к необычной форме после традиционной мышки.

Кол-во колес прокрутки

Количество колес прокрутки, которыми оснащена мышь.

Традиционный, наиболее распространенный вариант — одно колесо, по умолчанию применяемое для прокрутки изображения вверх-вниз. Значительно реже встречаются модели, имеющие два колеса; второе колесо в таких устройствах, как правило, располагается под большим пальцем и по умолчанию отвечает за горизонтальную прокрутку. Такие мыши пригодятся прежде всего дизайнерам и верстальщикам, работающим с крупноформатными материалами — хотя обычно функции второго колеса можно переназначить, что может пригодиться и другим категориям пользователей. Однако второе колесо заметно влияет на габариты и стоимость, так что в большинстве случаев удобнее обойтись альтернативным вариантом — 4D-колесом (см. ниже) или программируемыми кнопками (см. выше). Именно поэтому «двухколесные» мышки не получили распространения.

Вес

Общий вес мышки. Для моделей с проводным подключением, как правило, указывается без учета кабеля, а для устройств с регулировкой веса (см. выше) — без грузиков.

Данный параметр важен в первую очередь для профессионального игрового применения, хотя и для обычных пользователей он нередко оказывается актуален. Теоретически меньший вес способствует скорости и снижает утомление. В то же время на практике многое зависит от личных привычек и предпочтений пользователя: слишком легкая мышка может «не ощущаться в руках» и не давать знакомой обратной связи. Поэтому, хотя у большинства мышей нижний предел веса составляет 60 – 80 г, однако даже среди профессиональных игровых моделей встречаются значительно более массивные устройства — на 120 – 140 г и больше. Самая же легкая разновидность «грызунов» — ноутбучные (см. «По направлению»), среди них попадаются устройства и менее чем на 60 г.

Также отметим, что вес до некоторой степени зависит от размеров и «навороченности» устройства, однако однозначной зависимости здесь нет: схожие по габаритам и функционалу модели могут заметно различаться по массе.
Динамика цен
Logitech MX Master 2S часто сравнивают
Logitech MX Anywhere 2S часто сравнивают