Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Кулеры и пурифайеры

Сравнение HotFrost D65EN vs HotFrost D120E

Добавить в сравнение
HotFrost D65EN
HotFrost D120E
HotFrost D65ENHotFrost D120E
Сравнить цены 13
от 3 037 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Типнастольныйнастольный
Загрузка водыверхняяверхняя
Функции и возможности
Температура воды
горячая
холодная
горячая
холодная
Тип охлаждениятермоэлектрический (Пельтье)термоэлектрический (Пельтье)
Объем бака для холодной воды0.6 л0.6 л
Объем бака для горячей воды1 л0.6 л
Производительность охлаждения
0.6 л/ч /10 – 15 °C/
0.6 л/ч /10-15°C/
Производительность нагрева
4 л/ч /87 –90 °C/
4 л/ч /90-95°C/
Мощность нагрева420 Вт420 Вт
Мощность охлаждения80 Вт70 Вт
Общее
Управление подачей водынажим стаканомнажим стаканом
Габариты (ШхГхВ)27.3х41.1х30 см28x33x39 см
Вес4 кг2.5 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogянварь 2018ноябрь 2016

Объем бака для горячей воды

Объём бака для горячей воды, предусмотренного в устройстве.

По сути, данный параметр описывает максимальное количество горячей воды, которое кулер может выдать «за один заход», без перерыва или с минимальными перерывами. При исчерпании этого запаса придётся ждать, пока вода в баке вновь нагреется до достаточной степени; время ожидания зависит от производительности нагрева (см. ниже). В то же время объём баков для холодной воды в современных устройствах обычно составляет несколько литров, а сливать этот объём целиком приходится крайне редко, обычно требуются небольшие порции в 200 – 300 мл. Поэтому данный резервуар, по сути, играет роль буфера — когда пользователь сливает очередную порцию воды, в бак добавляется вода из бутыли или водопровода; такая примесь не особенно влияет на температуру в баке, однако для дополнительной гарантии сразу же включается система нагрева. Таким образом, если потребление не превышает производительности нагрева, температура содержимого остаётся практически неизменной.

Мощность охлаждения

Мощность, потребляемая устройством в режиме охлаждения воды. Иными словами, это мощность, необходимая для работы всех элементов охладительной системы — компрессора либо преобразователя с вентилятором (в зависимости от типа охлаждения, см. выше).

Данный параметр напрямую связан с производительностью охлаждения (см. выше): высокая скорость остывания неизбежно требует соответствующей мощности. Правда, при той же мощности компрессорные системы получаются более производительными, чем электронные. Так что сравнивать по мощности можно лишь модели с охладителями одинакового типа.

Также отметим, что система охлаждения потребляет данную мощность не постоянно, а лишь по необходимости. Так, при комнатной температуре воды в «холодном» баке она включается на полную производительность, а при достижении нужной температуры переходит в режим её поддержания, требующий значительно меньше энергии.

В моделях, работающих только на охлаждение, этот показатель фактически описывает максимальную потребляемую мощность всего устройства. А при наличии двух режимов (нагрев и охлаждение) общее максимальное энергопотребление соответствует сумме мощностей обоих режимов.
Динамика цен
HotFrost D65EN часто сравнивают