Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Медицина и реабилитация   /   Тонометры

Сравнение Omron M2 Classic vs Omron M2 Basic

Добавить в сравнение
Omron M2 Classic
Omron M2 Basic
Omron M2 ClassicOmron M2 Basic
Сравнить цены 1Сравнить цены 5
Отзывы
ТОП продавцы
Главное
Технология интеллектуального управления Intellisense. Веерообразная манжета. Звуковая индикация. Высокая автономность работы от батарей.
Типавтоматическийавтоматический
Место измеренияплечоплечо
Источник питаниябатарейки / от сетибатарейки / от сети
Элементы питания4xAAA
Индикатор заряда батареи
Размеры устройства104х84х129 мм104х57х129 мм
Характеристики
Диапазон измерения давления0 – 299 мм рт. ст.0 – 299 мм рт. ст.
Диапазон измерения пульса40 – 180 уд/мин40 – 180 уд/мин
Размеры манжетки22 – 32 см22 – 32 см
Запись показаний30 шт30 шт
Функции и возможности
Функции
измерение пульса
определение аритмии
сигнал об ошибках измерения
автоотключение
измерение пульса
определение аритмии
сигнал об ошибках измерения
автоотключение
Комплектация
 
 
 
блок питания
чехол / футляр
батарейки
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2012февраль 2012

Элементы питания

Тип элементов питания, применяемый в тонометрах.

— AA. Один из наиболее распространенных на сегодняшний день типов батареек — в просторечии именуются «пальчиковыми». Напряжение — 1.5 В. Одним из главных преимуществ такого типа питания является доступность: «пальчиковые» батарейки продаются практически везде, где вообще продаются какие-либо батарейки.

— AAA. Своего рода уменьшенный аналог «пальчиковых» батарей АА (см. выше) с тем же рабочим напряжением в 1.5 В; именуются соответственно «мини-пальчиковыми» или «мизинчиковыми». Также весьма распространены, а размеры позволяют применять их в более компактных устройствах.

Индикатор заряда батареи

В данном случае подразумевается указатель в виде значка на дисплее тонометра, постоянно отображающий уровень заряда батареи — подобно тому как это реализовано, например, в мобильных телефонах. Степень заряда обычно указывается весьма приблизительно, тем не менее, такой индикатор вполне позволяет отслеживать состояние элемента питания и заблаговременно запасаться свежими батарейками.

Комплектация

Дополнительная манжетка. В комплекте тонометра предусмотрено две манжеты, основная и вспомогательная, которые между собой различаются только типовым размером. Как правило, вспомогательная манжетка имеет большую длину. К примеру, если длина основной манжетки составляет 22-36 см, то вспомогательная манжетка будет на типоразмер больше, то есть 30–42 см. Дополнительная манжетка большего размера позволяет расширить круг пользователей тонометром.

Блок питания. Тонометры с блоком питания способны работать от бытовой электросети 220 В. При использовании сетевого тонометра отпадает необходимость в регулярной замене элементов питания батарейного блока. Впрочем, тонометры с блоком питания нередко оснащаются и батарейками, что позволяет пользователю самому определять способ запитки измерительного прибора.

Чехол/кейс. Тонометр комплектуется специальной сумочкой, которая позволяет удобно хранить и транспортировать все элементы измерительного прибора. Так, в зависимости от комплектации тонометра в чехле можно держать: само устройство, основную и вспомогательную манжету, стетоскоп, запасные батарейки и блок питания с инструкцией. В некоторых случаях чехол/кейс оснащается дополнительным отделом для хранения лекарств. В большинстве случаев сумочка для тонометра является мягкой.

— Батарейки. Тонометр работает на съемных элементах питания. Чаще всег...о используются пальчиковые батарейки АА, но могут использоваться и микропальчиковые ААА или т.нз. «таблетки». В общей сложности батарейный блок делает измерительный прибор автономным. Такой тонометр можно использовать даже в полевых условиях или в пути, где нет доступа к бытовой электросети. А вот недостатком тонометров с батарейками является необходимость регулярной замены/подзарядки элементов питания.
Динамика цен
Omron M2 Classic часто сравнивают
Omron M2 Basic часто сравнивают