Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Кулеры и пурифайеры

Сравнение Aqua Work 0.7-LW vs HotFrost V118R

Добавить в сравнение
Aqua Work 0.7-LW
HotFrost V118R
Aqua Work 0.7-LWHotFrost V118R
Товар устарелСравнить цены 1
ТОП продавцы
Типнапольныйнапольный
Загрузка водыверхняяверхняя
Функции и возможности
Температура воды
комнатная
комнатная
Общее
Управление подачей водынажим стаканомрычажки
Подстаканник
Шкафчикобычный
Габариты (ШхГхВ)30x29x86 см29x30x85 см
Вес3.8 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogапрель 2017ноябрь 2016

Управление подачей воды

Способ управления подачей воды, предусмотренный в устройстве; иными словами — конструкция выключателя, отвечающего за включение и остановку подачи.

Нажим стаканом. Система, включающая воду при поднесении стакана или другой ёмкости к крану. Управляющим органом в таких системах обычно является особый подпружиненный рычажок, охватывающий носик по бокам и снизу на манер рамки. Когда пользователь подносит ёмкость к носику, её край нажимает на этот рычаг, включая подачу воды; для прекращения подачи достаточно чуть сдвинуть ёмкость «на себя», вернув рычаг в нейтральное положение. Подобный способ чрезвычайно прост и интуитивно понятен, благодаря чему удобен в использовании. Недостатком таких систем можно назвать разве что неудобство при наливании больших объёмов воды — долго держать рамку прижатой бывает утомительно. В то же время во многих моделях этот недостаток устранён за счёт наличия альтернативного режима, когда вода включается за счёт поднятия рычажка на себя: в таком положении рычажок остаётся до тех пор, пока пользователь вручную не опустит его, что избавляет от необходимости держать ёмкость плотно прижатой.

Кнопки. Управление подачей воды за счёт кнопок или клавиш на корпусе устройства. Такие органы управления могут иметь разную конструкцию и способ работы: к примеру, в одних моделях вода льётся до тех пор, пока кнопка остаётся прижатой, в других её можно зафиксироват...ь во включённом состоянии. Также отметим, что кнопки, в отличие от описанных выше систем нажима стаканом, не связаны непосредственно с краниками. Это позволяет создавать многорежимные устройства (см. «Подача воды»), в которых и горячая, и холодная вода поступает через один носик — в зависимости от того, какая кнопка нажата. За счёт этого можно несколько уменьшить габариты корпуса. Впрочем, большинство устройств данного типа всё же имеют отдельные краники под каждый тип воды.

— Рычажки. Управление подачей воды при помощи рычажка, установленного обычно прямо на кране, сверху. Такое управление во многом похоже на описанное выше нажатие стаканом, с поправкой на то, что нажимать на «выключатель» нужно не краем стакана, а рукой. В некоторых ситуациях такая схема работы бывает более удобной — например, если воду нужно набрать в ёмкость с узким горлышком, которой неудобно было бы нажимать на рычаг под краном.

Подстаканник

Наличие в устройстве подстаканника — специальной подставки или отсека для хранения стаканов. Отметим, что возможность установки подстаканника имеют практически все кулеры и пурифайеры, а здесь подразумевается, что такое приспособление изначально предусмотрено в комплекте или конструкции прибора — это избавляет от необходимости приобретать подстаканник отдельно.

Обычно подстаканники рассчитаны на классические одноразовые пластиковые стаканчики вместимостью около 200 мл. При этом держатель, как правило, может вместить целую стопку такой посуды — порядка двух десятков, а то и больше. Удобство данной функции заключается прежде всего в том, что стаканчики постоянно находятся рядом с аппаратом, и пользователю не нужно переживать о том, в какую ёмкость налить воду, и носить с собой чашки или иные сосуды. Главное — не забывать вовремя пополнять запас стаканчиков.

Шкафчик

Тип шкафчика, предусмотренного в конструкции устройства.

Шкафчик встречается в кулерах с напольным размещением (см. «Тип») и верхней установкой бутыли (см. «Подача воды»). Варианты могут быть такими:

— Обычный. Простейший шкафчик в виде отсека с дверцей, не имеющий никаких дополнительных «наворотов» вроде системы охлаждения или озонатора и предназначенный исключительно для хранения различных вещей. В таком отсеке можно держать, к примеру, запас чая, кофе и сахара, чашки или дополнительные стаканчики, «плюшки» к чаю и т. п.

Холодильник. Шкафчик, представляющий собой полноценный холодильник. Встречается исключительно в моделях, использующих компрессорную систему охлаждения (см. «Тип охлаждения») — только такая конструкция обеспечивает достаточную производительность для того, чтобы охлаждать ещё и дополнительный отсек. Объём холодильника, как правило, невелик — порядка 15 – 20 л; но даже такое хранилище может оказаться весьма кстати — например, для скоропортящихся продуктов в жаркую погоду, или для охлаждения напитков.

Озонатор. Шкафчик, оснащённый генератором озона. Озонирование является одним из самых эффективных, удобных и безопасных способов дезинфекции: оно уничтожает практически все известные бактерии и вирусы. Правда, озон (трёхатомный кислород) сам по себе я...довит для человека, так что при использовании данной функции следует соблюдать осторожность; однако озонаторы обычно имеют герметично закрывающийся рабочий отсек, а собственно озон в течение нескольких минут распадается и превращается в обычный двухатомный кислород — тот, которым дышат люди. Данная функция может оказаться полезной прежде всего для обработки столовой посуды и приборов — например, если они долгое время пролежали без дела, не загрязнились, но на поверхности могли развиться бактерии.
Динамика цен
HotFrost V118R часто сравнивают