Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Сушильные машины

Сравнение Siemens WT 45H200 BY vs Electrolux EDH3686GDE

Добавить в сравнение
Siemens WT 45H200 BY
Electrolux EDH3686GDE
Siemens WT 45H200 BYElectrolux EDH3686GDE
от 18 755 грн.
Товар устарел
от 17 490 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
1
0
0
0
1
0
Главное
Разнообразие программ. Тепловой насос. Высокий класс энергопотребления. Реверсивное вращение.
Объёмный бак для конденсата. Освежающий цикл. Подсветка барабана. Защита от перепадов напряжения в сети. Экономное энергопотребление.
Тип сушкиконденсационная (тепловой насос)конденсационная (тепловой насос)
Загрузка8 кг8 кг
Объем барабана112 л118 л
Функции и возможности
Кол-во программ сушки1514
Ф-ция антисминания
Контроль влажности белья
Таймер отсрочки старта
Быстрая сушка
Освежающий цикл
Подсветка
Индикатор заполнения бака конденсата
Объем бака конденсата5.28 л
Классы эффективности
Класс энергопотребления
A++ /236 кВт/год/
A+ /308 кВт/год/
Уровень шума65 дБ66 дБ
Общее
Управлениеповоротная ручка + сенсорыповоротная ручка + сенсоры
ДисплейLEDLED
Защита от детей
Защита от перепадов напряжения
Диаметр загрузочного люка
32 см /угол открывания дверцы: 175°/
Форма дверцыкруглая со стекломкруглая со стеклом
Габариты (ВхШхГ)84x60x60 см85x60x60 см
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмай 2016декабрь 2014

Объем барабана

Внутренний объём барабана сушильной машины.

Более объёмный барабан способен вместить больше белья, однако жёсткой зависимости здесь нет: модели с одинаковым объёмом могут различаться по максимальной загрузке. Это связано с тем, что для обработки большой массы вещей нужен не только вместительный барабан, но и двигатель соответствующей мощности. При этом стоит отметить, что в более крупном барабане та же масса белья будет сушиться эффективнее, чем в небольшом — вещи будут более свободно распределяться по барабану, меньше сминаться, и тёплый воздух будет лучше проникать в складки между тканями. В результате при том же объёме барабана модель с меньшей загрузкой окажется более эффективна и производительна, чем модель с большей загрузкой (разумеется, на «полной заправка» — фактическое количество загруженного белья может быть и меньшим). С другой стороны, объёмный барабан занимает больше пространства — а габариты сушилки во многом определяются именно размерами барабана.

Кол-во программ сушки

Количество предустановленных программ сушки. Такие программы часто оптимизируются под определённый тип ткани: лён, шёлк, синтетика и т.п. Чем больше программ сушки – тем универсальнее и проще в использовании сушильная машина. Правда, стоит иметь в виду, что конкретный набор режимов в разных моделях может быть разным, и даже солидное разнообразие программ не гарантирует того, что среди них окажется подходящая. Так что перед покупкой желательно уточнять не только количество, но и список заявленных программ.

Подсветка

Система подсветки внутреннего объёма устройства. Обычно включается автоматически при открытии дверцы сушилки – таким образом, снижается вероятность того, что какие-то вещи (особенно небольшие и тёмные) будут забыты в барабане.

Объем бака конденсата

Объём бака для конденсированной влаги в конденсационных сушильных машинах (см. «Тип сушки»). Чем больше бак — тем реже приходится выливать из него скопившуюся жидкость. В то же время в большинстве моделей объём резервуара для конденсата стандартен — порядка 5 – 6 л: это считается оптимальным компромиссом между вместительностью и габаритами.

Класс энергопотребления

Класс энергопотребления характеризует не фактические затраты энергии, а эффективность работы агрегата — проще говоря, какая часть потребляемой электроэнергии идёт непосредственно на полезную работу. Для сушильных машин этот показатель особенно важен в свете того, что такие устройства довольно «прожорливы» в плане потребления электричества. В результате модели с одинаковыми возможностями, но разными классами энергоэффективности заметно различаются по стоимости эксплуатации (в плане счетов за электричество). Правда, более экономные агрегаты сами по себе стоят дороже — однако эта разница, как правило, быстро окупается.

Изначально классы маркировались латинскими буквами от A (самый высокий класс) и далее по алфавиту. По ходу развития технологий появилась и более экономные уровни потребления, чем изначальный класс A — они маркируются как A+, A++, A+++ и т.д. (чем больше плюсов, тем меньше расход). Собственно, самый высокий класс эффективности в современных сушилках — это именно A+++; показатели на уровне А – А+ можно назвать хорошими, B — средними, C — допустимыми.

Уровень шума

Уровень шума, создаваемый сушилкой при работе. Как правило, в характеристиках указывается максимальная «громкость» устройства, на самом шумном режиме — при работе других программ данный показатель может быть ниже. Кроме того, отметим, что на практике уровень шума зависит ещё и от особенностей установки: к примеру, если машина не стоит на всех четырёх ножках плотно, вибрация от вращения барабана может создать дополнительный шум; а выложенные плиткой стены усиливают звук, создавая эхо. Тем не менее, оценивать устройство лучше всего именно по уровню шума, заявленному в характеристиках. И здесь стоит иметь в виду, что децибел, используемый для обозначения громкости — нелинейная величина, и оценивать фактическую громкость агрегата лучше всего по сравнительным таблицам. Вот простейшая такая таблица для диапазона громкости, в котором работают современные сушилки:

65 дБ — голос человека на повышенных тонах на расстоянии 1 м;
70 дБ — громкая беседа нескольких человек на том же расстоянии;
75 дБ — громкий смех на расстоянии 1 м;
80 дБ — мотоциклетный двигатель, пылесос средней мощности.


Чем тише работает машина — тем комфортнее будет её использование и тем лучше она подойдёт для «деликатной» обстановки (например, если в доме есть маленький ребёнок, или если планируется заряжать сушку на ночь). В то же время стоит учитывать не только фактический уровень шума, но и место установки устройства. К примеру, если сушилку п...ланируется установить в подвале частного дома с толстыми перекрытиями, а спальня находится на втором этаже — на уровень шума можно не обращать особого внимания: даже самый громкий агрегат навряд ли создаст неудобства.

Защита от перепадов напряжения

Система защиты, предохраняющая сушилку от скачков напряжения в сети. Как правило, такая защита включает простейший стабилизатор, способный справиться с относительно маломощными кратковременными перепадами. Если же возможностей стабилизатора не хватает — система полностью отключает сушилку от сети и возобновляет питание лишь тогда, когда параметры напряжения приходят в норму. При этом текущая программа, как правило, запоминается и после включения продолжается с того же места, на котором остановилась.

Диаметр загрузочного люка

Диаметр люка сушильной машины. Для моделей с прямоугольным люком (см. «Форма дверцы») в данном случае указывается один из размеров — либо ширина, либо высота.

С одной стороны, чем больше проём — тем удобнее загружать в машину бельё, особенно большие вещи вроде постельных принадлежностей. С другой стороны большой люк требует наличия соответствующего пространства перед устройством — иначе его просто не получится нормально открыть. С круглыми проёмами всё достаточно просто: перед машиной должно быть место, соответствующее диаметру люка плюс хотя бы 3 – 5 сантиметров про запас. Если же дверца прямоугольная, этот момент не так очевиден — производители могут указывать высоту проёма, а не ширину. В таких случаях стоит исходить из того, что дверца обычно занимает почти всю ширину передней части сушилки. Соответственно, для нормального открытия ей требуется свободное пространство не меньше, чем общая ширина агрегата.
Динамика цен
Siemens WT 45H200 BY часто сравнивают
Electrolux EDH3686GDE часто сравнивают