Украина
Каталог   /   Офис и канцелярия   /   Печать и полиграфия   /   Ламинаторы

Сравнение lamiMARK Senator 230 vs lamiMARK Companion 230

Добавить в сравнение
lamiMARK Senator 230
lamiMARK Companion 230
lamiMARK Senator 230lamiMARK Companion 230
от 756 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 5
ТОП продавцы
Типпакетныйпакетный
Характеристики
Скорость ламинирования250 мм/мин260 мм/мин
Мин. толщина пленки75 мкм75 мкм
Макс. толщина пленки125 мкм125 мкм
Макс. толщина материала0.6 мм0.5 мм
ФорматА4А4
Количество валов22
Тип ламинированиягорячая/холоднаягорячая/холодная
Время нагрева5 мин5 мин
Функции и возможности
разжим валов
ламинирование фотографий
разжим валов
ламинирование фотографий
Общее
Потребляемая мощность265 Вт
Габариты346x142x65 мм385x135x100 мм
Вес1.2 кг1.25 кг
Дата добавления на E-Katalogянварь 2016январь 2016

Скорость ламинирования

Максимальная скорость ламинирования, обеспечиваемая прибором — иными словами, длина участка, который ламинатор способен «запаковать» за минуту. Высокая скорость облегчает работу с большими объёмами материала, однако заметно сказывается на стоимости устройства. Поэтому специально искать «быстрый» ламинатор стоит лишь в том случае, если предстоит иметь дело с большими объёмами работ, или если возможность быстро справиться с задачей является критичной. Если же прибор покупается для использования время от времени, на этот показатель можно не обращать особого внимания.

Макс. толщина материала

Наибольшая толщина материала, с которым способен работать ламинатор.

При выборе по этому показателю имеет смысл не только учитывать толщину материалов, с которыми предполагается работать, но и брать определённый запас — что называется, на всякий случай. В то же время отметим, что даже самые «тонкие» современные ламинаторы способны обрабатывать материалы толщиной до 0,2 – 0,3 мм — это сравнимо с тонким картоном или очень плотной бумагой. А в высококлассных профессиональных моделях этот показатель может превышать 10 мм.

Потребляемая мощность

Электрическая мощность, потребляемая ламинатором в штатном режиме работы. Даже в солидных моделях формата А2 (см. выше) этот показатель редко превышает 2 кВт (что сравнимо с потреблением электрочайника или утюга), не говоря уже о более простых устройствах. Поэтому в большинстве случаев данный параметр является справочным и на практике может понадобиться только в редких случаях. А вот при выборе профессионального крупноформатного ламинатора на А0 или А1 на мощность стоит обратить особое внимание — она может составлять до 10 – 11 кВт, что выдвигает специфические требования к подключению.
Динамика цен
lamiMARK Senator 230 часто сравнивают
lamiMARK Companion 230 часто сравнивают