Украина
Каталог   /   Аудиотехника   /   Микрофоны

Сравнение BOYA BY-WM4 vs BOYA BY-WM5

Добавить в сравнение
BOYA BY-WM4
BOYA BY-WM5
BOYA BY-WM4BOYA BY-WM5
Сравнить цены 10
от 2 125 грн.
Товар устарел
Отзывы
11
0
0
ТОП продавцы
Главное
Большой радиус действия. Ветрозащита. Кейс для хранения и переноски. Компактные размеры трансмиттера и ресивера.
Радиосистема
Микрофонпетличныйпетличный
Технические характеристики
Направленность микрофона
всенаправленный
всенаправленный
Частотный диапазон35 – 14000 Гц35 – 14000 Гц
Соотношение сигнал/шум76 дБ76 дБ
Функции и разъемы
Функции и возможности
беспроводное подключение
регулировка чувствительности
регулировка громкости наушников
беспроводное подключение
регулировка чувствительности
регулировка громкости наушников
Разъем подключения
mini-Jack 3.5 мм TRRS
выход на наушники
mini-Jack 3.5 мм TRRS
выход на наушники
Общее
Радиус действия50 м50 м
Источник питанияаккумулятор
аккумулятор /2 батарейки ААA/
Материал корпусапластикпластик
Комплектация
ресивер
трансмиттер
ветрозащита
 
 
ресивер
трансмиттер
 
съемный кабель
наушник, гарнитура
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2017июль 2015

Комплектация

— Ресивер. Приёмник, используемый в моделях с беспроводным подключением (см. «Функции/возможности»). Ресивер, по сути, играет роль радио-адаптера: он подключается к усилителю или другому аудиооборудованию классическим проводным способом и передаёт на это оборудование сигнал с микрофона. Подробнее о ресивере в комплекте см. «Радиосистема»,

— Трансмиттер. Передатчик, используемый в системах с беспроводным подключением (см. «Функции/возможности»), точнее — передатчик, выполненный в виде отдельного устройства. Такую конструкцию имеют миниатюрные микрофоны (прежде всего петличные и головные), у которых размеры корпуса не позволяют встроить передатчик прямо в устройство: при помощи провода микрофон подключается к внешнему трансмиттеру, последний же обычно вешается на пояс. Наличие отдельно выполненного передатчика, как правило, является признаком компактного микрофона; а одно из практических преимуществ такой конструкции состоит ещё и в том, что микрофон можно отсоединить и подключить к другому оборудованию (причём не обязательно передатчику).

Крепление на монитор. Приспособление для закрепления микрофона на компьютерном мониторе. По очевидным причинам используется только в моделях для компьютеров (см. «Назначение»). Эта функция особенно полезная в тех случаях, когда свободного места на столе, где расположен компьютер, очень мало, или микрофон невозможно поставить на стол в оптимальном месте. Также крепление может пригодит...ься для работы с ноутбуком, хотя специализированные микрофоны обычно всё же более удобны.

Держатель для стойки. Крепление в виде характерного ложемента круглой формы, предназначенное для размещения микрофона на стойке, штативе или ином приспособлении. Применяется преимущественно с вокальными и инструментальными моделями (см. «Назначение»), позволяет быстро снимать и устанавливать микрофон на стойку — что бывает полезно, в частности, во время концертов и других публичных выступлений. Держатели продаются и отдельно, однако купить модель с комплектным креплением часто оказывается удобнее — такое крепление оптимально совместимо с микрофоном и не требует тратить время на поиск и подбор.

— Антишоковый подвес («паук»). Специальный амортизирующий подвес, применяемый со студийными микрофонами (см. «Назначение»); жаргонное название «паук» появилось из-за характерных очертаний. Необходимость применения подобного подвеса связана с тем, что на обычной подставке микрофон может испытывать различные сотрясения и вибрации (от работы оборудования поблизости, от падения предметов на пол и даже от шагов людей), которые создают помехи в звучании. «Паук» компенсирует подобные сотрясения и сводит помехи практически к нулю; при этом комплектный подвес удобнее приобретаемого отдельно благодаря тому, что он по определению совместим с микрофоном.

Поп-фильтр. Такой фильтр представляет собой пластину, обычно круглую, устанавливаемую перед микрофоном при работе с голосом — чаще всего во время записи; соответственно, применяется данная функция преимущественно со студийными микрофонами (см. «Назначение»). Защитный экран хорошо пропускает звук, однако задерживает поток воздуха, возникающий при дыхании — таким образом он предотвращает появление характерных помех от «выдохов в микрофон». Ещё одно назначение поп-фильтров — защита от мелких брызг слюны, которые могут вызвать коррозию и отрицательно сказываются на долговечности микрофона.

Ветрозащита. Ветрозащита чаще всего представляет собой характерный «наконечник», обычно поролоновый, надеваемый на микрофон; в то же время в миниатюрных моделях (например, головных, см. «Назначение») конструкция может быть иной. Однако в любом случае назначение подобных приспособлений соответствует названию: защищать микрофон от воздействия интенсивных воздушных потоков, способных вызвать помехи. Отметим, что ветром дело не ограничивается — дыхание человека также может стать источником помех, если микрофон расположен близко ко рту.

Съемный кабель. Возможность отсоединить кабель от микрофона не только облегчает хранение и транспортировку, но и позволяет заменить комплектный провод на другой, если этого требуют обстоятельства (например, для подключения через другой интерфейс, см. выше).

Тренога. Тренога, по сути, представляет собой портативный штатив, предназначенный для установки микрофона на столе или иной аналогичной поверхности. Это избавляет от необходимости держать устройство в руке или организовывать подставку «из подручных материалов». Такие треноги продаются и отдельно, однако купить комплект обычно удобнее; подробнее см. «Держатель для стойки».

Адаптер питания. Устройство, позволяющее подать на микрофон конденсаторного или электретного типа (см. выше) фантомное питание, необходимое для работы, от обычной бытовой розетки 230 В. Благодаря этому появляется возможность подключать микрофон даже к тем усилителям (ресиверам, плеерам и т.п.), которые не имеют входов с фантомным питанием.

Кейс/чехол. Кейсом принято называть контейнер из твёрдых материалов, чехол же обычно делается мягким. Единственным ключевым различием между ними является степень защиты — кейсы более ударостойки. А вот базовое назначение одинаково: хранить и транспортировать микрофон в кейсе/чехле значительно удобнее, чем без такого приспособления (в частности, потому, что дополнительные комплектные аксессуары обычно также можно поместить внутрь).

Кейс-зарядка. Кейс — футляр из твердого материала — играющий одновременно роль зарядного устройства. Эта функция весьма популярна в беспроводных моделях. Кейс-зарядка обычно имеет собственный аккумулятор и уже от этого аккумулятора заряжаются микрофон (трансмитер) и ресивер; подобная конструкция обеспечивает дополнительное удобство сразу в нескольких моментах. Во-первых, кейс, по сути, выполняет еще и функцию пауэрбанка — автономного источника питания; емкость такого «пауэрбанка» может быть разной, однако ее обычно хватает на несколько полных зарядок. Во-вторых, возможность заряжать небольшие микрофоны прямо в кейсе снижает риск потерять их. В-третьих, сама по себе процедура такой зарядки довольно удобна — достаточно лишь подключить кабель к кейсу.

Отметим, что, помимо перечисленного выше, производители могут включать в комплект и другие приспособления — например, отдельные клипсы для крепления петличных микрофонов, зарядные устройства для аккумуляторов, салфетки для очистки и т.п.
Динамика цен
BOYA BY-WM5 часто сравнивают