Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Бытовые приборы для дома   /   Метеостанции

Сравнение Ea2 EN 208 vs Ea2 AL 808

Добавить в сравнение
Ea2 EN 208
Ea2 AL 808
Ea2 EN 208Ea2 AL 808
от 1 389 грн.
Товар устарел
от 1 290 грн.
Товар устарел
Отзывы
Измерения
прогноз погоды
внутренняя температура
внешняя температура
внутренняя влажность
внешняя влажность
атмосферное давление
прогноз погоды
внутренняя температура
внешняя температура
внутренняя влажность
внешняя влажность
атмосферное давление
Характеристики
Тип внешнего датчикабеспроводнойбеспроводной
Радиус действия30 м
30 м /на открытой местности/
Диапазон измерений в помещении
0 °C ~ +50 °C /+32 °F ~ +122 °F/
0 °C ~ +50 °C /+32 °F ~ +122 °F/
Диапазон измерений на улице
-40 °C ~ +60 °C /-40 °F ~ +140 °F/
-40 °C ~ +50 °C /-40 °F ~ +122 °F/
Фиксация min/max температуры
Дополнительно
подсветка дисплея
часы
будильник
календарь
подсветка дисплея
часы
будильник
календарь
Общее
Форм-факторгоризонтальнаявертикальная
Установка
настольная
настенная
настольная
настенная
Дисплеймонохромныймонохромный
Материал корпусапластикметалл
Источник питания
3xAAA
3xAAA
Источник питания передатчика2xAAA2xAAA
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2014ноябрь 2014

Диапазон измерений на улице

Диапазон температур, на который рассчитан внешний температурный датчик метеостанции (см. «Измерения»). Данный параметр должен соответствовать перепадам температур, которым может подвергаться этот датчик в процессе эксплуатации — иначе возможны сбои в работе и даже аппаратные поломки. Разумеется, выбирать модель по внешней температуре стоит с учётом климата, в котором её планируется использовать; при этом стоит брать определённый запас как в нижнюю, так и в верхнюю сторону. Последнее связано не только с возможностью климатических колебаний, но и с тем, что наружное оборудование может подвергаться нагреву от прямых или отражённых солнечных лучей; этого, конечно, нужно всячески избегать, но найти для датчика идеально подходящее место установки не всегда получается.

Форм-фактор

Внешнее представление о метеостанции позволяет лучше вписать модель в интерьер помещения согласно Вашим предпочтениям и вкусу. Среди моделей представлены квадратные и горизонтальные двух видов — горизонтальные и вертикальные.

Материал корпуса

Основной материал, использованный в конструкции корпуса метеостанции (в моделях с выносным датчиком для него обычно используется тот же материал, что и для основного блока).

Пластик. Имея невысокую стоимость, данный материал в то же время прост в обработке, химически инертен (не подвержен коррозии) и слабо проводит тепло (что особенно актуально для внешних датчиков, т.к. снижает риск переохлаждения или перегрева). Большинство популярных в современной электронике сортов пластика по прочности заметно проигрывают описанному ниже металлу — однако для тех условий, в которых обычно приходится работать метеостанциям, этого вполне достаточно. Поэтому этот вариант получил широкое распространение, он встречается во всех классах метеостанций — от бюджетных до профессиональных.

Металл. Главным достоинством металла является высокая прочность, значительно превосходящая характеристики других материалов. Кроме того, подобный корпус придаёт устройству стильный и солидный внешний вид. С другой стороны, данный материал стоит довольно дорого. Поэтому его применение характерно в основном для высококлассных профессиональных метеостанций, где важна максимальная прочность и надёжность. Также металл может использоваться в аналоговых моделях (см. «Механизм») — однако в таких случаях речь идёт скорее об эстетике, нежели о практических преимуществах.

Стекло.... Ещё один «дизайнерский» материал, наряду с деревом применяемый в моделях аналогового типа. С практической точки зрения стеклянные корпуса неудобны за счёт чувствительности к ударам и сотрясениям, а стоят они довольно дорого. Поэтому этот вариант встречается только в устройствах, где ключевую роль играет оригинальное оформление — да и то весьма редко.
Ea2 EN 208 часто сравнивают
Ea2 AL 808 часто сравнивают