Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Ноутбуки и аксессуары   /   Сумки для ноутбуков

Сравнение RIVACASE Orly 8920 13.3 " vs Targus Classic Clamshell 15.4 15.4 "

Добавить в сравнение
RIVACASE Orly 8920 13.3 "
Targus Classic Clamshell 15.4 15.4 "
RIVACASE Orly 8920 13.3 "Targus Classic Clamshell 15.4 15.4 "
от 839 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 1
Отзывы
0
0
1
0
ТОП продавцы
Главное
Прочные материалы. Большой карман-органайзер спереди. Крепление на тележку. Кармашек для телефона. Возможность крепления навесного замка.
По направлениюделовой стильделовой стиль
Максимальный размер13.3 "15.4 "
Типсумкасумка
Характеристики
Характеристики
 
доп. внутренние отделения
отделение для планшета
 
плечевой ремень
 
 
наличие внешних отделений
доп. внутренние отделения
 
полное открытие
плечевой ремень
крепление на чемодан
карман для телефона
Общее
Материалкожзаменительматерчатый
Отделение для ноутбука (ШхВхТ)34x23.3x3 см40x30x5 см
Размеры (ШхВхТ)34.5x25x5 см41x34x9.5 см
Вес390 г700 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2017май 2011

Максимальный размер

Максимальный размер диагонали ноутбука, который можно переносить в сумке. Традиционно измеряется в дюймах (''). Часто максимальный размер является одновременно и оптимальным, то есть таким, на который сумка изначально рассчитана: ноутбук таких размеров будет «сидеть» в креплениях максимально плотно, не болтаясь. В то же время большинство сумок позволяют транспортировать в них ноутбуки с диагональю, меньшей максимального размера — правда, ненамного, обычно на 1-2 дюйма.

Сейчас на рынке, представлены сумки для всех диагоналей ноутбуков: 10", 11", 12", 13", 14", 15", 16", 17".

Характеристики

Наличие внешних отделений. Наличие у сумки внешних отделений. Такие отделения хороши тем, что для доступа к ним не требуется открывать главное отделение сумки — таким образом, в них удобно хранить мелкие вещи и документы, которые желательно постоянно иметь под рукой.

Дополнительные внутренние отделения. Наличие у сумки дополнительных внутренних отделений, помимо отделения для самого ноутбука. Такие отделения могут использоваться для хранения компьютерных аксессуаров, документов, канцелярских принадлежностей и т.п. Хотя доступ ко внутренним отделениям сложнее, чем ко внешним (требуется открывать саму сумку), их размещение обеспечивает лучшую сохранность содержимого.

Отделение для планшета. Наличие в сумке отдельного кармана, предназначенного, как следует из названия, для размещения в нём планшетного ПК. Эта функция позволяет транспортировать в одном чехле два гаджета, что может пригодиться, например, в деловых поездках или при частых переездах.

Полное открытие. Возможность сумки полностью раскрыться, разложившись тем самым как чемодан. Такое решение придает комфорт в укладке вещей в сумку, а также в некоторых случаях позволяет использовать ноутбуку не вынимая его из сумки (чехла).

Плечевой ремень. Наличие у сумки ремня для переноски на плече. Такой тип транспо...ртировки удобнее, чем переноска за ручку, поскольку оставляет обе руки свободными, и лучше подходит для тяжёлых сумок, нагруженных дополнительными вещами и аксессуарами.

Лямки рюкзака. Лямки для переноски сумки за спиной, по сути, превращающие ее в рюкзак. Правда, по удобству подобные изделия все же не дотягивают до классических рюкзаков; тем не менее, транспортировка за спиной часто бывает удобнее, чем в руках или на плече.

Крепление на чемодан. Для удобной и безопасной транспортировки, большинство современных моделей сумок (а иногда и чехлов) для портативных ПК, с тыльной стороны оснащаются специальным ремнем (или специальным сквозным отделением), при помощи которого, сумка надежно крепится на выдвижную ручку дорожного чемодана или багажной тележки.

Карман для телефона. Наличие у сумки отдельного внутреннего или наружного кармана для переноски мобильного телефона. Внешний карман удобен тем, что из него можно быстро достать телефон в случае необходимости; с другой стороны, существует риск кражи телефона из такого кармана. Во внутреннем кармане аппарат защищён больше, однако добраться до него труднее. В целом же, учитывая современные тенденции, сумки с карманом для телефона можно рекомендовать тем, кто постоянно имеет при себе дополнительный телефон, который неудобно носить в кармане одежды.

USB-интерфейс. Стандартный разъем USB, расположенный на наружной стороне изделия. Позволяет заряжать смартфоны, планшеты и другие гаджеты, не открывая сумку — главное, чтобы под рукой был соответствующий кабель. Разумеется, для такой зарядки потребуется держать ноутбук включенным или пауэрбанк, подключенный к USB-порту сумки изнутри.

RFID-защита. Наличие в сумке кармана, имеющего электромагнитную защиту от считывания RFID-меток. Технология RFID используется, в частности, в кредитных картах для проведения бесконтактных платежей; такая карта работает на расстоянии в несколько сантиметров, и злоумышленник со специальным сканером, подобравшись вплотную (например, в заполненном транспорте), может считать данные кредитки даже через ткань рюкзака. RFID-защита предотвращает подобные неприятности: она экранирует находящиеся внутри кармана карты, делая их недоступными для сканирования снаружи.

Материал

Матерчатый. Сумки, выполненные из мягкой ткани (неизвестного типа). Такой материал стоит недорого, достаточно прочен, часто делается непромокаемым и хорошо подходит для повседневной эксплуатации даже в довольно жёстких условиях.

Полиэстер. Синтетическое волокно на основе полиэстера отличается хорошей прочностью, стойкостью ко влаге, ультрафиолету и перепадам температур, а стоит при этом относительно недорого. Конкретная степень прочности и стойкости зависит от сорта полиэстера и соответственно цены.

Нейлон. Ещё одна разновидность синтетического волокна, схожая с полиэстером. Под термином «нейлон» могут подразумеваться разные виды полимеров и, соответственно, качество этого материала тоже может быть разным — от относительно недолговечной ткани, не предназначенной для сложных условий, до высококлассных решений вроде «кордуры». Обычно свойства нейлона напрямую связаны с ценовой категорией сумки.

— Полиуретан. Сумки для ноутбука из полиуретана прежде всего отличаются повышенной жесткостью. По уровню прочностных характеристик полиуретан занимает промежуточное положение между силиконом и пластиком. Как правило, сумка представлена жестким футляром, который надежно защищает содержимое хранилища от механических повреждений, влаги и прочих воздействий. Сумки могут изготавливаться как из голого полиуретана, так и полиуретана с наружным чехлом из...кожи, неопрена и других подобных им материалов.

Неопрен. Сумки для ноутбуков из неопрена отличаются легким весом и ярко выраженными влагозащитными свойствами. Неопрен — нетканый материал, состоящий из множества слоев вспененного каучука. Из неопрена изготавливают гидрокостюмы, чехлы и многие другие виды защитной продукции. Неопреновые сумки обеспечивают хорошую защиту содержимому от влаги и механических воздействий. Отметим также, что такие модели могут иметь жесткий каркас, из полиуретана или пластика, что существенно повышает стойкость хранилища к механическим повреждениям.

Войлок. Сумки для ноутбуков из войлока прежде всего отличаются доступной ценой. При этом данная разновидность сумок обеспечивает неплохую защиту от механических воздействий. Войлок — натуральная валяная шерсть, этот материал очень прост в изготовлении, его легко кроить и шить, по этой причине он имеет невысокую цену. Он хорошо поглощает удары и вибрацию, а также проявляет отменные теплоизоляционные свойства. Сумки из войлока для ноутбука не боятся интенсивной эксплуатации, при этом сам материал легко чистится.

— Фетр. Сумки для ноутбука из фетра отличаются стильным дизайном, легким весом и доступной ценой, также такие сумки хорошо гасят ударные нагрузки. Фетр — тот же войлок с той лишь разницей, что при изготовлении фетра используются более тонкие виды шерсти. Фетровая сумка для ноутбука стойко переносит механический износ, надежно защищая содержимое от ударных и вибрационных нагрузок.

Кожа. Натуральную кожу можно назвать имиджевым материалом, сумки из неё смотрятся особенно стильно и солидно. Кроме этих достоинств, кожа прочна, устойчива к перепадам температур и не пропускает воду. К недостаткам, кроме высокой цены, относится, прежде всего, необходимость специального ухода — обработки особыми средствами, аккуратной сушки — иначе кожа будет трескаться и деформироваться.

Кожзаменитель. Это вариант для тех, для кого изделия из натуральной кожи слишком дороги — кожзаменитель может быть от неё практически неотличим внешне, а стоит значительно дешевле. Кроме того, уход за такими изделиями несколько проще, чем за кожаными. С другой стороны, кожзаменители менее стойки к нагрузкам, чувствительны к смене температур, на них быстрее появляются потёртости. Как правило, качество (а соответственно и срок службы) кожзаменителя напрямую связаны с его ценой.

— Искусственная замша. Сумки для ноутбука из искусственной замши отличаются красивым внешним видом. Данный материал обладает приятной на ощупь поверхностью, сама же сумка такого типа надежно защитит корпус ноутбука от появления потертостей и царапин. Искусственная замша — синтетический материал, состоящий из плотной основы и ворсового напыления. Основой может выступать искусственная кожа, полиэстер и другие материалы, а в качестве ворса обычно используются мелкие частицы полиэстера, вискозы, микрофибры и пр., которые садятся на основу холодным или горячим способом, с применением клейковины. Сумки для ноутбука из искусственной замши обладают хорошей износостойкостью и имеют высокую декоративную ценность.

— Металл. Главными достоинствами металла являются высокая прочность, надежность и твердость. Этот материал отлично защищает находящуюся внутри технику, он без последствий переносит даже довольно сильные нажимы и удары. С другой стороны, металлические кейсы (обычно это именно кейсы) обходятся недешево, а упомянутая прочность редко является критически важной — для бытового использования нередко хватает и материалов попроще, вроде того же пластика. Поэтому данный вариант особой популярностью не пользуется. Отметим также, что состав металла может быть разным. Наибольшее распространение получили сталь и алюминиевый сплав; по прочности они приблизительно одинаковы, при этом алюминий заметно легче, но и дороже стали.

Пластик. Жёсткий материал, применяемый в различных типах сумок. Имеет средние характеристики прочности, может довольно неплохо защитить содержимое сумки от ударов (хотя сильных ударов не выдерживает — трескается); кроме того, непромокаем, устойчив к деформациям и сменам температур, а также стоит недорого.

— Резина. В данном случае может подразумеваться как собственно резина, так и другие материалы со схожими свойствами — мягкие и упругие (например, силикон). Как бы то ни было, подобные материалы используются преимущественно для чехлов (см. «Тип»), при этом некоторые из таких изделий рассчитаны на постоянное ношение на ноутбуке. Мягкость дает резине определенные противоударные свойства, однако чехлы из этого материала обычно рассчитаны не столько на серьезную защиту, сколько на то, чтобы противостоять мелким бытовым «неприятностям» вроде случайных царапин.

— EVA. Сумки для ноутбуков из EVA обладают превосходной гидро- и теплоизоляцией. Пенистая структура материала хорошо сопротивляется износу и смягчает ударные нагрузки. EVA (ЭВА) — этиленвинилацетат, сложное синтетическое соединение, состоящие из молекул этилена и винилацетата. Получается в ходе реакции сополимеризации, в условиях высокого давления и температуры. Данный материал имеет упругую эластичную структуру с эффектом пенки. Сумки для ноутбуков из EVA имеют очень легкий вес, при этом хранилище надежно защищено от влаги и различных механических воздействий.
Динамика цен