новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Бытовые приборы для дома   /   Отпариватели одежды

Сравнение Polaris PGS 1709 VA vs Tefal IS 8380

Добавить в сравнение
Polaris PGS 1709 VA
Tefal IS 8380
Polaris PGS 1709 VATefal IS 8380
от 2 600 грн.
Товар устарел
от 3 999 грн.
Товар устарел
Отзывы
Главное
Система Roll&Press. Регулятор мощности. Индикатор Anti-calc. Хороший комплект поставки.
Типбытовой (стационарный)бытовой (стационарный)
Комплектация
телескопическая стойка
телескопическая стойка
Технические хар-ки
Потребляемая мощность1700 Вт1700 Вт
Объем бака для воды1.4 л1.7 л
Съемный бак для воды
Регулятор мощности пара
 /4 уровня/
 /5 режимов/
Производительность40 г/мин35 г/мин
Время непрерывной работы40 мин50 мин
Время нагрева40 с45 с
Общее
Защита от перегрева
Длина сетевого шнура1.25 м
Габариты (ВхШхГ)135x40x25 см
Вес6.3 кг
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2016июнь 2015

Объем бака для воды

Объем бака для запаса воды, предусмотренного в устройстве.

Подчеркнем, что не стоит путать этот показатель с объемом бойлера (см. выше): в данном случае речь идет о резервуаре с запасом холодной воды, из которого такая вода поступает в бойлер для нагрева. Не всякий пароочиститель оснащен таким резервуаром.

Съемный бак для воды

Наличие в устройства бака для воды, имеющего съемную конструкцию.

Съемная конструкция заметно облегчает дозаправку. В частности, она позволяет наполнить резервуар под краном, тогда как при несъемном баке такая возможность часто бывает недоступна. А некоторые модели с этой особенностью можно дозаправлять прямо в процессе работы, не выключая нагрева и не сбрасывая давление в бойлере (хотя подобную возможность все же не помешает уточнить отдельно). Кроме того, съемный бак значительно проще почистить или вымыть, чем несъемный.

Производительность

Производительность пара, обеспечиваемая устройством. Для моделей с регуляторами мощности и/или влажности в данном пункте указывается максимальное возможное значение.

При выборе по данному показателю стоит учитывать, что производительность характеризует лишь количество водяного пара, выдаваемого агрегатом за минуту. Интенсивность воздействия этого пара на обрабатываемую поверхность/изделие может быть разной, прежде всего она зависит от рабочего давления. Поэтому непосредственно сравнивать по данному показателю можно лишь устройства со схожими показателями давления. При таких сравнениях стоит исходить из того, что более высокая производительность позволяет быстрее справляться с большими объемами работ, однако требует более мощных нагревателей и вместительных резервуаров — что, в свою очередь, влияет на габариты, вес и цену всего отпаривателя.

Время непрерывной работы

Приблизительное время, которое агрегат способен проработать без перерывов. Этот параметр определяется в первую очередь производительностью и емкостью бойлера/бака: когда запас воды исчерпается, в работе придется сделать паузу для пополнения запаса. При этом для моделей с регулировкой влажности и/или мощности может указываться как среднее время непрерывной работы (на некоем стандартном режиме), так и наибольшее (на минимальной интенсивности) либо наименьшее (на максимальной); эти подробности стоит уточнять отдельно.

Стоит сказать, что некоторые модели допускают дозаправку водой прямо в процессе работы, однако подобную возможность также не помешает уточнить отдельно.

Время нагрева

Время нагрева до образования пара. Длительность процесса нагрева напрямую зависит от мощности прибора и объёма резервуара с водой.

Отметим также, что в некоторых ситуациях фактическое время нагрева может оказаться меньше заявленного. К примеру, если основная ёмкость (бойлер) заполнена не полностью, а дополнительной ёмкости для холодной воды в конструкции не предусматривается. Для полной гарантии стоит всё же ориентироваться на прямо заявленное в характеристиках значение.

Длина сетевого шнура

Длина кабеля, которым устройство подключается к электрической сети. Чем длиннее кабель питания — тем дальше от розетки может работать устройство, тем бОльшую свободу перемещения имеет пользователь. С другой стороны, излишне длинный провод может создавать трудности как при работе, так и в хранении/транспортировке; а при работе вдалеке от розетки можно воспользоваться удлинителем.
Polaris PGS 1709 VA часто сравнивают
Tefal IS 8380 часто сравнивают