Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Манипуляторы   /   Мышки

Сравнение Logitech B170 vs Logitech Wireless Mouse M170

Добавить в сравнение
Logitech B170
Logitech Wireless Mouse M170
Logitech B170Logitech Wireless Mouse M170
Сравнить цены 54Сравнить цены 65
Отзывы
0
0
1
0
ТОП продавцы
Устройствомышкамышка
Тип подключениярадиорадио
Радиус действия10 м
Технологияоптическаяоптическая
По направлениюноутбучнаяноутбучная
Сенсор и управление
Разрешение сенсора1000 DPI1000 DPI
Кол-во кнопок22
Кол-во колес прокрутки11
Общее
Источник питания1xAA1xAA
Время работы от батареек12 мес
Комплектация
USB приемник
USB приемник
Размеры (ДхШхВ)98x62x35 мм98x62x35 мм
Вес71 г71 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2016март 2016

Радиус действия

Радиус действия беспроводного подключения, предусмотренного в мышке (см. «Тип подключения»).

Практически все современные беспроводные модели уверенно работают на расстоянии минимум в 2 – 3 метра. Так что обращать внимание на данный параметр нужно в основном тогда, когда мышь планируется использовать на большем удалении от компьютера — например, при работе с проектором на презентации. При этом, оценивая радиус действия, стоит учитывать, что он указывается для идеальных условий: отсутствие помех и препятствий на пути сигнала, полный заряд батареи в мышке и т. п. На практике дальность связи может оказаться несколько меньше, поэтому при выборе стоит брать определенный запас. Тем не менее, по заявленному радиусу действия вполне можно оценивать практические возможности разных моделей и сравнивать их между собой.

Время работы от батареек

Время работы мышки с питанием от сменных элементов(см. «Питание») на одном комплекте батареек.

Время работы в данном случае является довольно приблизительным: оно указывается для некоего среднего режима использования. Фактическая же автономность может оказаться как меньше, так и больше заявленной — в зависимости от особенностей применения; кроме того, на время работы сильно влияет и качество той или иной марки батареек. Тем не менее, это довольно достоверный показатель, по нему вполне можно оценивать разные модели и сравнивать их между собой: разница в заявленном времени работы обычно вполне соответствует и разнице в реальной автономности при использовании батареек схожего качества.

Стоит сказать, что современные мыши на батарейках имеют довольно солидные сроки автономности, измеряемые месяцами; в наиболее «долгоиграющих» моделях заявлено время работы порядка 36 месяцев (то есть 3 лет).
Динамика цен