Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Манипуляторы   /   Мышки

Сравнение Razer DeathAdder Overwatch Edition vs Razer DeathAdder World of Tanks

Добавить в сравнение
Razer DeathAdder Overwatch Edition
Razer DeathAdder World of Tanks
Razer DeathAdder Overwatch EditionRazer DeathAdder World of Tanks
от 777 грн.
Ожидается в продаже
от 1 099 грн.
Товар устарел
Отзывы
1
0
0
2
Главное
Частота опроса: 1000 Гц. Размеры: 127x70x44 мм.
Устройствомышкамышка
Тип подключенияпроводнаяпроводная
Интерфейс подключенияUSB A
USB A /позолоченый/
Технологияоптическаяоптическая
По направлениюигроваяигровая
Сенсор и управление
Разрешение сенсора10000 DPI6400 DPI
Кол-во кнопок44
Кол-во колес прокрутки11
Функции и возможности
Материал ножектефлон (PTFE)
Программируемые кнопки
Подсветка корпуса++
Общее
Вес105 г105 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюль 2017сентябрь 2015

Разрешение сенсора

Разрешение сенсора, отвечающего за отслеживание перемещений мышки по рабочей поверхности. Указывается в DPI — точках на дюйм.

Физический смысл DPI в целом таков. Сенсор современной мыши работает по тому же принципу, что и матрица фотоаппарата, и состоит из пикселей. А DPI — это количество пикселей, которое приходится на 1 дюйм подстилающей поверхности (в длину или в ширину), «видимый» сенсором.

Считается, что большее число DPI означает более продвинутый сенсор и мышку в целом; в наше время не редкостью являются модели на 3500 – 5000 DPI, 12000 DPI, 16000 DPI даже более. В некотором роде так и есть — высокое разрешение способствует точности. Однако единственное, что непосредственно определяется данным показателем — это скорость перемещения курсора по экрану: чем выше разрешение сенсора — тем больше число пикселей, на которое продвинется курсор при перемещении самой мыши на определенное расстояние. При этом стоит напомнить, что слишком высокая скорость бывает еще более нежелательна, чем слишком низкая. Так что реальная потребность в высоких DPI (1000 и выше) возникает в основном при работе на крупных экранах (разрешением в 4K и более); для более скромных дисплеев (HD и Full HD) нередко оказывается достаточно и меньших значений.

Материал ножек

— Тефлон (PTFE). Глайды из политэтрафторэтилена (PTFE) — также этот материал известен как тефлон — характеризуются крайне низким коэффициентом трения. Как результат, мышки с тефлоновыми ножками могут похвастать великолепным скольжением и высокой скоростью перемещения курсора на любых типах поверхностей. Минимальный уровень трения позволяет с легкостью контролировать движения мышки. Манипуляторы с тефлоновыми глайдерами хорошо себя проявляют в динамичных играх и снижают напряжение с запястья руки при длительной работе за компьютером.

— Металл. При должной шлифовке металлические ножки обеспечивают превосходное скольжение мыши, также они характеризуются длительным эксплуатационным ресурсом до истирания. Отметим, что манипуляторами с металлическими глайдерами лучше всего пользоваться на пластиковых или прочих износостойких игровых поверхностях. Используя мышь без коврика, велик риск поцарапать поверхность.
Динамика цен
Razer DeathAdder World of Tanks часто сравнивают