Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Сушильные машины

Сравнение Beko DS 7433 RX vs Beko DPS 7405 GB5

Добавить в сравнение
Beko DS 7433 RX
Beko DPS 7405 GB5
Beko DS 7433 RXBeko DPS 7405 GB5
Сравнить цены 1Сравнить цены 2
Отзывы
0
0
1
0
ТОП продавцы
Тип сушкиконденсационная (тепловой насос)конденсационная (тепловой насос)
Загрузка7 кг7 кг
Объем барабана102 л
Функции и возможности
Кол-во программ сушки1616
Ф-ция антисминания
Контроль влажности белья
Таймер отсрочки старта
 /до 24 часов/
 /до 24 часов/
Быстрая сушка
Освежающий цикл
Подсветка
Слив в канализацию
Индикатор заполнения бака конденсата
Классы эффективности
Класс сушкиB
Класс энергопотребленияA++
A++ /209 кВт/год/
Уровень шума65 дБ65 дБ
Общее
Управлениеповоротная ручка + кнопкиповоротная ручка + кнопки
ДисплейLEDLED
Защита от детей
Форма дверцыкруглая со стекломкруглая со стеклом
Открытие дверцывлево/вправо
Габариты (ВхШхГ)85x60x54 см85x60x54 см
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2016июнь 2016

Объем барабана

Внутренний объём барабана сушильной машины.

Более объёмный барабан способен вместить больше белья, однако жёсткой зависимости здесь нет: модели с одинаковым объёмом могут различаться по максимальной загрузке. Это связано с тем, что для обработки большой массы вещей нужен не только вместительный барабан, но и двигатель соответствующей мощности. При этом стоит отметить, что в более крупном барабане та же масса белья будет сушиться эффективнее, чем в небольшом — вещи будут более свободно распределяться по барабану, меньше сминаться, и тёплый воздух будет лучше проникать в складки между тканями. В результате при том же объёме барабана модель с меньшей загрузкой окажется более эффективна и производительна, чем модель с большей загрузкой (разумеется, на «полной заправка» — фактическое количество загруженного белья может быть и меньшим). С другой стороны, объёмный барабан занимает больше пространства — а габариты сушилки во многом определяются именно размерами барабана.

Освежающий цикл

Программа, предназначенная для удаления с одежды посторонних запахов — например, табачного дыма, или неприятного запаха, который появляется после долгого хранения. Освежающий цикл пригодится в том случае, если одежда чистая, однако запах устранить всё же нужно — освежение в сушильной машине отнимает меньше времени и сил, чем быстрая стирка с последующим высушиванием (даже если использовать ту же сушилку). Особо актуальна данная функция для сушильных шкафов.

Слив в канализацию

Данная опция позволяет автоматизировать процесс осушения резервуара для сбора конденсата (соответственно, актуально только для сушильных машин с конденсационным принципом работы). Благодаря этому в конце процесса сушки скопившийся в емкости конденсат автоматически сливается в канализационный сток. Для этого в сушильной машине со сливом в канализацию предусмотрен насос и шланг. Функция слива в канализацию позволяет заметно упростить процесс эксплуатации сушки, в то время как в моделях без этой опции резервуар с конденсатом пользователю необходимо осушать вручную. Разумеется, ручное опустошение не требует больших усилий, ведь среднестатистическая емкость для сбора конденсата имеет объем около 5 л, но все равно не очень удобно.

Класс сушки

Класс сушки описывает общую эффективность сушки, которую обеспечивает машина. Он обозначается латинской буквой, где A — наилучшая эффективность, и дальше по уменьшению (класс сушки B уступает классу A, но превосходит класс С). Естественно, машины с более высокой эффективностью стоят дороже (при прочих равных).

Открытие дверцы

Направление, в котором открывается дверца (люк) сушильной машины.

Большинство пользователей являются правшами, так что с этой точки зрения оптимальным вариантом является открывание влево — свободное пространство для загрузки и выгрузки белья оказывается как раз под правой рукой. Однако конкретно в сушилках заметно чаще встречается правостороннее открытие. Это связано с тем, что подобные агрегаты обычно дополняют стиральные машины и чаще всего устанавливаются при этом рядом, бок-о-бок. А в большинстве «стиралок» люк открывается как раз влево (опять же, в расчете на удобство для правшей). Поэтому сушильную машину в таком случае удобнее всего разместить справа и оснастить люком, открывающимся вправо — это позволит перегружать белье из стирки в сушку с минимальными затратами сил и времени. И наоборот, если в стиральной машине люк открывается вправо — то сушилку лучше выбрать с левым открыванием и установить слева.

Иногда обе машины устанавливаются «колонной» — сушильная сверху на стиральной. В таких случаях желательно, чтобы люки обеих машин открывались в одну сторону — это удобнее и с точки зрения эргономики, и чисто психологически. При этом если «колонна» боком примыкает к стене — то и открытие должно происходить в сторону стены; иначе белье придется загружать и выгружать через пространство между открытым люком и стеной, что бывает весьма неудобно.

Также отметим, что в некоторых...сушильных машинах заявлены оба варианта открытия — «влево/вправо». Это обычно означает, что дверца имеет перевешиваемое крепление, и направление открытия можно выбрать на свое усмотрение; впрочем, для полной гарантии эту особенность не помешает уточнить перед покупкой.
Динамика цен
Beko DS 7433 RX часто сравнивают
Beko DPS 7405 GB5 часто сравнивают