Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Сушильные машины

Сравнение Gorenje D724BL vs Gorenje D74SY2B

Добавить в сравнение
Gorenje D724BL
Gorenje D74SY2B
Gorenje D724BLGorenje D74SY2B
от 9 790 грн.
Товар устарел
от 15 999 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
1
0
Главное
Множество режимов сушки. Подсветка барабана. Корзина для шерсти в комплекте. Эффектный внешний вид.
Тип сушкиконденсационная (рекуператор)
конденсационная (рекуператор) /рекуператор/
Загрузка7 кг7 кг
Объем барабана117 л117 л
Функции и возможности
Кол-во программ сушки157
Ф-ция антисминания
Контроль влажности белья
Таймер отсрочки старта
Быстрая сушка
Подсветка
Слив в канализацию
Индикатор заполнения бака конденсата
Объем бака конденсата4.95 л
Классы эффективности
Класс энергопотребления
/504 кВт/год/
/504 кВтч/год/
Уровень шума65 дБ65 дБ
Общее
Управлениеповоротная ручка + кнопкиповоротная ручка + кнопки
ДисплейLED
Защита от детей
Диаметр загрузочного люка35 см
35 см /угол открывания дверцы: 180°/
Форма дверцыкруглаякруглая
Габариты (ВхШхГ)85x60x60 см85х60х60 см
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2014март 2014

Кол-во программ сушки

Количество предустановленных программ сушки. Такие программы часто оптимизируются под определённый тип ткани: лён, шёлк, синтетика и т.п. Чем больше программ сушки – тем универсальнее и проще в использовании сушильная машина. Правда, стоит иметь в виду, что конкретный набор режимов в разных моделях может быть разным, и даже солидное разнообразие программ не гарантирует того, что среди них окажется подходящая. Так что перед покупкой желательно уточнять не только количество, но и список заявленных программ.

Таймер отсрочки старта

Эта функция позволяет заранее загрузить в сушилку бельё и выставить время старта таким образом, чтобы сушка закончилась в наиболее удобный для вас момент – например, когда вы точно будете дома и сможете сразу выгрузить бельё, дабы избежать образования на нём лишних складок. Диапазон и точность регулировки таймера могут быть разными, но даже в самых простых моделях время можно задавать в пределах нескольких часов с шагом 10 – 15 минут — этого вполне достаточно для большинства случаев.

Объем бака конденсата

Объём бака для конденсированной влаги в конденсационных сушильных машинах (см. «Тип сушки»). Чем больше бак — тем реже приходится выливать из него скопившуюся жидкость. В то же время в большинстве моделей объём резервуара для конденсата стандартен — порядка 5 – 6 л: это считается оптимальным компромиссом между вместительностью и габаритами.

Дисплей

Тип дисплея, предусмотренного в конструкции сушильной машинки.

Экран, расположенный на панели управления, обеспечивает дополнительное удобство: на него может выводиться различная информация о работе машины. При этом конкретный функционал экрана зависит от его типа. Так, в подавляющем большинстве случаев используются простейшие LED дисплеи. Они способны отображать лишь цифры и некоторые специальные символы, однако даже этого обычно вполне достаточно. В отдельных моделях могут устанавливаться уже полноценные TFT экраны — наподобие тех, что применяются в смартфонах. На такой дисплей может выводиться не только текстовая информация, но и различная графика, а иногда он даже делается сенсорным; однако применять подобные экраны имеет смысл лишь в высококлассных устройствах с обилием функций.

Защита от детей

Система блокировки управления сушилкой – таким образом, ребёнок не сможет изменить режим работы машины, преждевременно прекратить выполнение программы, запустить машины «вхолостую» и т.п. Отключается защита от детей обычно способом, не доступным для ребёнка, но не вызывающим затруднений у взрослого — например, одновременным нажатием двух клавиш.
Gorenje D724BL часто сравнивают
Gorenje D74SY2B часто сравнивают